Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 251 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595145245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #441

    По умолчанию

    А такое никто не пробовал делать? Я так понял там парафин, вазелиновое масло и какой-то растворитель. Смущает, немного, что у него эта смазка густеет до необходимости её потом разогревать, перед применением. Может есть у кого возможность попробовать такое смешать? Или мысли, чего туда ещё бахнуть, для большего соответствия squirt-у? В принципе, squirt не так чтоб сильно дорогой, но если получится сильно дешевле и аналогичное по свойствам...


  2. #442
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    + сквирта - вода в основе, а это полное отсутствие запаха, любой растворитель будет пахнуть, тогда уж лучше парафинить...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  3. #443
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    slav11,
    три раза тут обсуждали... Там в составе ксилен (ксилол) это тупо яд. Я бы раскошелился на сквирт.

  4. #444

    По умолчанию

    Я перешел на сквирт!
    Когда смазываю, она плохо "впитывается" в цепь. Приходится, дать постоять, прямо перед выездом смазать не получится. Лучше с вечера.
    В субботу проехал на ней 120, только слегка шуршит. Цепь чистая, вытирается тряпочкой. Круто!

  5. #445
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leron Посмотреть сообщение
    Когда смазываю, она плохо "впитывается" в цепь.
    Когда смазываю, то мажу внутреннюю часть цепи и когда сажаю каплю на ролик, то кончиком тюбика как бы растираю её и смазка сразу уходит внутрь ролика, а дальше уже придавливается звездой.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #446
    Веломаньяк
    Байк
    кручу-верчу
    Адрес
    Железнодорожный МО
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Ребят, а подскажите, восковая смазка, не обязательно сквирт, но и он тоже, а например "финиш лайн воск", которая с запахом растворителя и очень текучая, наноситься на цепь так же, как и обычная, или по другому как? Варку в парафине ввиду не имею.
    Лучший способ объяснить — это самому сделать.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tayfun Посмотреть сообщение
    Ребят, а подскажите, восковая смазка, не обязательно сквирт, но и он тоже, а например "финиш лайн воск", которая с запахом растворителя и очень текучая, наноситься на цепь так же, как и обычная, или по другому как? Варку в парафине ввиду не имею.
    Наносится на внутреннюю часть цепи, прокапываешь соединения
    http://squirtlube.ru/products/squirt...struction.html

  8. #448

    По умолчанию

    Не пойму что я делаю не так. Цепь и систему с кассетой обезжирил .
    Нанёс сквирт , дал высохнуть пару часов . Нанёс второй слой и дал высохнуть час .
    Хватает на 40км или 2.5 часа катания и цепь начинает тарахтеть . Тут смотришь люди по 100км на ней наматывают . Как так?
    Да и ещё пластилин грязный фиг отмоешь просто так .

  9. #449

    По умолчанию

    просто люди 100км проезжают за 2.5 часа
    Пластилин не надо отмывать, само отвалится.

  10. #450

    По умолчанию

    У меня первые разы тоже быстро шуршать начинала. Через 300км и около 5 смазываний стало хватать на 120км. Смазки не жалею.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)