Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 446
+ Ответить
Страница 446 из 904 ПерваяПервая ... 146246346396416436441444445446447448451456476496546646746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,451 по 4,460 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4451

    По умолчанию

    Заинтересовал Trelock FS 500 Toro black.
    Ни чего толком в сети о нем не нашел.
    Есть может у кого?

  2. #4452
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
    Нашёл как обезопасить вел на 100% [картинко]
    О, хорошее картинко. По ходу, вел обвешали такими Аллюрами, как мой. Только мне хватает одного...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #4453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Готов перекусить ваш трос за 1-2 минуты (может даже за 30 секунд) с помощью велосипедного тросореза. При том, что у меня нет больших арматурных ножниц.
    У армированного троса раздвигаются металлические звенья, а под ними тонкий трос 5-8 мм.
    Прокоментирую.
    кусал 2 таких.
    1: нонэйм, бочонки сдвигаются и кусается как два пальца об асфальт.

    2: какой то брендовый, сейчас уже не припомню, почти 3 года прошло.
    точно не криптонит, что то из более дешевых. возможно оксфорд.
    с ним я повозился что то около 3-5 минут.
    во первых бочонок желательно сперва сплющить а потом раскусить по сгибу, кусачки в бочёнке вязнут,
    а до троса так просто не добраться, лезвия не пролазят.
    Трос оказался около 5мм, теми же карманными кусачками перекусываться отказался, пришлось в 3 захода, заламывая набок и перекусывая частями.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    раткое пособие для начинающих веловоров
    начинающих научат те кто уже по ходке и больше отмотали и поверьте, гораздо большему чем мы тут обсуждаем.
    Просто если вы на ашанбайк навесите криптонит цепь с U локом то никто с ним и связываться не будет.
    а если на нём будет китайский тросик в 2мм то тут уже грех пройти мимо, обязательно уведут.
    Хотите надёжно? берите за дорого.
    хотите дёшево? хм... благодаря человеческой жадности(ну или экономности) эта тема и держится уже несколько лет.
    бесконечный выбор пользователей между дорого и дешевле но всё ещё надёжно.

    У меня лично сейчас набор такой:
    строительный трос 15мм с навесным замком.
    синий оксфорд трос с бочёнками.
    2 нонэйма U лока.
    дополнительно на колёса иногда вешаю кодовые тросики 3мм, больше для устрашения конечно т.к. внешне выглядят на все 8мм (НЕ делайте глупостей, не покупайте такие кодовые тросы!!!).
    Для моего покоцаного софттейла вполне достаточно 2 любых замков в любой комбинации из вышеперечисленых.
    просто посмотрев на него, никто не станет возиться.
    А GT я нигде никогда не оставляю.

  4. #4454

    По умолчанию

    DSC_0162.jpg
    Имущество не моё,
    а фото моё
    Последний раз редактировалось kolbasun; 01.06.2016 в 15:03.

  5. #4455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolbasun Посмотреть сообщение
    Имущество не моё
    У меня возле работы - пару недель как сделали парковку для велов (т.е. просто железку куда вставляются колеса и к которой можно пристегнуть)
    Теперь каждый день на ней бывает 5-6 и больше велов,
    причем все они пристегнуты примерно такими же тросиками (как на вашем фото), только один уносит седло с подсиделом, остальные оставляют все - и велокомпы и фонари (у кого есть).
    Почему то есть такое чувство, что когда-то произойдет что-нибудь нехорошее.

    P.S. я рядом к забору вел пристегиваю у-локом за раму и заднее колесо, на переднем китайский эксцентрик, седло с подсиделом уношу.

  6. #4456

    По умолчанию

    Уважаемые велосипедисты, хочу поинтересоваться у вас мнением.

    Сейчас пользуюсь замком kryptonite evolution 4 standard с дополнительным тросом. Пристёгиваю им хардтейл средней ценовой категории (author mission). Пристёгиваю U-шку за заднее колесо+подседельная труба, тросом захватываю переднее колесо, и плюс вешаю 100-рублёвую соплю на седло, чтоб его не спёрли отдельно.

    В целом, остаюсь довольно спокойным за велосипед, в такой конфигурации. Езжу на работу, оставляю на парковке с видом из окна. Периодически посматриваю.

    Сейчас размышляю об апгрейде до трейлового двухподвеса. Его ценовая категория уже ощутимо повыше (примерно 800 баксов). На нём тоже хочется добираться на работу, и оставлять на парковке, но уже так спокойно относиться не смогу, поэтому советуюсь с вами.

    Вот тут все говорят, о забирании седла с собой, как о каком-то сверх трюке, который отпугивает 99% воров. Мне кажется это очень странным! Разве это проблема уехать на велике без седла? А инвестировать вору 500р в седушку, когда украденный байк заведомо дорогой, разве это станет для него проблемой? Я вот думаю, а не эффективней ли забирать с собой переднее колесо? Если с велосипедом на работу не пускают, то уж колесо то дадут занести без проблем. Такой велик уже врядли захотят красть, ведь на нём не уедешь с места преступления, только уносить, или грузить в машину, а машины какие-попало у нас на территорию не пускают.

    Что скажете? Что порекомендуете? Будет ли иметь смысл купить ещё один U-lock, что-бы оставить его на парковочном месте, и пристёгивать по приезду на два? Остановит ли это вора, нацелившегося на дорогой велосипед, или скорее не станут морочиться, когда рядом стоят велы за 20-30т руб пристёгнуты на вот такую лажу?

  7. #4457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kid.alan Посмотреть сообщение
    Вот тут все говорят, о забирании седла с собой, как о каком-то сверх трюке, который отпугивает 99% воров. Мне кажется это очень странным! Разве это проблема уехать на велике без седла? А инвестировать вору 500р в седушку, когда украденный байк заведомо дорогой, разве это станет для него проблемой?
    Это сверх трюк, чтобы седло со штырем не стащили. Не у всех же седла по 500 рублей.. В моем случае комплект из подседела и седла тянет на 5 косарей и это далеко не предел. Жалко будет, если сопрут

  8. #4458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kid.alan Посмотреть сообщение
    Уважаемые велосипедисты, хочу поинтересоваться у вас мнением.

    Сейчас пользуюсь замком kryptonite evolution 4 standard с дополнительным тросом. Пристёгиваю им хардтейл средней ценовой категории (author mission). Пристёгиваю U-шку за заднее колесо+подседельная труба, тросом захватываю переднее колесо, и плюс вешаю 100-рублёвую соплю на седло, чтоб его не спёрли отдельно.

    В целом, остаюсь довольно спокойным за велосипед, в такой конфигурации. Езжу на работу, оставляю на парковке с видом из окна. Периодически посматриваю.

    Сейчас размышляю об апгрейде до трейлового двухподвеса. Его ценовая категория уже ощутимо повыше (примерно 800 баксов). На нём тоже хочется добираться на работу, и оставлять на парковке, но уже так спокойно относиться не смогу, поэтому советуюсь с вами.

    Вот тут все говорят, о забирании седла с собой, как о каком-то сверх трюке, который отпугивает 99% воров. Мне кажется это очень странным! Разве это проблема уехать на велике без седла? А инвестировать вору 500р в седушку, когда украденный байк заведомо дорогой, разве это станет для него проблемой? Я вот думаю, а не эффективней ли забирать с собой переднее колесо? Если с велосипедом на работу не пускают, то уж колесо то дадут занести без проблем. Такой велик уже врядли захотят красть, ведь на нём не уедешь с места преступления, только уносить, или грузить в машину, а машины какие-попало у нас на территорию не пускают.

    Что скажете? Что порекомендуете? Будет ли иметь смысл купить ещё один U-lock, что-бы оставить его на парковочном месте, и пристёгивать по приезду на два? Остановит ли это вора, нацелившегося на дорогой велосипед, или скорее не станут морочиться, когда рядом стоят велы за 20-30т руб пристёгнуты на вот такую лажу?
    На работу на двухподвесе? Может лучше для работы ашан купить?
    А и еще по моему норм Двухподвес будет порядка 80-120
    Последний раз редактировалось Relf; 01.06.2016 в 13:43.

  9. #4459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kid.alan Посмотреть сообщение
    Вот тут все говорят, о забирании седла с собой, как о каком-то сверх трюке, который отпугивает 99% воров.
    При чем тут отпугивание воров? Неохота седла покупать!

  10. #4460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veniamin Посмотреть сообщение
    Это сверх трюк, чтобы седло со штырем не стащили. Не у всех же седла по 500 рублей.. В моем случае комплект из подседела и седла тянет на 5 косарей и это далеко не предел. Жалко будет, если сопрут
    Это понятно, поэтому как никак пристёгиваю седло. Я имею ввиду, что убранное седло не уменьшает шанс кражи велосипеда! А многие утверждают, что снимают именно для этого...

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    На работу на двухподвесе? Может лучше для работы ашан купить?
    А и еще по моему норм Двухподвес будет порядка 80-120
    Да это я озвучиваю цену с рук. Фактическая же цена такого-же нового как раз будет около 100.
    На работе на двухподвесе, да. Задолбали поребрики и ямы на дорогах! На самом деле хочется велик для фрирайда, приобретаю не с конкретной целью на работу гонять. Это вторично.

    ---
    Так в итоге, как считаете, забирать с собой переднее колесо снизит вероятность кражу уже хорошо пристёгнутого велосипеда? Поделимся мнениями!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы