Все о Fox - Страница 451
+ Ответить
Страница 451 из 1226 ПерваяПервая ... 151251351401421441446449450451452453456461481501551651751951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,510 из 12259

Тема: Все о Fox

  1. #4501
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Да вот знать бы где купить....
    лан, подумаю над разгонами.....


    Посоны, есть предложение владельцам CTD O/C. Если кому нафиг блокировка не уперлась, готов полный комплекс оплюшевления сделать за бесплатно.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #4502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reunion Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Поэтому и нужен демпфер который рассчитан на тот ход, до которого я собираюсь разгонять воздушный поршень.
    а возможности штанов и ног по разгону просчитаны?
    минский матрас

  3. #4503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    а возможности штанов и ног по разгону просчитаны?
    Это просчитано.
    Единственное, что не просчитано - это влезет ли новый демпфер в ногу (по длине. Он же длиннее будет, насколько я понимаю, см на 2-3 как раз). Это проверю перед тем как появится понимание, где взять демпфер и сколько стоит.

  4. #4504

    По умолчанию

    если при разгоне вы полностью выберете ход демпфера, то ему пипец может настать
    может проставочку выточить?

  5. #4505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    может проставочку выточить?
    Какую проставочку? Либо я туплю, либо Вы
    Смысл в чем. Чтобы демпфер чувствовал себя хорошо, его свободный ход должен быть чуть больше хода пружины. Т.е. сейчас моя пружина ходит на 100 мм. А ход демпфера имею 120мм. Т.е. есть 2 см запаса на отскок. Когда вилка отскакивает со всего хода её ловит негативная пружина и она может уходить чуть дальше чем на 100 мм. Вот тут то и пригождается запас хода в демпфере. Если я сейчас разгоню пружину до 120 мм хода, то у демпфера не останется запаса и первый же отскок вилки с большого прожатия, сломается нахрен демпфер.
    Поэтому, если я разгоню вилку до 120 мм, то я должен иметь демпфер который будет ходить до 140 мм. Если разгоню до 130 мм, то демпфер должен ходить на 150 мм.
    Исходя из этого, не понимаю, какая такая проставка и куда, может мне помочь.

  6. #4506
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reunion Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, не понимаю, какая такая проставка и куда
    исходные у вас правильные...

    для полноты картины нужно замерить расстояние от края ног, до края корпуса демпфера

    Macho, ну все секреты то хва выдавать...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #4507
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco fluid 7.1 2014
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спецы как заменить масло в демпфере, вилка http://www.ridefox.com/product.php?m...416&ref=filter ? Заранее спасибо))))

  8. #4508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ikar00 Посмотреть сообщение
    Спецы как заменить масло в демпфере, вилка http://www.ridefox.com/product.php?m...416&ref=filter ? Заранее спасибо))))
    Снять штаны, открутить крутилку с правой ноги. Под крутилкой НИЧЕГО не разбирать. Головкой выкрутить и вынуть содержимое правой ноги. Собственно это демпфер и есть. Дальше нужно открутить у него голову. Закручена она не туго. Берём старую камеру, заматываем ею корпус демпфера и через эту камеру держим его левой рукой, а правой рукой с помощью головки выкручиваем голову демпфера, должна стронутся довольно легко. На а там уже понятно, вынимаешь открученную голову, выливаешь, наливаешь новое.

    Только зачем? Не работает что-то? Мне не удалось две недели назад найти эти (27,5) вилки в таблице объёмов масла. Поэтому, слить то вы сольете, а сколько лить - не ясно.

  9. #4509
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reunion Посмотреть сообщение
    Дальше нужно открутить у него голову.
    я бы пока не стал так делать, выше писал почему...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #4510
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    К впопросу о стоковых вилках и заводской смазке.

    Fox Float Evolution CTD 2012 (снята с Фокуса 13го года), "девочка". Велл катался сезон, умеренно, керхером н мылся. Под узлом крутилки CTD смазки не обнаружено. Зато обнаружена ржа на пружине, шарике и частично слизанные бороздки штока (естественно пострадала четкость переключения). Тепепь к кричалке "фоксы не доливают!!11" можно добавить и "фоксы не домазывают!!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17