Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 455
+ Ответить
Страница 455 из 835 ПерваяПервая ... 155255355405425445450453454455456457460465485505555655755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,550 из 8343

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #4541
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Но надо сказать, что гиант весит 12.5 кг, что за такие деньги представляется чугунием.

  2. #4542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    А можно еще Islabikes Creig добавить в сравнение? И Early Rider Trail 24? И их между собой еще.
    Пожалуйста
    isla1.jpg
    isla2.jpg
    isla3.jpg

  3. #4543

    По умолчанию

    Купил доче с авито Kona Hula. Вес кг 12, наверное, позже могу взвесить, весов нет под рукой. Ну, по крайней мере, вилка более менее мягкая. Почему-то невероятно тяжело(усилие на рычаге переключателя) закидывать цепь на передние звезды. Манетки комбо, шимано турней (вроде). Просвятите, там реально большое усилие, или смазка тросика, манетки может кардинально помочь. Может вообще демонтировать все это безобразие? Обычно ездим со средней скоростью, без сильных перепадов. Малой кровью можно обойтись? Поставить отдельную тормозную ручку, переклюк в качестве успокоителя цепи. Или все сложнее?

  4. #4544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от West Посмотреть сообщение
    Купил доче с авито Kona Hula. Вес кг 12, наверное, позже могу взвесить, весов нет под рукой. Ну, по крайней мере, вилка более менее мягкая. Почему-то невероятно тяжело(усилие на рычаге переключателя) закидывать цепь на передние звезды. Манетки комбо, шимано турней (вроде). Просвятите, там реально большое усилие, или смазка тросика, манетки может кардинально помочь. Может вообще демонтировать все это безобразие? Обычно ездим со средней скоростью, без сильных перепадов. Малой кровью можно обойтись? Поставить отдельную тормозную ручку, переклюк в качестве успокоителя цепи. Или все сложнее?
    Я чайник и как раз в процессе замены 3х звезд спереди.
    Купил NW звезду на али. + шатуны и бонки (у меня не съемные).
    Съемник шатунов сегодня прикупил.
    Пока не могу открутить педали, . Брызнул вд, завтра еще попробую.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    На левой же педали, левая резьба, правильно?
    А у болтов, которые шатуны к каретке прикручивают правые резьбы у обоих?

  5. #4545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    На левой же педали, левая резьба, правильно?
    Да, левая педаль- левая резьба, правая- правая.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    А у болтов, которые шатуны к каретке прикручивают правые резьбы у обоих?
    Болты одинаковые, с правой резьбой.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #4546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от West Посмотреть сообщение
    позже могу взвесить, весов нет под рукой.
    Взвесьте, если будет возможность.

    Цитата Сообщение от West Посмотреть сообщение
    очему-то невероятно тяжело(усилие на рычаге переключателя) закидывать цепь на передние звезды.
    Понятие тяжело у всех разное. Посмотрите настройку переключателя переднего, заодно и тросик проверите, легко ли ходит в рубашке.

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Я чайник и как раз в процессе замены 3х звезд спереди. Купил NW звезду на али. + шатуны и бонки (у меня не съемные).
    У Вас было 7ск? А NW звезда в цепь входит? А то у меня 7ск цепь не захотела работать с NW-звездой)

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Пока не могу открутить педали, . Брызнул вд, завтра еще попробую.
    Снимите шатуны, а потом от них педали открутите. Имхо так легче будет, чем снимать с байка.

  7. #4547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    У Вас было 7ск? А NW звезда в цепь входит? А то у меня 7ск цепь не захотела работать с NW-звездой)
    Кругом засады. Сейчас померил звезду, вроде, входит. Если я правильно понял. Там же очевидно всё или есть нюансы?
    У меня 8ск.
    Про шатуны спасибо. Завтра их сначала попробую снять тогда.

  8. #4548

    По умолчанию

    sergey_77, лучше научите ребенка переключаться и правильно передачи подбирать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #4549

    По умолчанию

    bwn, поздно. Левый шатун уже снял. Если что решил, выпью обязательно (с).
    Да и куплено уже всё -- не выбрасывать же, звезда красивая, кетайцам респект. Да и сам я не умею переключаться -- у меня самокат, а ребенок лениться самокатить, вот на веле гуляем.

    Цепь ему проварил в воске. Потихоньку научимся.

  10. #4550

    По умолчанию

    sergey_77, а сколько звезду зубьев купили?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24