Смазка велосипеда - общее - Страница 454
+ Ответить
Страница 454 из 717 ПерваяПервая ... 154254354404424444449452453454455456459464484504554654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,540 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #4531
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Брехло.

    Mobilgrease XHP 222 это пластичная смазка синего цвета с минеральным базовым маслом, загущенная литиевым комплексом.
    Да . И никакого отношения к литолу не имеет. Как бы тебе этого нехотелось. Или это ограниченность знаний

  2. #4532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Как бы тебе этого нехотелось.
    Мне по барабану.
    Только факты весчЪ упрямая.
    Как бы жертвы мракетинга не суетились.

    ЗЫ. Литиевый комплекс - это красивое название все того же литиевого мыла.
    Высокотемпературные свойства чуток лучше, остальное - то же самое.

    Читай и учись
    https://zen.yandex.ru/media/rustechn...885ebf2dc83b73
    Смазки на основе литиевого мыла обладают многими улучшенными свойствами по сравнению с другими смазками на мылах щелочных металлов, которые существовали до 1942 года. Они обладают лучшими водостойкими свойствами по сравнению с натриевыми мыльными смазками (в СССР известна, как консталин), лучшими высокотемпературными свойствами по сравнению с кальциевыми мыльными смазками (солидол) и превосходными механическими свойствами (устойчивость к сдвигу и хорошая прокачиваемость). Несмотря на то, что они более затратны в производстве, чем другие типы смазок, литиевые смазки имеют намного большую эффективность по сравнению со смазками с натриевыми и кальциевыми загустителями, так что дополнительные затраты с лихвой компенсируются улучшенной производительностью смазанного оборудования.

    Ненамного позднее, в конце 1940-х годов, были изобретены смазки на сложном загустителе - литиевом мыле с добавками второго компонента - комплексообразователя, иначе называемые литиево-комплексные. Патент США 2417428 был выдан Лестеру У. МакКленнану 18 марта 1947 года. Это один из первых патентов, описывающих сложные мыльные смазки.

    Литиево-комплексные смазки обладают многими свойствами простых литиевых смазок, однако по некоторым важным показателям из-за присутствия второго компонента загустителя, известного как комплексообразователь, они значительно опережают своих предшественников. Например, имеют более высокую температуру плавления (каплепадения), тем самым допуская высокотемпературное применение. Однако стоит добавить, что в высокотемпературной смазке не только загуститель, но и базовое масло также должно быть термостойким.
    Последний раз редактировалось smol_; 06.08.2019 в 08:25.

  3. #4533
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Остальное тоже самое выдумано тобой лично.

  4. #4534

    По умолчанию

    Я имел дело с переборкой затворных групп пневматических винтовок Эдган, какое-то время занимаясь из обслуживанием. Где стальные детали двигались с перекосами и ударами по драным стальным поверхностям, вот там была эпопея с подбором смазки. С литолом хватало на сотню-другую циклов, потом начинало шкрябать и подклинивать, Кастрол ЛМХ работал чуть лучше, на Мобиле 222 все работало идеально многие тысячи циклов.
    У меня есть еще литиевая смазка для направляющих станков , белая, название забыл. Дали на пробу. Я ее использую для смазки резьб и подвижных соединений дюраль по дюралю. Ни одна смазка в таких местах не работает, рано или поздно случается задир и клин на мертво. С этой проблем нет. Я на ней закрутил чашки каретки, так они раскручивались через каждые 100км!!!!. Закрутил на другой смазке, проблема ушла. Вывод: Мобил 222 не равно Литол 24, литиевые смазки бывают очень разные.
    ну ты лоось...

  5. #4535
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    я есть еще литиевая смазка для направляющих станков , белая, название забыл.
    может удастся вспомнить?

  6. #4536
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Я имел дело с переборкой затворных групп пневматических винтовок Эдган, какое-то время занимаясь из обслуживанием. Где стальные детали двигались с перекосами и ударами по драным стальным поверхностям, вот там была эпопея с подбором смазки. С литолом хватало на сотню-другую циклов, потом начинало шкрябать и подклинивать, Кастрол ЛМХ работал чуть лучше, на Мобиле 222 все работало идеально многие тысячи циклов.
    У меня есть еще литиевая смазка для направляющих станков , белая, название забыл. Дали на пробу. Я ее использую для смазки резьб и подвижных соединений дюраль по дюралю. Ни одна смазка в таких местах не работает, рано или поздно случается задир и клин на мертво. С этой проблем нет. Я на ней закрутил чашки каретки, так они раскручивались через каждые 100км!!!!. Закрутил на другой смазке, проблема ушла. Вывод: Мобил 222 не равно Литол 24, литиевые смазки бывают очень разные.
    Это и так для всех очевидно кроме одного индивидума

  7. #4537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    белая, название забыл
    Если "белая" - 101%, что силиконка.
    Это не смазка.

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    бывают очень разные.
    Чего не бывает.
    Но солидол то лучче.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Это и так для всех очевидно
    Хе-хе? Просто ты туповат и абсолютизируешь свой частный опыт.

    Даже в ЭТОЙ теме есть разные мнения об одной и той же смазке.
    Но кто объяснит слепому, что такое звезды?

  8. #4538
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Это только для тебя все одно и тоже. Ограниченный переходи от теории к практике

  9. #4539
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Остальное тоже самое выдумано тобой лично.
    Не знал, что смол автор всех постов-описаний в интернете про смазки.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #4540

    По умолчанию

    Что решили? Какая из пластичных смазок в промах для втулки велосипеда лучшая по накату и легкости вращения колеса?

    ЗЫ.ЗЫ. Масла хватит на 50-100 км, для подшипника втулки это критично мало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы