Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 465
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4641

    По умолчанию

    аж завидки берут)

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Рувимыч, Спасибо! Пить по последним данным медицинской разведки надо столько, сколько хочешь.
    ошибочка ваша) когда захотел... ужо поздно))

  2. #4642
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Рувимыч, почему поздно? Раньше писали о норме в 1,8 л/сутки. Сейчас поняли, что ошиблись.
    У каждого своя норма - лишь бы не болел. А я не болею ничем уже 20 лет. Кроме ОРЗ раз в несколько лет. Эти летом пересяду на складничок с 16" и каденс изменится. Расстояния увеличу: поеду между городами с палаткой.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.12.2017 в 12:21.

  3. #4643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Рувимыч, почему поздно? Раньше писали о норме в 1,8 л/сутки. Сейчас поняли, что ошиблись.
    У каждого своя норма - лишь бы не болел. А я не болею ничем уже 20 лет. Кроме ОРЗ раз в несколько лет. Эти летом пересяду на складничок с 16" и каденс изменится. Расстояния увеличу: поеду между городами с палаткой.
    ну и ладно) Главное, чтобы здоров.

  4. #4644
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    выдавать 200 ватт три час подряд... в аэробном режиме... Нифигасе "покатушечники, катающиеся ради фана"))
    Блин, ну а как ещё всяческих бреветчиков назвать и просто шоссейных катальцев ?
    Деньги им за это не плотют, славы и известности никакой.
    Так что цель - "ради фана", без вариантов.

    Спортсменами их тоже не назовёшь, у спортсменов уже совсем другие цифры (минимум те самые 300 ватт).
    Так что - покатушечники.

    P.S. Хотя, что касается целей, возможная цель - "жопный спорт". Жрать хочется, много и вкусно. А жирным быть не хочется. И в зале качаться не хочется.
    Так что, 200 ватт на 3 часа - просто способ не ожиреть после регулярных стейк+пиво.
    Но стейк и пиво - это же тоже чистый "фан".
    И в итоге выходит всё равно - ради фана.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Брюки с подтяжками носите ?
    Никаких ремней.
    Сотни миллионов (миллиарды?) мужиков носят ремни, но у них таки нет ни варикоза, ни геморроя.
    Так может дело не в ремнях?

    Не, я не спорю, что если болезнь УЖЕ есть, то для профилактики осложнений от ремней стоит отказаться.
    Но вот то, что ремень стал причиной, ... как-то сомнительно. При условии, что нормальные люди не затягивают эти ремни так, что бы брюхо по бокам вылазило. Ровно на столько, что бы штаны не спадали.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #4645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Блин, ну а как ещё всяческих бреветчиков назвать и просто шоссейных катальцев ?
    Деньги им за это не плотют, славы и известности никакой.
    Так что цель - "ради фана", без вариантов.

    Спортсменами их тоже не назовёшь, у спортсменов уже совсем другие цифры (минимум те самые 300 ватт).
    Так что - покатушечники.

    P.S. Хотя, что касается целей, возможная цель - "жопный спорт". Жрать хочется, много и вкусно. А жирным быть не хочется. И в зале качаться не хочется.
    Так что, 200 ватт на 3 часа - просто способ не ожиреть после регулярных стейк+пиво.
    Но стейк и пиво - это же тоже чистый "фан".
    И в итоге выходит всё равно - ради фана.
    я жеж не спорю) у меня даже ваттметра нет. ...Но на тренажере-элипсе, который конечно же все наверняка криво считает, я на 200 ваттах даже час с трудом дохаживаю (в зоне совсем даже не аэробной нагрузки). Ну мож на велике по другому.

  6. #4646
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Рувимыч, почему поздно? Раньше писали о норме в 1,8 л/сутки. Сейчас поняли, что ошиблись..
    Потому, что если во время поездки почувствовал "хочу пить" - значит уже дегидратация произошла (или как там это называется). Пока выпьешь, пока вода дойдёт до потребителей - успеешь потерять ещё сверху.

    То что писали про норму 1,8л/сутки - это норма для тех, кто в офисе сидит.
    У тех, кто 150км на велосипеде чешет нормы уже совсем другие. По конкретным цифрам мнения могут расходиться, но это что-то в районе 0,5-1 литр/час. А не 1,5л в сутки на всё про всё.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #4647
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, Это теория все, а я про практику: как оно все на самом деле было только со мной. У других, катающихся как подстреленные, другие нормы.

  8. #4648
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    я жеж не спорю) у меня даже ваттметра нет. ...Но на тренажере-элипсе, который конечно же все наверняка криво считает, я на 200 ваттах даже час с трудом дохаживаю (в зоне совсем даже не аэробной нагрузки). Ну мож на велике по другому.
    Подозреваю, что элипс и велосипед - всё же разные вещи.
    Foil приводил как пример эквивалентной нагрузки 200 ватт - 30км/ч средней на 100км.
    Для шоссеров вроде достаточно доступные цифры ?

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, Это теория все, а я про практику: как оно все на самом деле было только со мной. У других, катающихся как подстреленные, другие нормы.
    Ну, 0,5-1 литр/час - это как раз про практику.
    В том числе для тех, кто выдаёт те же 25км/ч в среднем.

    Ясен пень, можно и с меньшими расходами ездить. Я пробовал несколько раз (по дурости, спонтанно вышло) катать 140-150км (даже не очень быстро, на вскидку - что-то около 28км/ч вышло).
    На 0,7л чистой воды, без еды.
    Не, я конечно доехал. И даже живой был на финише.
    Но разница в самочувствии с другими покатушками, когда вместо чистой воды были два балона изотоника, и запасной пакетик в кармане, и пара батончиков перекусить - всё же была очень ощутимой.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 22.12.2017 в 13:01.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #4649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Блин, ну а как ещё всяческих бреветчиков назвать и просто шоссейных катальцев ?
    200 Вт - это 200 км из 6 часов. Не совсем массовый норматив.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    у спортсменов уже совсем другие цифры (минимум те самые 300 ватт).
    Минимум?! Котков ездит короткие разделки на 300 Вт с небольшим, и собрал титулов немерено.

  10. #4650
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    200 Вт - это 200 км из 6 часов.
    Тут частично, имхо, дело в том, что многим на тех же бреветах тупо лень крутить.
    Они бы и могли, но лень и девиз "Бревет - не гонка" действуют расслабляюще.
    Что бы из 6 выйти - надо напрягаться, но всё же надо напрягаться.

    200 за 6:08 или там 6:20 - уже не считается? или можно сделать поправку на рельеф?
    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Как минимум?! Котков ездит короткие разделки на 300 Вт с небольшим, и собрал титулов немерено.
    Коткова у меня в ленте нет. Есть Малюгин, а у него короткие разделки идут по 400 ватт ... и средним пульсом ~140. O_o ..
    https://www.strava.com/activities/1142655984
    https://www.strava.com/activities/1095790421
    Но спортсмены ведь широкое понятие, и кроме наших местных есть ещё огромный мир, с кучей профиков. Они ж тоже спортсмены, и у них цифры, наверно, чутка выше.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)