Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 455
+ Ответить
Страница 455 из 1329 ПерваяПервая ... 155255355405425445450453454455456457460465485505555655755955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,550 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #4541
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Речь про гидравлику. Там нет рубашек.
    Ну если тормозуху долго не менять, то возможно достигнуть похожего эффекта и для гидравлики

  2. #4542

    По умолчанию

    О да. ДОТ гигроскопичен.

    ______________________________
    ОФФТОП:
    во я флудераст - 888 сообщений
    ______________________________

  3. #4543
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Да не только ДОТ, минералка тоже вроде набирает и надо менять.

  4. #4544
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вот именно! Система у меня новая, отличная, с 50 зубками на большой передней, - жалко укатывать. А кассеты-цепи я не "донашиваю", - просто нет моего Маэстро Николаича, не работает он пока, а к другим... Собственно, они тоже не работают почти. Не к кому в общем.
    Давай поменяю кассету. А то так и убится можно при проскальзываниях. У меня так же начала сколькить, я чуть коленку не рассандалил о манетку.
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Вобщем, растряс жир и пробежал-таки за час пятьдесят свой обычный велокруг - 12 км с двумя 2х-минутными остановками. Ноги офигели, мышцы объявили протест, стопу намял, зато пульс всю дорогу ~100 и не выше
    Че то долго бегал. Я раньше 10ку бегал и то как черепаха пробегал ее за час. Наращивай нагрузку. Я щас то же начну бегать, как дыхалка привыкнет и время появится.

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Достоинства ярко проявляются при поездах в грязи и снегу по щиколотку обод.
    В снегу согласен-ободные обледенеют, а вот в грязи- дисковые засираются у меня то же не хило и потом их так же надо притормаживать-чирканье задолбает. Хотя конечно тормозят диски на много лучше.
    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    у которого пневмогудок на 190дБ?
    Чу-то много! 190-это уже из разряда смертоносного оружия. Я б пневму оценил как чуть сильнее СГУ, а оно на 120дБ вроде как тянет.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Дык вот у меня задний тормоз как раз такой, 30 не пробовал, а 20 спокойно, разницы вообще нет. Вот и решил настороженно спросить, может в 30 не стоит носу на улку казать, адЪ, израиль и всё такое
    У меня сочные-3 в -30 ездил, никаких аномалий. Да и -30 это еще вменяемая погода, конечно еще многое зависит от влажности и ветров.

  5. #4545
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    а вот в грязи- дисковые засираются у меня то же не хило и потом их так же надо притормаживать-чирканье задолбает.
    Ну да, я после проезда по говнам обычно делаю несколько коротких нажатий на тормоз, грязь видимо собирается на торцах колодок и всё, больше не пищит (с)

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Да и -30 это еще вменяемая погода, конечно еще многое зависит от влажности и ветров.
    Я в ту зиму много не ездил, т.к. с матчастью было туго. На эту закупился и резиной, и одеждой, так что успею при всякой погоде покатать. А с влажностью у нас на Урале порядок, достаточно сухо. Лишь бы ветра сильного не было, ага.

  6. #4546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Чу-то много!
    Бортовой МАЗ-631708, пневмо-дисковый гудок 7756.0811251-07, давление в системе 27.5 атм, частота вращения диска 800 об/мин, звуковое давление 160...200 дБ, нормированное 190 дБ.

  7. #4547
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Давай поменяю кассету. А то так и убится можно при проскальзываниях. У меня так же начала сколькить, я чуть коленку не рассандалил о манетку.
    Ну, что толку менять только кассету? надо менять и цепь, и кассету. Кстати, я не дорожу этими расходными материалами, как драгоценностями фамильными, как это делают тут весьма многие, - заменяю всё на новое. Кстати опять же, - сегодня забрала из Велопробега свой заказ, где и цепь и кассета на 8, - я заказала самые дешевые, потому как на зиму. По 300 с чем-то р и цепь, и кассета. Спросила продавца, чем отличаются от более дорогих. Ну, он сказал, что материалом, весом и пр., - НО... подтвердил мои догадки,- что чем дороже кассеты и цепи, тем меньше их ресурс.

    Ну а я взяла своего Канареечку , летнюю мою птичку, и "летаю" сейчас на нем, - поскольку Серебристый из-за полностью исчерпавшего ресурса кассеты и цепи вовсе недееспособен и будет стоять и отдыхать, ездить на нем уже невозможно, - я пока еще жду и надеюсь, что мой Маэстро сможет работать.
    На Канарейке слики. Выпадет снег - возьму свою строптивую красавицу Пантеру.
    И вот сегодня я как раз думала, - интересно, на чем бы я ездила, если б у меня был всего один велосипед...

    А как коленку можно рассандалить о манетку??...
    Ты коленками что ли переключаешь? Бывало, что я использовала для этой цели кулак. Но чтобы коленку...!

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Daedalus, вот говоришь, что испугать побоялся, - я уже не боюсь ничего, кроме людей! Это ужас, - то выбегают и пытаются меня поймать , а сегодня и того оригинальней, - сегодня у нас рабочий день, опять ночью ехала, - вижу, машина вровень со мной едет, думала, как обычно, смотрит, с какой скоростью я еду, - и вдруг из окна высовывает руку пассажир и толкает меня в плечо, - вернее как бы похлопал по плечу, на толкнуть не хватило длины руки, видимо, - надо было подъехать еще боиже, вплотную к моему Канареечке, а еще лучше, просто задеть бортом машины для хохмы.
    А ты говоришь, пневмогудок.

  8. #4548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    что чем дороже кассеты и цепи, тем меньше их ресурс.
    кассета Shimano CS-HG80, цепь SRAM PC-991, пробег 3900км по летним говнам и зимней химии, несвоевременная смазка или смазка тем, что было (графитка, циатим), цепь еще пару сотен отходит, кассета тоже.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    а еще лучше, просто задеть бортом машины для хохмы
    Таких контрацептивов я лучше своим тягачом в кювет столкну или на колеса намотаю. А велосипедиста стараюсь обогнать по максимально большой дуге, предупреждаю по рации, там-то там-то аккуратнее, велосипедист едет.

  9. #4549
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    А велосипедиста стараюсь обогнать по максимально большой дуге, предупреждаю по рации, там-то там-то аккуратнее, велосипедист едет.
    Спасибо!! Думаю, что таких, как ты, больше нет, увы!
    Мимо меня проносятся фуры, *******озы и прочие крупногабаритные на минимальном расстоянии! Вильни колесо влево - всё, капут!
    Воздушной волной иногда чуть не сносит!

  10. #4550
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    звуковое давление 160...200 дБ, нормированное 190 дБ.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BD%D0%B8%D0%B5 Просто те 120дБ это наверное прям на сааааааааамом выходе, а то и внутри. Просто при 190дБ уже вероятен смертельный исход, вот я к чему. А то так же многие путают ток в приборе и ток в теле, при порождении электричеством, так то человеку хватит умереть и от 100 мА. Хотя во многих приборах ток и по веселей, а не убивает.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, что толку менять только кассету? надо менять и цепь, и кассету.
    Ну как надумаешь, пиши. Я то же выбрал 8ку из-за ее дешевизны и нормальных сплавов.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Спросила продавца, чем отличаются от более дорогих. Ну, он сказал, что материалом, весом и пр., - НО... подтвердил мои догадки,- что чем дороже кассеты и цепи, тем меньше их ресурс.
    Не думаю. если сравнить 30ю и 51 шиману, разница все же будет наверное. Так как например даже срамовская кассета из низов показала себя лучше, чем трешотка шимано на 7ск, прям явноое отличие. А я не удевлюсь, если 30ка-это недалекая по материалу звезд от трешотки.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А как коленку можно рассандалить о манетку??...
    Стоя начинал разгонятся на 48-15 и тут цепь соскочила и нога улетела, и достала до руля.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А ты говоришь, пневмогудок.
    А меня в пробке пытаются боднуть, видимо гонщегов прям мутит от того, что я быстрее еду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы