Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 76 ПерваяПервая ... 16364144454647485156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #451

    По умолчанию

    Коллеги, всем добра. У меня два вопроса:
    первый - начало что-то хрустеть в районе каретки под нагрузкой. На плоскаче все нормально, а если чуть в горку или стартую с высокой передачи, то раздается хруст при педалировании. Может, пора каретку менять? Или она (каретка), чисто теоретически, могла подразболтаться и ее требуется подтянуть...
    второй - если придется - таки менять, то может подскажет кто типоразмеры стоковой каретки на Dahon Ios XL и на что ее лучше всего поменять?

  2. #452
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Наверно 68х127. Дома посмотрю, лежит без дела.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Наверно 68х127. Дома посмотрю, лежит без дела.
    А это размеры - диаметр резьбы и длина вала? И там что за каретка - чашки, картридж?
    Последний раз редактировалось DonPedro!; 01.02.2017 в 10:28.

  4. #454
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonPedro! Посмотреть сообщение
    А это размеры - диаметр резьбы и длина вала? И там что за каретка - чашки, картридж?
    Ширина кареточного стакана и длина вала.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от DonPedro! Посмотреть сообщение
    И там что за каретка - чашки, картридж?
    Подозреваю, что как в большинстве - Neco на промах.

  5. #455

    По умолчанию

    Вынь каретку, смажь все ВД-кой, тряпкой, потом шруса нафигачь и ставь обратно. Обычно помогает и без внутренней разборки и смазки (если на шариках). Каретка на промах почти вечная.

  6. #456
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonPedro! Посмотреть сообщение
    первый - начало что-то хрустеть в районе каретки под нагрузкой. На плоскаче все нормально, а если чуть в горку или стартую с высокой передачи, то раздается хруст при педалировании. Может, пора каретку менять? Или она (каретка), чисто теоретически, могла подразболтаться и ее требуется подтянуть...
    Я бы предложил сначала проверить затянутость шатунов и педалей.
    Или сразу скинуть шатуны и протянуть каретку, потом шатуны.
    Если раскручивать или менять - резьбы все смазать густой смазкой и чуток капнуть синего фиксатора.
    Каретку затягивать со всей дури, сколько сил хватит (плечо 30 см). Шатуны почти также, но понимая, что там винт совсем не такой большой (плечо 20 см). Педали закрутить просто без сильного давления и чуток затянуть (плечо 5 см).
    Если нужна помощь - велком!

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Каретка на картриджепромах почти вечная.
    Уточнил чуток.
    Промы успешно наедаются песка по опыту.

  7. #457

    По умолчанию

    Да! Именно! Такой алгоритм помогает в 95% случаев противных хрустов!
    да, картриджи - верно, спасибо!

  8. #458

    По умолчанию

    Спасибо, попробую сначала просто обслужить, прикуплю только сначала съемник для каретки.
    HeyYou,
    Спасибо за предложение помощи, но каретка - это не сложный узел, тут сам справлюсь.

    А вот что с планетаркой делать - я в раздумьях. В велобиг ехать неохота. Дорого и они апологеты шимановских смазочных материалов. А родная смазка для зимы не самое подходящее дело, насколько я понимаю. Вот бы напроситься к кому из умельцев и под его руководством самому заменить смазку. Чтобы сразу все по уму сделать и новичковых ошибок не наделать...

  9. #459
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonPedro! Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую сначала просто обслужить, прикуплю только сначала съемник для каретки.
    HeyYou,
    Спасибо за предложение помощи, но каретка - это не сложный узел, тут сам справлюсь.

    А вот что с планетаркой делать - я в раздумьях. В велобиг ехать неохота. Дорого и они апологеты шимановских смазочных материалов. А родная смазка для зимы не самое подходящее дело, насколько я понимаю. Вот бы напроситься к кому из умельцев и под его руководством самому заменить смазку. Чтобы сразу все по уму сделать и новичковых ошибок не наделать...
    Можно попробовать воспользоваться видеомануалами на форуме велобига и сделать самому.

  10. #460

    По умолчанию

    в Сокольниках знаю мастера - 2000 руб. за переборку просит, а цен Велобига не знаю. Сам бы не взялся даже с мануалами - очень уж кропотливо и сложно))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47