Колесики чуть покрепче - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 1452 ПерваяПервая ... 1434394243444546495474941442443445441044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 14518

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    на ебее этот шлицевой ключ продается занедорого, скорее всего не оригинал, он пригоден для использования? или лучше на БК задорого купить?
    Если не сложно, можно ссылку на инструмент для втулки 350.

  2. #432

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/r...m/rp-prod81211 полный комплект
    для домашнего использования достаточно ключа http://www.ebay.com/itm/DT-Swiss-Loc...item51bd03ab84
    странно что тут не указана именно 350, вроде внутри она не должна сильно отличаться от 240 судя по взрыв-схемам, лучше разобрать и посмотреть

    смазывать тоже чем попало нельзя, рекомендации производителя Molykote TP 42 с добавлением минерального масла (примерно 5% от общего объема)

  3. #433

    По умолчанию

    Интересует почему нельзя пистонированный обод собирать с алю нипелями? Я собрал обода пистонированные и с алю, и никаких проблем.
    пистоны стальные, заведомо твёрже и поэтому стачивают головки ниппелей.
    процесс медленнее, если пистоны аккуратной скруглённой формы без выступов (бывает очень редко. примеры: Weinmann, Dartmoor).
    быстрее, если загрязнены, или спицы входят в дырки под большими отклонениями от направления на центр.

    в патологическом случае пистон может сточить головку в ходе сборки настолько быстро, что натяжение спицы сомнёт остатки головки.
    в типичном случае после сборки-разборки на головке алю ниппеля есть кольцевая выемка.

    в ободе без пистонов на ниппеле может даже не пострадать анодировка.
    а в ободе с направленным сверлением ниппель вообще как сыр в масле.


    т. е. собирать-то можно, но на свой страх и риск, и приняв ниппеля за расходники. только зачем, если всего этого можно избежать, выбрав обод без пистонов, либо латунные ниппеля с пистонами.


    странно что тут не указана именно 350, вроде внутри она не должна сильно отличаться от 240 судя по взрыв-схемам, лучше разобрать и посмотреть

    смазывать тоже чем попало нельзя, рекомендации производителя Molykote TP 42 с добавлением минерального масла (примерно 5% от общего объема)
    с 350 так же работает.
    этот самый TP 42 доступен только в большой таре. мы купили на несколькерых одну банку.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    выбрав обод без пистонов, либо латунные ниппеля с пистонами.
    А эти злыдни-производители рекомендуют собирать с люминиевыми ниппелями только на пистонированных ободах.
    Саботажники.

  5. #435

    По умолчанию

    этот самый TP 42 доступен только в большой таре. мы купили на несколькерых одну банку.
    не обязательно, 100гр тюбик купил недавно с доставкой, и пасту Molykote1000 для резьб заодно )
    кто часто закупается на БК - можно у них заказать, но в комментах пишут что там капля

  6. #436

    По умолчанию

    собирать-то можно, но на свой страх и риск
    Ну пистоны я хорошо смазал и натяжку постепенно по немногу поднимал, видемо это очень положительно повлияло на сборку с алю нипелями. Ну всеравно спасибо за как обычно полезную и интересную инфу.

  7. #437

    По умолчанию

    А эти злыдни-производители рекомендуют собирать с люминиевыми ниппелями только на пистонированных ободах.
    Саботажники.
    это инструкция для тех, кто не знает, что надо смазывать.

    Ну пистоны я хорошо смазал
    один из ключевых моментов правильной сборки.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #438

    По умолчанию

    Нахожусь в поиске обода для заднего колеса на 32 спицах. Сейчас катаю на хартейле на Halo Freedom Disc с 36-ю спицами и втулке Halo Spin Doctor. В целом доволен, восьмерок и прочего второй год нет, что крайне радует. Внешняя ширина этого обода 28 мм. Новый шириной менее 28 мм не хочу, а можно чуть больше 30-31 мм. Покрышки будут с камерами, шириной в диапазоне 2.1-2.4. Втулку выбрал nukeproof generator на 32 спицы. Мой снаряженный вес в районе 80 кг. Пока что-то в голове каша и сделать осознанный выбор обода не получается. В дальнейшем планируется поставить его с хартейла на подвес, потому некий запас прочности нужен (он видимо так же есть в моем нынешнем Halo Freedom Disc). Нравятся ZTR Flow EX, но дороговато, хотелось бы что-то бюджетнее. Так же смотрю на: Sun Ringle MTX 33 (наверное перебор для меня и тяжелые очень), Sun Ringle MTX 29 (крепко и не сильно тяжело), Sun Ringle Inferno 31, Sun Ringle Inferno 29 (наверное слабовато). Что выбрать или же на что еще стоит обратить внимание?
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
    Нахожусь в поиске обода для заднего колеса на 32 спицах. Сейчас катаю на хартейле на Halo Freedom Disc с 36-ю спицами и втулке Halo Spin Doctor. В целом доволен, восьмерок и прочего второй год нет, что крайне радует. Внешняя ширина этого обода 28 мм. Новый шириной менее 28 мм не хочу, а можно чуть больше 30-31 мм. Покрышки будут с камерами, шириной в диапазоне 2.1-2.4. Втулку выбрал nukeproof generator на 32 спицы. Мой снаряженный вес в районе 80 кг. Пока что-то в голове каша и сделать осознанный выбор обода не получается. В дальнейшем планируется поставить его с хартейла на подвес, потому некий запас прочности нужен (он видимо так же есть в моем нынешнем Halo Freedom Disc). Нравятся ZTR Flow EX, но дороговато, хотелось бы что-то бюджетнее. Так же смотрю на: Sun Ringle MTX 33 (наверное перебор для меня и тяжелые очень), Sun Ringle MTX 29 (крепко и не сильно тяжело), Sun Ringle Inferno 31, Sun Ringle Inferno 29 (наверное слабовато). Что выбрать или же на что еще стоит обратить внимание?
    спанки же!
    за санринглы забудьте чугун.
    и не безкамерное нормально

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    спанки же!
    за санринглы забудьте чугун.
    и не безкамерное нормально
    А какие именно из них советовали бы?
    Цены на них "хорошие".
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы