Мощемерство - Страница 437
+ Ответить
Страница 437 из 834 ПерваяПервая ... 137237337387407427432435436437438439442447467487537637737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,370 из 8338

Тема: Мощемерство

  1. #4361
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    Анонсировали новую Дусю 9100 со встроенным мощеметром
    http://www.cyclingweekly.co.uk/news/...roupset-214802

  2. #4362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izubr Посмотреть сообщение
    Анонсировали новую Дусю 9100 со встроенным мощеметром
    http://www.cyclingweekly.co.uk/news/...roupset-214802
    как то могли бы срм совместо сделать) а сделали хз чтопохожее на пионер) хз как оно будет

  3. #4363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izubr Посмотреть сообщение
    Анонсировали новую Дусю 9100 со встроенным мощеметром
    http://www.cyclingweekly.co.uk/news/...roupset-214802
    2000$?

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    как то могли бы срм совместо сделать) а сделали хз чтопохожее на пионер) хз как оно будет
    Совсем плохо сделали?

  4. #4364
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    хз чтопохожее на пионер
    давным давно уже все прекрасно измеряют. хватит уже на свои срмы молиться
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #4365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    давным давно уже все прекрасно измеряют.
    "- Сама меряет, - сказал молодой человек, передавая астролябию покупателю, - было бы что мерить.."

  6. #4366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    давным давно уже все прекрасно измеряют. хватит уже на свои срмы молиться
    я прост не оч пониаю ка эта хрень работает) стейджес тоже меряет но как-то оч посвоему) чему я очень рад бываю иногда)
    пс) да первый куплю группу попробовать) хотя честно говоря мне кажется рам новый интереснее. А синхрошифт на тт нах не нужен имхо) да и на мтб еще неуспел прочухать пользу от него.

  7. #4367

    По умолчанию

    Чёт я услышал от Курдюкова ,что хорошая мощность получается только на высоком каденсе...
    У меня никогда не было мощемера ,хотелось бы послушать тех,кто им пользуется...
    Всякие непонятные ссылки не интересны...только практики и из своего опыта...

  8. #4368
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Чёт я услышал от Курдюкова ,что хорошая мощность получается только на высоком каденсе...
    У меня никогда не было мощемера ,хотелось бы послушать тех,кто им пользуется...
    Всякие непонятные ссылки не интересны...только практики и из своего опыта...
    Подход к получению данных "от противного". Очень противного. Не надо так.

  9. #4369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Чёт я услышал от Курдюкова ,что хорошая мощность получается только на высоком каденсе...
    У меня никогда не было мощемера ,хотелось бы послушать тех,кто им пользуется...
    Всякие непонятные ссылки не интересны...только практики и из своего опыта...
    Ну, он прав 100%. Мощность равна силе помноженной на каденс (ну, т.е. вектору силы на вектор скорости, если обобщить). Организму чисто физически гораздо легче (с определённого момента) наращивать этот показатель путём увеличения скорости, а не силы. Возможности одной мышцы в данный конкретный момент весьма ограничены, поэтому "шагать" для высокой мощности на самом деле действительно малоэффективно.

  10. #4370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Чёт я услышал от Курдюкова ,что хорошая мощность получается только на высоком каденсе...
    У меня никогда не было мощемера ,хотелось бы послушать тех,кто им пользуется...
    Всякие непонятные ссылки не интересны...только практики и из своего опыта...
    Всё верно, пиковую мощность спринтеры выкручивают на 120-130 оборотах, а то и больше.
    Личный опыт подтверждает слова Курдюкова, и средний каденс от дистанции зависит. Если это километровый гит, то у меня каденс будет в районе 110, на 10-ке порядка 100, на 15-ке 95, а если больше 50-ти км, то упадёт ниже 90 об./мин.
    По бытовому это примерно так - высокий каденс поднимает пульс, а его держать долго не удаётся, низкий каденс снижает ЧСС, но приходится "ломать".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)