Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 336 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494144244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #431
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сейчас поехал кататься с другим фонариком, с узким лучом, обнаружил, как мне кажется, причину пинания и волнообразной езды. Резина как будто не круглая, а овальная, как бы растянутая шишка с одного конца. Крутишь колесо в воздухе, смотришь в торец, гуляет на 2-3 см. Разбортировал, вроде всё нормально. Ужасает вес. Диск, спицы, втулка, кассета, тормозной диск - 2,7кг. Покрышка 1,45кг.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    По сравнению с BFL кенда не катит вообще. На одинаковом давлении в 12 пси на асфальте кенда норовит подруливать, а BFL - нет.
    Отовсюду слышу про этот волшебный бфл пока поставлю жамбо жым, всё равно скоро придёт, а легендарный бфл куплю в зиму.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    По сравнению с BFL кенда не катит вообще. На одинаковом давлении в 12 пси на асфальте кенда норовит подруливать, а BFL - нет.
    Отовсюду слышу про этот волшебный бфл пока поставлю жамбо жым, всё равно скоро придёт, а легендарный бфл куплю в зиму.

  2. #432
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Крутишь колесо в воздухе, смотришь в торец, гуляет на 2-3 см.
    Такое бывает, если покрышка криво села на камерный обод.

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Ужасает вес. Диск, спицы, втулка, кассета, тормозной диск - 2,7кг. Покрышка 1,45кг.
    Это бюджетный фэтбайк, 7-8 кг суммарно на колесах — ок-норм

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    легендарный бфл куплю в зиму.
    Легендарный бфл по легендам очень специфичен для зимы. Сейчас выбор куда больше и интереснее, чем когда легенды слагались.

  3. #433
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я ж с побережья, у нас зима это ветра, дожди и много грязи.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Для этого и брал спорт, рама мне нравится, остальное под замену.

  4. #434

    По умолчанию

    А что у спорта с креплениями багажника в дропаутах? Не вижу их на мелких фотках, а нормальных что-то и нету. У компа есть, но там дропауты совсем другие.

  5. #435
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Argus Sport 2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Есть там крепления как и на прошлогодних, проблем быть не должно.
    А вилка на спортах может скрипеть с нова, у меня иногда кряхтит на неровностях. Это ее конструктивная особенность обварена только снизу.

  6. #436
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,077
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Заезжал человек на новеньком ARGUS COMP

    Перья рамы прям таки облизывают профиль покрышек с ровными минимальными зазорами
    Волоски литников Kenda Juaggernaut 26*4.5" уже задевают раму, просветы "снеговые"
    Ширина покрышки - 118 мм (вбито было 20 псов), так что БадЛу на сотках ставить смысла нет - ширина практически та же.

    Шатуны всё те же FSA с Q-фактором 240 мм, просветы до рамы огромны.
    Кстати были собраны странно - проставка под чашку каретки 2,5 мм что идёт обычно справа (со стороны звёзд) стояла слева, как и все прочие кольца на вал и пружинные шайбы, потому правый шатун был ближе левого к раме на 7...8 мм
    Так что можно как и с прошлогодним - брать шатуны для фэта 4,0" с Q-фактором 200 мм и поставив NW звезду на позицию третьей (большой) получить байк под 1х10/11/12

    Перемычка в вилке над колесом эстетики не прибавляет, но так даже Трек делает на алю, ладно
    Втулка 150х15, конструктив оси видел на первых у Сармы (забраковали кстати, ломается говорят)
    Сама ось вворачивается в отдельную бонку, резьба не в самом дропе - неплохо.
    Но винтик, что держит эту бонку уже вываливался - ну как надеяться на резьбу М 4 в алюминиевой стенке тощиной едва 3...4 мм
    На ход не влияет, так что пережить можно.

    В общем - хороший байк за 50 тыр, но есть где дорабатывать.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #437
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Заезжал человек на новеньком ARGUS COMP
    Лучше уж тогда СПОРТ за 33.

  8. #438

    Question

    У меня аргус спорт 2016, пока в стоке. Катать начал недавно, поэтому возможны огрехи в терминологии и понимании некоторых нюансов. Получается, если хочу перейти на 2 звезды спереди (большая 40т мне явно не нужна), то какой алгоритм ? Я пока представляю это так:
    - меняю вторую звезду 30т на 32т, например такую (ну или круглую)http://garbaruk.com/single-oval/oval...gs-94-bcd.html
    - кассету меняю на 11-42т 10 скоростную
    Регулировки само собой.
    Или я не прав ? Есть ощущения, что упускаю многие моменты. Хочу разобраться, учусь я быстро.
    Рельеф у нас можно описать так - апхил, апхил, апхил >>> даааунхил >>> повторить сначала. Сопки, в-общем .

  9. #439
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луноход-1 Посмотреть сообщение
    Получается, если хочу перейти на 2 звезды спереди
    Замените большую звезду на рок-ринг, отстройте пер. переключатель на два положения и покатайте хотя бы пару месяцев. Тогда придет понимание, чего и куда менять дальше именно вам именно в ваших условиях. Оставшиеся 22/30 спереди и 11-36 сзади будут достаточно универсальны для тяжелого фэт-байка, может и менять ничего не захочется. Замена кассеты на 10 ск потянет замену зад. переключателя и манетки, что будет стоить как треть данного агрегата — оно вам надо вот так сразу, не прикатавшись?
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 30.07.2016 в 17:14.

  10. #440
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для skier1973
    Байк
    Mongoose ARGUS COMP 2016
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Вообщем ARGUS COMP 2016 ! катаю почти месяц! нареканий нет. сразу после покупки поставил NV звезду на 32 зуба (такая же стояла на простом мтб)-переклюк убрал! для лета нормально-ездил везде-что бы застрять надо постараться!( а вот для крутого рельефа не хватает!) для лета думаю сойдет а вот для зимы поставлю вторую звездочку под 64 мм с переменным зубов так на 26 и думаю будет нормально. были сомнения по поводу просветов в перьях-даже хотел менять резину на по уже но передумал-проходимость все таки получше чем у четверки. поразила система эксцентриков на колесах! жду контактные педали с чайника. винтик бонки пока не вываливался. напрягает только шум резины по асфальту-прохожие пугаются!(звонок не нужен). хорошо что приобрел по совету ребят хороший топиковский монометр-оказалось что ездил на не правильном давлении раньше. вот такие впечатления пока. да и заместо минеральной гидравлики поставил свой любимый AVID BB7.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55