Крылья Крепление крыльев - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 465 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494144244344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #431

    По умолчанию

    Их снимать довольно долго.
    Была идея сделать к хомутам защёлки (например,как на лямках рюкзаков), и к горилле аналогичную защёлку... Но, ИМХО это кажется очень не надёжным вариантом, т.к. и так, без "лишних" защёлок, на кочках крыло сильно трясёт => нагрузки будут большие, ф топку пластмассу...


    Крепление к горилле. Резиновая передняя часть крыла нужна на случай "пробоя" вилки. Без этой резинки крыло поломает об корону вилки.
    Изображения Изображения

  2. #432

    По умолчанию

    а насколько хорошо работают щитки на раму? и какую область они защищают ог грязи/воды? а то назад щиток с предыдущей страницы у меня (кресление-1 болт, правда нужно снимать колесо) и крыло на ремешке, а вот на перед кроме крыла на корону придумать ничего путного пока не могу

    Добавлено позже (25/03/2009 23:58):
    Serega9X
    не самый эстетичный и быстросъемный вариант ИМХО...

  3. #433

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а к горилле как крепится?[/b]
    На моей вилке есть глухое отверстие с резьбой. А на предидущем веле крепил двумя пластиковыми хомутами. Заднее крыло у меня держиться на пластиковых хомутах т.к. в раме нет отверстий для крепления крыльев. По поводу быстросёмности пять сек, обрезал хомутики и готово, Хомутики стоят копейки.
    ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

  4. #434

    По умолчанию

    имхо хомутами "некрасивое" (в конструкторском смысле решение... да и с резиной 2,4 и РШ торой крыло под гориллу не влезет... удлинять крыло нехорошо, тк увеличится рычаг и оно начнет задевать колесо на кочках/бордюрах...остается вешать щиток

  5. #435

    Thumbs up

    Насмотрел вот такого плана крылья
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=16840
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=16841
    Кто что хорошего может сказать? А можно ещё взять не XC, а DH вариант, вроде как они пошире (на первой странице тут писалось про них).
    Я понимаю, что крылья SKS всем хороши и многими проверены в действии, но хочется крылья в цвет байка (синие).
    И если взять SKS-ки, то можно покрасить их. Кто-нибудь красил крылья? :blink:
    [FONT=comic sans ms]Мы из Карьяла, нам всё Похъяла![/FONT]
    [FONT=comic sans ms]Выбираю байк по внешнему виду![/FONT]

  6. #436

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IF85 @ 27.03.2009 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насмотрел вот такого плана крылья
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=16840
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=16841
    Кто что хорошего может сказать? А можно ещё взять не XC, а DH вариант, вроде как они пошире (на первой странице тут писалось про них).
    Я понимаю, что крылья SKS всем хороши и многими проверены в действии, но хочется крылья в цвет байка (синие).
    И если взять SKS-ки, то можно покрасить их. Кто-нибудь красил крылья?[/b]
    Стоят такие на 2-х велах, один из которых подвес - от грязи защищают очень неплохо, хоть и не на 100%. На спину все же капли летят. DH от XC практически не отличаются, м.б. чуть-чуть пошире те, которые DH. Пережили без последствий несколько уборок. Ставятся легко. Мне нравятся еще и тем, что внешний вид велов не портят, но это ИМХО!

  7. #437

    По умолчанию

    DmitryBukov, а фоточек нет случайно байка с этими крыльями? Чтобы вид сбоку был.
    [FONT=comic sans ms]Мы из Карьяла, нам всё Похъяла![/FONT]
    [FONT=comic sans ms]Выбираю байк по внешнему виду![/FONT]

  8. #438

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IF85 @ 27.03.2009 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    DmitryBukov, а фоточек нет случайно байка с этими крыльями? Чтобы вид сбоку был.[/b]
    Есть! Выложу с домашнего компа вечером!

  9. #439

    Post

    Почитал про крылья немножко, и понял что без собственной доработки здесь не обойтись. Да к тому же живу в небольшом городе, выбор здесь, откровенно говоря, небольшой.
    Нашел крылья для "Урала" - для колеса 28, жестяные, 65 мм в ширину. Комплект новых обошелся мне в 150 рублей .
    Немного их расширил, подогнул. От заднего крыла отпилил кусок - слишком длинное было. 

    Решил, что для заднего крыла нужно двое усов (в принципе нужно четверо, но это детали, далее поймете почему), а поскольку в комплекте шло всего двое, то они оба и пошли на зад. 
    Проблема усов для переднего крыла решил очень просто - сходил в "швейно-вязальный" магазин и купил пару вязальных спиц.

    Усы я распилил и нарезал резьбу на каждом. Получилось 6 прутов в общем (двое распиленных стоковых дают 4 + 3 спицы).
    Далее из жести, примерно 1мм толщиной выпилил крепления для крыльев. Всего 3 крепления.

    В крыльях просверлил дырки и там установил крепления. 
     


    Теперь про установку крыльев.
    Резьбу на усах нарезал довольно длинную, чтобы была возможность регулировки. 
    На заднем крыле сделал вмятину под передний переключатель. После этого крыло встало очень хорошо, благо все "дырки" в раме насверлены где надо производителем.

          


    С передним крылом пришлось повозиться. 
    У меня в горилле вилки есть дырка. 

    Но, думаю тем у кого ее нету, можно притянуть крыло хомутом. А вот внизу вилки отверстий не предусмотрено, пришлось немного поломать голову как прикрутить крыло, чтобы было и красиво и крепко. 
    В конце концов, пришел к такому решению: взял два хомута, в них просверлил по отверстию. В каждое отверстие загнал болт и гайку и затянул хомуты на штанах вилки. 

    устанавливаем винт с шайбой именно так: шайба снизу, головка винта входит в шайбу. Это для того чтобы не шкрябать штаны больше нужного.

    Сделал вмятину на крыле под гориллу. Далее установка проще некуда: ставлю крыло, привинчиваю к горилле, привинчиваю усы. 

         

    Все крылья установлены!

       


    Теперь, так сказать, тест драйв. Хорошо что погода позволяет: везде лужи, грязь, слякоть . Вообщем, в первый же день после установки побывал во всех условиях. 
    Тест, так сажем, первый: асфальт, лужи и мокрый песочек. Крылья показывают себя на высоте. Грязь на одежде минимальна: примерно нижняя половина голени и кроссовки забрызгиваются когда на большой скорости проезжаешь по луже. Но тут уж никакие крылья не защитят. Грязи на штанах и обуви в указанных местах очень мало. Выше этого грязь не подымается, можно по любым лужам ехать. Хотя думаю, если найти лужу по пояс глубиной, запачкаешься все же повыше . Передний переключатель тоже чист - крылья и его в данных условиях защищают отменно.
    Тест второй: размытые, грунтовые дороги, говнище. 
    Отменные говна я, откровенно скажу, не люблю, но ради эксперимента чего не сделаешь. Покатался я по сельской местности, поувязал в грязи. Тут обнаруживается главный недостаток полных крыльев - грязь налипает на колеса и начинает застревать между ними и крыльями. Но на самом деле, это очень зависит от условий говна и продолжительности следования по оному. Не думайте, что как только проехал по небольшой слякоти колеса блокируются на смерь сразу. Передний переклюк весь в грязи - цепь снимает с шины и переносит говнецо на переклюк, так сказать, в полном объеме. Интенсивность загрязнения одежда в данном тесте намного более низкая - сказывается низкая скорость езды. Когда выезжаешь на асфальт после такого говна при большой скорости вращения колеса комки грязи отстают от колес и летят куда угодно, но только не на водителя данного транспортного средства.

    Подведя итоги, скажу, что крылья для туриста и городского жителя. Если хотите покататься по говнам, то просто их снимаете, благо снимаются они намного легче, чем устанавливаются.

    Ну вот собственно, это все о чем я хотел поведать. Если есть вопросы - задавайте.

    П.С. Не понимаю людей, для которых немного ухудшенный вид велосипеда крыльями (вопрос на самом деле спорный, но не для этой темы) является причиной их не устанавливать. По моему мнению, грязный велосипедист на велосипеде без крыльев смотрится намного хуже, чем чистый на велосипеде с крыльями. Да и в лицо ловить всякую каку, думаю, не очень приятно .




  10. #440

    По умолчанию

    Почитал данную темку и много других  B) и решил проблему с крыльями вот так: Как я поставил себе крылья


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы