Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 452
+ Ответить
Страница 452 из 904 ПерваяПервая ... 152252352402422442447450451452453454457462482502552652752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,511 по 4,520 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    что, простите?
    ножовка, конечно...

  2. #4512

    По умолчанию

    Стэп, при всем уважении, тут не все общаются на сокращенно-пафосном молодежном наречии. Более того, даже не вся молодежь его понимает...

    Видео насчет "пилил" посмотреть не могу - с работы читаю. Так что не прокомментирую. Собственно если и пилится - как стоит в 2 раза больше толстого тросика - так и работает. Хоть кусачками не куснут, да и опять же - рядом стоят на троссах)

    Насчет того, кто что пилит - вблизи вопрос зададут в любом случае - ибо велов штук 7 всего ставится, владельцев более интересных все знают в лицо, а учитывая наличие камеры прям возле парковки и ее нахождение возле проходной - для потенциального вора это чревато. А вот если издалека - то для левого человека вообще не видно будет - кто там чего возится, а кто и заметит - даже внимания не обратит или и правда ставки делать будет. Народ сейчас такой. Многие с гнильцой.

    Опять же - перепилить можно все. И быстро можно. Вопрос целесообразности. Можно и аккумуляторной болгаркой с диском общей ценой в 10ку, только за ширпотребом с таким вооружением не охотятся. А случайно воруют как раз ширпотреб. (статистика полиции - стелсы да всякие стингеры-совсем ашаны) Сами тож на стелсах (ругайте ругайте, но за те деньги, что купили, аналогичного по обвеске до 30 т.р просто нет - старых годов по старой цене попались)

    А специально захотят - только дома и оставлять, и то не факт
    Последний раз редактировалось Alex K; 17.06.2016 в 09:00.

  3. #4513

    По умолчанию

    Господа, до 1500р с чайника нужно нечто на 5-10минут оставить у дикси или еще где-то. Тросики от школьников не рассматриваю. Лежат абисы Ulock и цепухи толстенные.

  4. #4514

    По умолчанию

    Вчера был на парковке у Ашана, приметил 5 велов которые без проблем забрать можно было 3 прицеплены тонкими тросами к велопарковке (один из них гт эксперт 15-го, стелс и ещё чё то) и 2 двухподвеса мериды стояли сзади внедорожника (в котором никого не было) на подставке для велов. И по городу как всегда на обычных тросах разные мериды стоят где попало.
    Хз сколько люди поднимают бабла на этой теме с кражами велов, но за день мне кажется можно набрать велов на пару лямов, не напрягаясь. И потом продавать на запчасти на той же веломании и на других площадках или целиком на ебей или ещё где.

  5. #4515

    По умолчанию

    В том и проблема что целиком - спалят. Да и по отдельности также.

    А вообще я за то, чтоб контроль вводили на это дело - заставить СП таскать с собой списочки номеров рам угнанных велов - электронный вид карман не тянет (тем более что говорят даже записывают номера некоторые СП). И когда видят что то странное - проверять. Ибо вот иду я себе по частнику и вижу алкаря форменного и едет он пусть на стелсе, но на практически новом. С чего он вдруг деньги потратил на вел?..В лучшем случае купил за копейки у пропившего велик собутыльнику (а семьи с запойными отцами есть, и ситуации когда дедушки-бабушки дите одевают обувают балуют, а папаши пропивают не редкость).

  6. #4516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    В том и проблема что целиком - спалят. Да и по отдельности также.

    А вообще я за то, чтоб контроль вводили на это дело - заставить СП таскать с собой списочки номеров рам угнанных велов - электронный вид карман не тянет (тем более что говорят даже записывают номера некоторые СП). И когда видят что то странное - проверять. Ибо вот иду я себе по частнику и вижу алкаря форменного и едет он пусть на стелсе, но на практически новом. С чего он вдруг деньги потратил на вел?..В лучшем случае купил за копейки у пропившего велик собутыльнику (а семьи с запойными отцами есть, и ситуации когда дедушки-бабушки дите одевают обувают балуют, а папаши пропивают не редкость).
    Почему спалят? А как же тогда сбывают и куда? Это же дело на поток поставлено, велики за сезон тоннами воруют.

    Списки это хорошо, только лень она сильнее всего - человеческий фактор всё таки решает )) Даже людей в розыске особо то и не ищут, всем пофигу )

  7. #4517

    По умолчанию

    Про лень - вот был у меня удивительный факт. Воров, обокравших в мое отсутствие дом, что я снимал - все таки поймали на другой краже через несколько месяцев, и сопоставили по КУРТКЕ, которую у меня тоже вынесли. Не поленились - промониторили похожие дела (а мало их что ли, краж из пустых домов) сравнили описание и вызвонили чтоб куртку опознал...(хотя наверно вор весной в зимней куртке удивил стражей порядка)

    Спалят? Обязательно спалят, если частное лицо скопом будет продавать кучу обвески/велов. Если медленно с разных имен/телефонов - не факт. Но это воры лучше нас с Вами знают. Просто техника на месте не стоит. Люди умнеют и начали сохранять паспорта (а в моем номер рамы и фамилия моя указана) и на форумах темы плодятся. Если бы это получило бОльшее распространение - например прокрутить рекламу от полиции по телеку вроде как "сохраняйте номера рам на случай кражи " и номера эти и особые приметы не на форумах писать, а на едином сайте той же полиции = если человек покупает бу велик, то просто проверяет по базе по тихому номер рамы, и если видит, что вел краденый - просит времени подумать и позже сообщает СП. Дальше дело техники. Откуда продавец взял краденый вел - его проблемы как объяснять. Даже если не найдут в результате следственно - розыскных мер доказательств, что он сам крал/связи с криминальными элементами/тупо краденых великов в заначке, то хотя бы владелец велосипед назад получит.

    Так же если в парке сотрудники полиции попросят номер проверить - нет в базе - катишь дальше. Если в базе - на случай ошибки имеешь паспорт из магаза (опять же сужу по своему стелсу - чек+номер рамы+фамилия и подпись меня и продавца+печать, правда брал в офф магазе)- все норм. Если в базе, а доказательств, что это не ошибка у тебя нет - тут уж как с краденым авто - проверять надо было тщательней. Тем более вел не машина - раму перебивать не станут, а если номер сбит - еще повод не покупать. А если авто в базе - то либо опять же доказываешь, что ошибка,либо в результате следственных мероприятий ищется тот, кто вам ее продал, и в судебном порядке вы получаете деньги от него, вор - срок, а настоящий владелец авто - его назад.

    Да, в жизни с авто сложнее - и номера перебивают и на зч разбирают и угоняют в другие регионы по райцентрам, но вел не авто. Так заморачиваться просто не станут. Овчинка перестанет стоить выделки, когда вора на каждом шагу могут с краденым велом за хобот прихватить и получит он за 5 тысяч чистой выручки (а то я думаю и поменьше) лет 5-8 за кражу. Или сколько там сейчас.

    Собственно подытожу стену текста - создание единой темы по угнанным велам + таблички с моделью+номером рамы, чтоб каждый покупатель бу велосипеда/сотрудник сп - если удастся их привлечь - мог проверить вел на факт угона - сильно увеличило бы шанс нахождения велосипеда, а также со временем уменьшило бы количество желающих их тырить.

    Собственно и для сп + в карму, притом, что те воры что велики тырят, в отличие от автоворов, менее...агрессивные. И риск для сп невысок. А без риска поймать кучку веловоров это вообще хорошая галочка
    Последний раз редактировалось Alex K; 17.06.2016 в 14:14.

  8. #4518
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    угоняют в другие регионы по райцентрам, но вел не авто. Так заморачиваться просто не станут.
    Зря так считаешь, вроде как это весьма ходовая схема судя по некоторым историям, которые я читал.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Господа, до 1500р с чайника нужно нечто на 5-10минут оставить у дикси или еще где-то. Тросики от школьников не рассматриваю. Лежат абисы Ulock и цепухи толстенные.
    покупай декатлоновский ulock "700 U" за 1300р или "500 U" за 700р , хы хы хы

  9. #4519

    По умолчанию

    Ну если бригада которая тырит кучами - вероятно. Но и те задумаются, ибо случайный дэпос, проверивший кузов газельки везущей велы/запчасти в другой регион (хотя слабо представляю рентабельность такой операции. Навар будет, но блин совсем мутный)- с этой же базой может изловить супостатов. Да и интернет безграничен и эту базу можно открыть и в райцентре. Вроде полиция везде есть.

    То, что я предлагаю не требует по сути ничего нового - номера СП уже начали писать, пусть даже в частном порядке. Темы с украденными велами есть. Всего делов для начала - сбить все в одну кучу - думаю не проблема для админов - да на велоспортивных мероприятиях прорекламировать среди знакомых/да в соц сетях...По тихоньку разрекламится. Все лучше чем многолетние темы на форуме, которые как то не очень удобно копать. А там и знакомым сп можно слить. Им точно плюс. То есть даже без централизованной рекламы можно заставить это работать.


    Хоть с Хы хы хы хоть без, а лучше u700 за 1300 чем 2 троса по 500р) А вот корявый - это не улок. Это блин вообще непонятно зачем. Размером с замок.
    Последний раз редактировалось Alex K; 17.06.2016 в 15:40.

  10. #4520
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    А вот корявый - это не улок. Это блин вообще непонятно зачем. Размером с замок.
    Ну тут стоит главный вопрос - он лучше, чем тросик? Может и лучше, яхз

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы