ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 466
+ Ответить
Страница 466 из 973 ПерваяПервая ... 166266366416436456461464465466467468471476496516566666766966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,651 по 4,660 из 9728

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #4651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Ах, если бы!
    Не влезут в него покрышки на 42 мм, никак!
    На 32, бы впихнуть, и то бы хорошо...
    Лендкрузеры маломерят, у 622х42 на 19 мм ободе реальная ширина - 37. Может, и влезут?

  2. #4652
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    В обычные аналогично 11 лезет
    Ну тоды ОЙ!... ну то есть благодарю. Надо в книжулю записать, а то этот вопрос не первый раз уже вылазИИт, а в книге нет. И в памяти держать лень.

  3. #4653
    Ни разу не веломаньяк!
    Байк
    Переделанный Старт-Шоссе.
    Адрес
    Москва, МЦК Измайлово
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Ах, если бы!
    Не влезут в него покрышки на 42 мм, никак!
    На 32, бы впихнуть, и то бы хорошо...
    Дык для этого, в частности и покупают рамы В-555 и старше. 42 лезет, но с минимальными просветами, а шиповка 37 на зиму - вполне рабочий вариант. А если поставить вперед вилку от последних туристов, туда чуть ли не 50 встает. А в последние что спорты что туристы 90-х сзади 32 и никак не больше.

    На правах рекламы. Есть лишняя желтая рама В-555. 75 года. Могу продать. Вилка и прочая комплектуха обсуждаются.

  4. #4654
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну тоды ОЙ!... ну то есть благодарю. Надо в книжулю записать, а то этот вопрос не первый раз уже вылазИИт, а в книге нет. И в памяти держать лень.
    пишите))) 11 штук вчерась пихал, собирал каретку из каретки старого Швина и стартона, была задача оставить вал стартона, а резьба с правой стороны была перерезана, вот и пришлось чашку одну импортную вставить, правда по глубине она мельче на 3 мм примерно, короче посмотрю что получится - покупать картридж под клинья не буду)))придется систему сменить

  5. #4655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Лендкрузеры маломерят, у 622х42 на 19 мм ободе реальная ширина - 37. Может, и влезут?
    Там, не в ширине дело!
    Те же Ленд Крузеры точно не залезут, у меня Мишлен Трекер на 38, при установке на узкий 19 мм обод становится чуть выше.
    А задние перья у Старт Шоссе - очень короткие.
    При этом наклонные дропы - довольно длинные.
    Получается, что накачанное заднее колесо не заводится в дропауты.
    Упирается шина в трубчатую перемычку нижних перьев.
    Правда если запихнуть и отвести до конца назад - как бы встает, я этот фокус проделал с передним, на быстросъемном зажиме...

    У меня Старт Шоссе 86 года.
    Ну... я так думаю.
    На Дропе два числа 86 и 115
    Последний раз редактировалось Kraliv; 05.07.2016 в 12:39.

  6. #4656
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    пишите))) 11 штук вчерась пихал, собирал каретку из каретки старого Швина и стартона, была задача оставить вал стартона, а резьба с правой стороны была перерезана, вот и пришлось чашку одну импортную вставить, правда по глубине она мельче на 3 мм примерно, короче посмотрю что получится - покупать картридж под клинья не буду)))придется систему сменить
    Ну то есть с правой М35 на англиЦский стандарт, скока там - 1,375*24 нитки? Интересный тогда ход мыслей. Ну с чашкой - главное, чтоб левая не провалилась насмерь, чтоб на контру было место. А клинья плохи не идеологически, а вследствие технологически, ну ОЧЕНЬ широкие допуски были на сопряжение вал-шатун. Мне, как многА раз поминал, когда-то удалось найти старые шатуны, с нормальной посадкой, а потом (пол-года по лабазам с штангелем шастал), и вал каретки совсем без минуса. После этого никаких скрипов, раз в год , при ТО, пару раз шаркнуть по клину напильником.
    Но при замене вала на квадрат надо помнить, чО онЕ разных длин бывают - и разных расстояний между дорожками. Мне в каретку не все лезут, у того, что идеален по длине, малО расстояние между дорожками, и левая чашка проваливается в кареточный узел.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Там, не в ширине дело!
    Те же Ленд Крузеры точно не залезут, у меня Мишлен Трекер на 38, при установке на узкий 19 мм обод становится чуть выше.
    А задние перья у Старт Шоссе - очень короткие.
    При этом наклонные дропы - довольно длинные.
    Получается, что накачанное заднее колесо не заводится в дропауты.
    Упирается шина в трубчатую перемычку нижних перьев.
    Правда если запихнуть и отвести до конца назад - как бы встает, я этот фокус проделал с передним, на быстросъемном зажиме...

    У меня Старт Шоссе 86 года.
    Ну... я так думаю.
    На Дропе два числа 86 и 115
    Не переживай, бывает. У мну на ЧШ тоже накачаную 25 уже с силой "Ф" приходится загонять, тут правда в перпер упирается, у современного, что у мну стоит, что-то назад отклячивает (у того, что стоял раньше, с универсальной тягой, вообще беда была).
    Ну Стартон таки шоссейник, и трубок более 30 у нас не было
    И чем позже год - тем более компактный задний треугольник, да и вилка меняется, меньше загиб.

  7. #4657
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    обычный тросик переключения вставленный через велонипель очень сильно глючит
    как заколхозить чтобы не глючил?
    а то родной распушился конкретно

  8. #4658
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    обычный тросик переключения вставленный через велонипель очень сильно глючит
    как заколхозить чтобы не глючил?
    а то родной распушился конкретно
    Ты бы Хфотку али подробнее. А то лето, ВИДЯЩИЕ в отпуске (ну или катаютЬ)

  9. #4659
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ты бы Хфотку али подробнее. А то лето, ВИДЯЩИЕ в отпуске (ну или катаютЬ)
    родной тросик-переключателя распушился, а я поставил современный, и он в манетке гулял туда-сюда, поэтому хреново переключалось очень

    ну я взял родной отрубил кусок распушенный и рубашку сильно укоротил - все работает идеально

    правда рубашка так сильно изогнута, что в любой момент может армагедон прийти от такого изгиба-напряжения
    или тросик об нее порвется

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    сколько шариков в передней втулке
    а то разбирал все собрал в баночку когда ставил рука сама собой дрогнулась все рассыпалось - собрал 19
    диаметр их почему-то 4,8 мм
    пишут что должно быть по 9 шариков диамертом 5 мм

  10. #4660
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    родной тросик-переключателя распушился, а я поставил современный, и он в манетке гулял туда-сюда, поэтому хреново переключалось очень

    ну я взял родной отрубил кусок распушенный и рубашку сильно укоротил - все работает идеально

    правда рубашка так сильно изогнута, что в любой момент может армагедон прийти от такого изгиба-напряжения
    или тросик об нее порвется

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    сколько шариков в передней втулке
    а то разбирал все собрал в баночку когда ставил рука сама собой дрогнулась все рассыпалось - собрал 19
    диаметр их почему-то 4,8 мм
    пишут что должно быть по 9 шариков диамертом 5 мм
    Дружище, я не первый раз советую книгу Любовицкого - Гоночные велосипеды. Есть на Велороуде, что ли - ну можно поискать. Да и не единственная, были книги по ремонту велосипедов, и в 70-е, в частности. Читал, кое-что взял на вооружение, но за давностью лет не помню ни названия, ни автора.
    Манетки какие, нарамные? Если так - то можно в ниппель спицы просунуть современный тросик и, для вящего естетссства, запаять. А можно и тормозной современный трос впендюрить. когда-то что только не ставили: я на тормоза двойного плетения любил, до сих пор бухточка где-то есть, а на переклюки одинарный ставил. Если будешь паять нержавеющий трос - ортофосфорная точно пойдёт, а что из современных флюсов - не знаю, врать не буду.
    Про шарики 4,8 никогда не слышал и не держал в руках, хотя по Анурьеву в этом диапазоне диаметров вроде через 0,1 мм выпускались.
    Если втулка вражья, то должны быть диаметром 3\16, 4,76 мм. Там и 10 легко будет, попадается такое число.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы