Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 445
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #4441
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Мяу, тут всегда готовы помочь и успокоить .

  2. #4442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    На самом деле, планетарку для шоссера я одобряю исключительно по причине наличия тормоза, доступного из любого хвата. В остальном-то одни лишь недостатки перед классикой.
    Я из-за долбанной классики в старшие школьные годы, прикатив на взглядки в село за 20 км, вместо того, чтобы девок щупать, трахался с переборкой колес, заменяя выдранные переклюком спицы на половине оборота колеса. И еще потом спицы в замену хрен найдешь - конец восьмидесятых прошлого тысячелетия на дворе был.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #4443
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    СТАРПЁР, ну, я про нормальную современную классику.

  4. #4444

    По умолчанию

    Совковельщик, современная тоже кал. Трава путается, когда луговиной едешь, об корни гнется. На моем первом хардтейле дружок так переклюк загнул. Правда, колесо уцелело.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #4445

    По умолчанию

    собратья, прошу совета.
    любимой захотелось велик. кататься по городу и пригороду. в основном асфальт и грунтовка.
    пробовала кататься на моем, хочет девчачью раму. насчет амовилки не уверена. но, подозреваю что и её хочет, и говорит на седле очень жестко. но у меня оно ни разу не мягкое
    если не сложно, посмотрите что я понавыбирал, и дайте дельный совет, а то спросить больше негде, а здесь мне всегда очень полезные и разумные советы давали.
    http://aukro.ua/velosiped-atlanta-ge...207152552.html
    http://aukro.ua/velosiped-alyuminiev...217065317.html
    http://aukro.ua/velosiped-batavus-dr...223958148.html
    http://aukro.ua/certosa-planetarka-i...233190264.html

    ну и фото моего коня, чтоб понять на чем все тестировалось.


    рост любимой 165 см и вес 70 кг, длина ног на 5 см короче моих. во мне 190 и 90 кг.

  6. #4446
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
    насчет амовилки не уверена
    При ситибайковской посадке и резине от 1.6" нафиг не нужна.

    Цитата Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
    рост любимой 165 см
    ИМХО стоить поприсматривать на 26" колёсах. А так понравилась Certoza - спереди роллер, сзади ножник (никаких ободных тормозов), SRAM S7, только фиг его знает как с посадкой. Интересны PEGASUS и Atlanta из-за общей лаконичности и аммоподседела. Попробуйде сходить на http://www.velokovel.com/ - цены будут погуманнее.

  7. #4447
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Трава путается, когда луговиной едешь, об корни гнется
    Я таки про шоссер, используемый по назначению.

  8. #4448
    Веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 800, Cube Editor, Trek 7.3 FX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Есть кто из владельцев 11 альфины в Москве, кто может заменить масло. Вознаграждение с меня...

  9. #4449
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от к-парк Посмотреть сообщение
    Есть кто из владельцев 11 альфины в Москве, кто может заменить масло. Вознаграждение с меня...
    Накачать колесо,подсадить на велосипед и тд и тп. Я фигею.

  10. #4450
    Веломаньяк Аватар для Ысрг
    Байк
    Giant Spirit Revive и On-One Inbred/Nexus 8/Big Apple/Brooks
    Адрес
    Аугсбург
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Uvejourgen
    Все примерно одинаковы.
    Certosa - непонятно что. Рама вроде и двухтрубная, но все равно бревно на ходу.
    Batavus - имя есть, но конкретно этот вел с 3-х скоростной шиманой. 3-х скоростей можеь хватить только если город ровный как стол.
    Pegasus - имя есть, планетарка шимано 7-ка, рама шляпа, как и и все однотрубные рамы. В Германии на таких велах ездят женщины от 45 и мужики от 60-ти лет.
    Atlanta - планетарка СРАМ 7-ка, про раму читай выше.
    Батавус и Пегас по местным меркам приличные ашаны. Т.е. в дешевых магазинах типа Лидл продают совсем ашаны, а в магазинах подороже, типа Эдеки продают такие модели Батавусов с Пегасами.
    Сертоса и Атланта просто китайские велики, что-нибудь про них сказать не могу.
    В Германии народ покупая велик в супермаркете интересуется количеством скоростей в планетарке, а не именем производителя. На иБее беушная 7-ка шимано уходит ну может быть процентов на 15 дороже 7-ки Срам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы