Колесики чуть покрепче - Страница 438
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #4371
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ага, мясные можно сказать колеса. )
    (что-то мне подсказывает что кое-кто вместо делания уроков слишком много пишет в вм. поэтому не видать ему нормальных колес еще доооолго...)

  2. #4372
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    взял себе 2 пары 30-к

    на 27"ренж и 29" стампиk.
    Приехали сегодня истоны-арк 30-ки на 27,5
    ERD нифига не такой, как указано на истоновском сайте (558), я намерял 563 традиционной методой с двумя обрезками спиц по 200мм с ниппелями. Слава богу, не заказывал еще спиц т.к. народ тупит в теме совместных покупок на bike24

    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 02.03.2017 в 21:19.

  3. #4373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    ERD нифига не такой, как указано на истоновском сайте (558), я намерял 563 традиционной методой с двумя обрезками спиц по 200мм с ниппелями.
    вот это засада. возможно, я вскоре столкнусь с ней в полный рост, т. к. один камрад заказал всё сразу. это был сбой памяти

    хотя стоп. там же указан не ERD, a SSD, как у мавика. и в инструкции это написано. я в расчёте длин спиц добавил 3.5 мм сверху на ERD.
    Последний раз редактировалось schizo; 02.03.2017 в 22:03.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #4374
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    вот это засада. возможно, я вскоре столкнусь с ней в полный рост, т. к. один камрад заказал всё сразу.

    хотя стоп. там же указан не ERD, a SSD, как у мавика. и в инструкции это написано. я в расчёте длин спиц добавил 3.5 мм сверху на ERD.
    А какой размер спиц был заказан, какие фланцы и что там по ширине осей?
    я всегда буду против.

  5. #4375
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    вот это засада. возможно, я вскоре столкнусь с ней в полный рост, т. к. один камрад заказал всё сразу
    ну метода может немного отличаться, т.к. я спицы загоняю впритык под головку ниппеля, а кто-то рекомендует миллиметр-полтора не доходить, тогда можно вычесть 3мм, т.е. 560мм что в пределах допуска +-1 по рассчетам.
    Хочу услышать от doctor-sherst, может он по другому намерял?

    Цитата Сообщение от schizo
    хотя стоп. там же указан не ERD, a SSD, как у мавика. и в инструкции это написано. я в расчёте длин спиц добавил 3.5 мм сверху на ERD.
    Семен Семенович! (с) Когда я наконец научусь читать мануалы и видеть, что там написано, а не подразумевается в голове
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 02.03.2017 в 21:34.

  6. #4376
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    ну метода может немного отличаться, т.к. я спицы загоняю впритык под головку ниппеля, а кто-то рекомендует миллиметр-полтора не доходить, тогда можно вычесть 3мм, т.е. 560мм что в пределах допуска +-1 по рассчетам.
    Хочу услышать от doctor-sherst, может он по другому намерял?



    Семен Семенович! (с) Когда я наконец научусь читать мануалы и видеть, что там написано, а не подразумевается в голове
    Еще 1-1.5 мм взять на удлинение спиц.

  7. #4377
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    58 на фланцах - 272, в среднем
    я всегда буду против.

  8. #4378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    А какой размер спиц был заказан, какие фланцы и что там по ширине осей?
    щас поднял переписку. там колесо 29", и предстоит замена (убитого об поребрик) обода WTB KOM i25 на Easton ARC 30. камрад спрашивал, подойдут ли старые спицы, и я ответил, что если верить официальным сайтам, то да, с латунными ниппелями проблем не будет. так что спицы не заказаны, это я с кем-то перепутал.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #4379
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    щас поднял переписку. там колесо 29", и предстоит замена (убитого об поребрик) обода WTB KOM i25 на Easton ARC 30. камрад спрашивал, подойдут ли старые спицы, и я ответил, что если верить официальным сайтам, то да, с латунными ниппелями проблем не будет. так что спицы не заказаны, это я с кем-то перепутал.
    должны подойти
    я всегда буду против.

  10. #4380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А меньше на сто процентов. Поэтому спицы чаще ломаются от дребезга, чем от перетяга и, поэтому же, чаще толстые.
    вот в этот момент, когда обод восстанавливает форму и натяжение спицы возвращается, и доламываются уставшие спицы. а потом катальцы говорят: "у меня от дропа (пробития, недокрута градусов) лопнула спица, значит, она была недостаточно толстой". хотя спица имела трещину задолго до этого момента.

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Кстати, была интересная статейка про кованые спицы, в переводе СТ - http://cocopho.ru/CTBikeTech/Perevod..._spici_DT.html , если кто-то не читал - то интересно.
    да, там написано много правильных вещей. оригинал: https://www.pinkbike.com/news/To-the...okes-2013.html
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы