Все о Manitou - Страница 464
+ Ответить
Страница 464 из 1464 ПерваяПервая ... 164264364414434454459462463464465466469474494514564664764964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,631 по 4,640 из 14640

Тема: Все о Manitou

  1. #4631
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche 3.0
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Никогда не слышал чтобы масло усыхало...Эту гадость выжигать надо только.А так правильно советуют - разобрать и залить по-людски,как положено,потому что наобум лить - всеравно правильно не нальешь.

  2. #4632

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Подскажите, только что получил новую Manitou Tower Pro Absolute+ 29er Federgabel, нужно ли что-то делать с ней, кроме установки на байк и катания?
    Типа масла там долить или еще что? Не хотелось бы лесть своими кривыми руками в новую вилочку. ололомастерам местным тоже не доверяю.
    Раньше разбирал 888 '04 и '11 годов. Действительно ли необходимо проводить ТО сейчас?

  3. #4633

    По умолчанию

    tmp2,

    Да, надо. Что и куда лить - в мануале.

  4. #4634
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche 3.0
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Я тоже был в сомнениях,потом когда разобрал и собрал выяснил 2 вещи:
    1.Доливать (заменять) масло таки надо.
    2.Перебирать манитушки намного проще в реале чем написано в гайдах,главное чтоб лишних деталей не осталось.

    Всё перебирается очень просто и быстро,ошибиться или что-то испоганить там сложно если хоть иногда смотреть в инструкцию.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    А ещё я убедился что реверсная горила таки прикол - ноги после грязной дороги почти чистые были,конечно сильно в грязь не лез (крыльев нету) но по лужам покатался - результат меня удивил - на ногах лишь несколько капель воды было.

  5. #4635

    По умолчанию

    Господа, в мануале (что был с вилкой) я заметил лишь правила инсталляции вилки, колес, не более.
    По разборке где взять, есть линк? Лить вилочное 10W?
    Нужны ли спецключи?
    Последний раз редактировалось tmp2; 01.04.2013 в 06:15.

  6. #4636
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche 3.0
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    На первой странице этой темы куча гайдов,также есть офсайт маниту с не меньшей кучей инструкций http://http://www.manitoumtb.com/index.php?page=support
    Еще,где-то тут в теме,кто-то выкладывал мануал на русском.
    По сути у манитушек принцип разборки сходный,можно посмотреть по картинкам и все понять.Мне из ключей понадобились только торцевые на 22 и на 24 и шестигранники на 8 и на 2;торцевые можно заменить рожковыми или разводным.Но у меня Маниту Матч,как бы самая простая.

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Ещё желательно шприц с трубочкой чтобы масло в абсолют правильно залить.

  7. #4637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    у крутилки 10 положений,но в реальности рабочих только 2 - on/off,т.е. вилка либо прожимается,либо нет.
    Если я правильно понимаю, шайбочки это платформа, и они работают при заблокированном амморте, а в промежуточных положениях крутилки работает игла, перекрывающая канал для масла. Я бы попробовал для начала налить масло погуще (если было 5W, то сменить на 7,5 или 10W). У меня абс+ изначально работал адекватно.

  8. #4638
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche 3.0
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Я залил Motul 5w,учитывая что у нас сейчас еще прохладно и он подгустел слегка,думаю его можно условно считать как 7.5w.Я вот думаю не может ли это быть из-за недолива/перелива масла?Вроде заливал ровно,но может ошибся немного и из-за этого он глючит?Причем бывает иногда проскакивает такой прикол - выкручиваешь крутилку на блокировку и давишь вилку - иногда бывает что вилка спокойно прожимается (жестче чем разблокированная но все же жмется) а иногда блокируется наглухо.В основном конечно блокируется,но бывает и нет.

  9. #4639

    По умолчанию

    Santur, Проверь уровень масла же. Возможно и недолил. Вилка должна блокироваться наглухо, но если всем весом прыгнуть на нее сверху - срабатывать (включается платформа демпфера)

  10. #4640
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche 3.0
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Да дилема у меня с этим делом - остался без ключей на 22/24,ни торцевых,ни рожковых,надо идти попрошайничать а не охота.

    Я так понимаю платформа прожимаеться только при резком,сильном ударе,руками я вроде как прожимать её не должен,и я вот думаю,не может ли быть там какая то зависимость от сэга?Типа если вилка не загружена - блокируеться,а если просела - то не блокируеться (это я подразумеваю неправильную работу вилки,а не конструктивные особености)?Что-то подобное есть на Магурах кажись,только там изменение хода регулируется.

    Масло то я полюбому перепроверю,просто интересно,возможен ли вышеописанный вариант?Учитавая что у меня Матч,там в левой ноге витая пружина,а не воздух.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы