Stels Club - Страница 4660
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #46591
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Нормальные смартфоны это значит втрое дороже ''мыльницы'' и зачем он нужен если надо только звонить и фотографировать ?... Ноутбук это прежде всего чтобы не пялиться в малюсенькое окошечко и не возить пальцем по нему а стучать по нормальной клавиатуре и настроить все как хочется и подключать что хочется а не как велит андроид . Ноут это почти полноценный мини ПК и смартфон его не может заменить .
    Нормальный смартфон да, втрое дороже мыльницы. Но у тебя в руках фото-видеокамера, которые всегда с собой. У тебя в руках кошелёк и все скидочные карты. У тебя в руках вся информация мира, автопереводчик, сканер, адоб файнридер, быстрая редактировался всего, чего угодно в разумных пределах. И в неразумных, для гиков.
    Дома у тебя есть монитор или телевизор с докстанцией, мышью и клавиатурой, которые превращают твой смартфон в нормальный мини-пк. У меня лично есть вифи принтер, с помощью которого я и распечатать могу что угодно со смартфона без проблем. Притом не находясь дома физически. Так, в развлекуху. Да много чего есть в нормальном смартфоне, что не доступно в барахле.
    А теперь возьми калькулятор и посчитай. Смартфон + мыльница + видеокамера + слабый пк/ноут + таскание карточек, кошелька + таскание ключей (а у меня nfc замок поставлен дома) + навигатор в автомобиль с регистратором. За аудиоплеер с нормальным звуком вещать не стану, мало кому оно надо, а в нормальном смарте - нормальный аудиопроцессор с нормальным лоулесс звуком. Правда, оно реально мало кому надо, но. Получилась сумма? А смартфон сейчас стоит дешевле штуки баксов, а со скидками и купонами так и вообще полтос с копьём рублей. И обновляя смартфон ты автоматически обновляешь всё остальное. И не таскаешь это с собой везде по отдельности.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 02.06.2021 в 16:28.

  2. #46592
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sidr-401 Посмотреть сообщение
    Дык вот тоже отстал от жизни. Сейчас на выход в основном идут 2SC5200-2SA1943, Sanken или полевики IRF.
    Угу. Вышел из тусы. Вот разве свой Бриг приходится иногда ремонтить - он у мну самосбор, раз лет в 10 приходится ТО делать.

  3. #46593
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    И это вам не советская "Смена" с собой на море и 2 катушки по 32 кадра с жёстким лимитом и половиной брака.
    Сейчас фото со смартфонов - 90% брака, потому что люди не приучены думать куда встать и куда направить обьектив, чтобы получить приемлемый результат. Видео с телефонов - тоже самое, трясут руками как эпилептики, что при просмотре тошнить начинает.

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Нормальные смарты с мыльницами фоткают на одном уровне.
    Ты же не смог купить нормальную зеркалку, почему не допускаешь мысли что кто-то не может купить нормальный (по твоим меркам) смарт?
    Первый свой смарт ,китайский, естественно купил за семь рублей, просто потому что если уроню, разобью, потеряю - было не жалко. Поначалу фотал прилично, потом очень быстро начал мылить. Отдал в ремонт почистить обьектив, толку не было, а еще в том смартфоне одолела реклама. Пообщался с ремонтниками, с окружающими людьми - понял что без двадцатки не обойтись, пошел купил устаревшую версию айфона. Вот она фотографирует нормально уже третий год, но я прекрасно вижу его ограничения снимать на максимально широком угле, при цифровом зуммировании лезет зерно и прочее дерьмо, при сьемке в сумерках и ночью - тоже самое дерьмо. а при сьемке днем в солнечную погоду прекрасные снимки, не хуже чем с моей кропнутой зеркалки.)))
    Но самые интересные снимки получаются в неблагоприятных условиях освещения, поэтому для меня заменить зеркалку он не может.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #46594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Сейчас фото со смартфонов - 90% брака, потому что люди не приучены думать куда встать и куда направить обьектив, чтобы получить приемлемый результат.
    В своё время накупил японских объективов 60х годов, без зума, без автофокуса, да и экспозамер на моём тогдашнем Никоне D50 с ними не работал. Вскоре заметил рост качества снимков: необходимость вручную настраивать каждый кадр сказалась очень благотворно.
    Последний раз редактировалось Shizoforest; 02.06.2021 в 20:46.

  5. #46595
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Как ни удивительно - попытки думать идут на пользу даже Штирлицу ( если верить анекдотам).

  6. #46596
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сел или сломался/продолбался тел? Ночуй на улице!
    У меня смартфон в последний раз садился/ломался непрогнозируемо и днём лет этак 5 назад.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Железный ключик как-то понадежнее будет.
    Он лежит где-то в бардачке автомобиля. И есть отверстие под него в замке. Наверное и всё, я его не видел года 2, с тех пор, как туда положил.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    либо мути на него отдельный UPS (а дождется ли он тебя, например, из отпуска?).
    Ты думаешь, что инженеры, создающие хорошие вещи совсем дурачки, да?

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Ты же не смог купить нормальную зеркалку
    Будучи студентом в 21 год и работая на 2х работах? да, не смог. Сколько у нас здесь студентов? Поднимите-ка руки.

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    почему не допускаешь мысли что кто-то не может купить нормальный (по твоим меркам) смарт?
    Я не не допускаю мысли. Я говорю о том, что это обрезок, звонилка с сенсорным дисплеем, но не смартфон. И выше не раз останавливался на том, что кому-то и так сойдёт, хотя я бы лучше выбрал бы кнопочник за тыщу. А смартфон - это универсальное устройство, которое может многое, о чём мы последние страницы и треплемся непринуждённо.




    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    но я прекрасно вижу его ограничения снимать на максимально широком угле, при цифровом зуммировании лезет зерно и прочее дерьмо, при сьемке в сумерках и ночью - тоже самое дерьмо.
    Не удивительно. Ширики на всех смартах стоят с мелкой матрицей и линзой, 5-12мп, т.е. основная матрица в этот момент не задействована вообще. Даже на моём смарте ширик даёт качество, достойное максимум вконтактика или инсты, не более. Зуммирование цифровое - -это же просто кроп кадра. А ночью старенькие смарты снимают все "таксебе". У ифона больше проблем с ограничениями и невозможностями програмными. А камеры там неплохи для своего времени выхода. Я закончил своё общение с ифонами на стадии 4S модели.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 02.06.2021 в 23:22.

  7. #46597
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Будучи студентом в 21 год и работая на 2х работах? да, не смог. Сколько у нас здесь студентов? Поднимите-ка руки.
    Только студенты могут испытывать финансовые затруднения? Когда нибудь и ты повзрослеешь, может быть.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #46598
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Только студенты могут испытывать финансовые затруднения? Когда нибудь и ты повзрослеешь, может быть.)))
    Хм. Повзрослеть = стать колхозным нищебродом, ругающим власть и ворчащим "раньше было лучше"?
    Не, я лучше со скалы спрыгну, чем стану таким чмом.

  9. #46599

    По умолчанию Возможно ли поставить кассету на на велосипед с одной передачей?

    Здравствуйте. Есть велосипед Stels Navigator 360 28 V010 (2018) ( https://www.velosklad.ru/velosipedy/...r-360-28-v010/ ) возможно ли на него поставить трансмиссию на 9 скоростей? Просто основные проблемы возникают с задним колесом. Нужна втулка на кассету с креплением под гайку и вроде как, можно где-то найти нужную втулку, но под эксцентрик чтобы в последствии поставить на неё ось с гайкой. Рама стальная и говорят, что дропауты можно разогнуть до нужной для втулки ширины. Задний переключатель вроде как можно будет поставить на такой петух https://www.velosklad.ru/velosipedy-parts/info/1908/ . Тросики можно закрепить на хомуты.

  10. #46600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть велосипед Stels Navigator 360 28 V010 (2018) ( https://www.velosklad.ru/velosipedy/...r-360-28-v010/ ) возможно ли на него поставить трансмиссию на 9 скоростей? Просто основные проблемы возникают с задним колесом. Нужна втулка на кассету с креплением под гайку и вроде как, можно где-то найти нужную втулку, но под эксцентрик чтобы в последствии поставить на неё ось с гайкой. Рама стальная и говорят, что дропауты можно разогнуть до нужной для втулки ширины. Задний переключатель вроде как можно будет поставить на такой петух https://www.velosklad.ru/velosipedy-parts/info/1908/ . Тросики можно закрепить на хомуты.
    Что переключатель со своим петухом на ось что переклюк под отдельный петух но на который ставится переходник который дан по ссылке все равно будет одно и тоже -крепление будет на оси колеса и только гайками , эксцентрик не подойдет .
    Разогнуть эту раму без проблем , она из обычной пластичной стали но есть одно НО ... Если разгибать перья рамы предназначенной на минимум скоростей и стало быть на более узкую ось и втулку до девяти и выше это значит что после разгибания перья станут буквой A и на нижней звездочке цепь скорее всего будет задевать за перо .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы