Велосипеды Bickerton Junction - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 137 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #431
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    И еще не совсем понял на чем основано переключение, то ли от скорости колеса, то ли от каденса...

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Велик стал легче Надо грипсы купить и снять манетку с тросом, может даже передний тормоз снять, для пущего безобразия :-)
    Переключение в Срам автоматике зависит от скорости вращения колеса. Скорость переключается на повышенную когда под действием центробежной силы во втулке отклоняются эксцентрики.
    Для регулировки момента переключения на большую скорость Вам нужно разобрать втулку (частично - открутив контргайку и конусную гайку со стороны тормоза) и сняв пружинку с эксцентрика подкрутить ее(для увеличения ее упругости) либо немного ее укоротить(на пару витков) или одеть на второй эксцентрик(он в стоке не притянут пружинкой) пружинку от шариковой ручки автомата.

  2. #432
    Веломаньяк Аватар для Robin
    Байк
    Jamis Dragon Comp, Surly Moonlander с Alfine 8, Surly Krampus
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    На что поменял?
    Пробовал ли обращаться в Триал с гарантийной заменой?
    Поменял на Rubena V41 WALRUS 20 x 1,75 в Канте (распродажа была). Та часть, где на родной покрыхе появлялась грыжа, на Rubene сделана намного лучше. В Триал обращаться не стал.

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    Переключение в Срам автоматике зависит от скорости вращения колеса.
    похоже от скорости вращения педалей (звездочки)
    http://www.youtube.com/watch?v=5AYcJryAPEU

  4. #434
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    похоже от скорости вращения педалей (звездочки)
    http://www.youtube.com/watch?v=5AYcJryAPEU
    Нет, Руслан74 прав - от угловой скорости вращения колеса (частоты вращения).

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    А где вы брали втулку и чейнглайдер?
    Последний раз редактировалось uranius; 04.10.2015 в 11:57.

  5. #435

    По умолчанию

    Брал на байккомпонентах, германский инет магазин. Там всех дешевле получалось. Сомневаюсь я, что не от вращения звездочки переключение срабатывает. Видео наглядно показывает.

  6. #436
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    e.s.oshurkov, На первой скорости Срам автоматик передаёт скорость вращения задней звездочки на колесо в соотношении 1:1, а по достижения определенной скорости вращения колеса происходит расширение эксцентриков и переключение на 2 передачу и с этого момента внутренности втулки вращаются медленнее колеса и соответственно на один их оборот происходит 1,36 оборота колеса. Спор беспочвенен, у Вас же есть велосипед с этой втулкой, переверните его и покрутите педали руками - все будет видно.

  7. #437

    По умолчанию

    Не спорьте - груза висят "на звездочке", а не "на колесе":

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #438
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Когда перестаешь крутить педали звезда ведь перестанет крутиться, т.к. она на храповике, так или нет?
    Осознал. От вращения звезды.
    Последний раз редактировалось uranius; 04.10.2015 в 11:56.

  9. #439
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bickerton C3i, С7i , Brompton M3L black
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    e.s.oshurkov, Как всё же впечатления от "Срам автоматик" ? Реально хватает в городе ? Я свою семерку кручу постоянно в зависимости от дороги. Хотя на трешке только две скорости использую, среднюю и повышенную. Кстати колесо заднее замечательно стало смотреться. Заняться тоже апгрейдом что-ли, колеса с ободами двойными и шины хорошие толстые поставить ?

    Не могу понять, а "Срам автоматик" с тормозом идет или нет ?
    Последний раз редактировалось sig2707; 06.10.2015 в 13:49.

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sig2707 Посмотреть сообщение
    e.s.oshurkov, Как всё же впечатления от "Срам автоматик" ? Реально хватает в городе ? Я свою семерку кручу постоянно в зависимости от дороги. Хотя на трешке только две скорости использую, среднюю и повышенную. Кстати колесо заднее замечательно стало смотреться. Заняться тоже апгрейдом что-ли, колеса с ободами двойными и шины хорошие толстые поставить ?

    Не могу понять, а "Срам автоматик" с тормозом идет или нет ?

    Срам автоматику не хватает настройки по каденсу, т.е. на 2-ую переключает уж слишком рано, вроде после 40 (каденс). Т.е. если вы привыкли крутить каденс 80-110 (как в моем примере), то очень тяжело держать пониженную постоянно. В итоге нужна донастройка. Я пока не могу пружинку подходящую найти, чтобы повесить. Пару раз уже разбирал втулку.

    Для моего города - у меня стоят звезды 42Т-23Т, и я хочу вместо 42Т поставить 38Т. Идея ехать на 2-ой передачи по прямой, а для горок на пониженную. При этом в этой втулке тяжело подогнать под себя каденс (настроить) этими гребаными пружинками. В идеале я бы хотел после 85-90 каденса переключать на 2-ую и на ней уже по прямой катить.

    Втулка может идти как с тормозом - ножником, так и без.

    Про двойной обод и покрышки - у меня есть около 7-ти разных покрышек - 4 швальбы (марафон винтер, биг эпл 2.0, марафон плюс, марафон супреме), стоковые импакт, потом рубена и еще от детского на 20 дюймов (не влезает, там ширина 2.35 походу)... дак вот - обод одинарный уже 2-ой год держится - на 20 дюймах не особо мне нужен двойной, но лучше конечно его ставить. У меня черный обод - это усиленный одинарный алексримс (в целом именно эта фирма более распространена как я понял из более-менее ободов у нас). А покрышки... ну я больше за антипрокол. Биг эплы хороши, мягонько, но к примеру марафон супреме - прикольно катить... я ща на супреме езжу. Не парюсь.

    в общем если научится точно срам автоматикс под себя (стиль свой езды) - настроить, то вещь замечательная. Ну тут нужен
    а) каденс - пружинки эти бесячие
    б) звезочки - перед\зад.

    я сейчас ищу систему Truvativ E400, нигде найти не могу нравится, что подойдет к защите цепи и еще звезды менять на ней можно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы