Все про велосипеды Gt - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 1284 ПерваяПервая ... 1333384142434445485373931432433435431043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 12832

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #421

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 12.08.2006 21:48) [snapback]164816[/snapback]</div>
    Народ, сегодня, далеко загородом с приличной горки начал разгоняться, разогнался под 47 (3-8) и тут в районе задней втулки бдзынк и педали прокрутились, ну, я перестал разгоняться, подумал цепь слетела, доехал до полной остановки по инерции, смотрю цепь на месте, все нормально. Возвращаюсь, около дома (3-4) на крутом подъеме опять бдзынк и прокрутка... Выходит задняя втулка того?..
    <--- Модель вела в инфо[/b]
    Т.е. вы крутите педали, а эффекта никакого? звезды крутятся, но не "цепляют" колесо?
    Странно,что с горки, т.к. у меня была такая же ситуация с прежним велосипедом. От нагрузки при въезде в крутую горку сломалась трещетка (не помню как еще называют то что стоит на заднем колесе). Я отремонтировал сняв ее с помощью специнструмента и поставив новую на 8 скоростей.

    Тоже думал что втулка - оказалось, что нет. Возможно, следует разобрать и сначала осмотреть именно трещетку?

  2. #422
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    -=Zlo=- Это обзывается касета.

  3. #423

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 14.08.2006 11:58) [snapback]165257[/snapback]</div>
    -=Zlo=- Это обзывается касета.[/b]
    Спасибо! Но что же тогда трещотка? или это просторечное наименование?

  4. #424
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    CrYNeoN

    Везде был. Нема
    Седня заказал в Омнибайке обода, завтра вечером жду=))
    Спасибо за совет, попробую... А то че-то прям обыдно: хочу отдать деньги, а никто не берет
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  5. #425
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 12.08.2006 21:48) [snapback]164816[/snapback]</div>
    Народ, сегодня, далеко загородом с приличной горки начал разгоняться, разогнался под 47 (3-8) и тут в районе задней втулки бдзынк и педали прокрутились, ну, я перестал разгоняться, подумал цепь слетела, доехал до полной остановки по инерции, смотрю цепь на месте, все нормально. Возвращаюсь, около дома (3-4) на крутом подъеме опять бдзынк и прокрутка... Выходит задняя втулка того?..[/b]
    Это цепь... Меняй, она растянулась и потому проскальзывает на малых звездах.

  6. #426
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Вот нарыл кое-что:

    ПЕРЕДНИЕ
    1. ЭТО
    или
    2. ЭТО

    ЗАДНИЕ
    1. ЭТО
    или
    2. ЭТО

    ???
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  7. #427
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Чё-то они мне вообще ненравятся (да и неразбираюся я во втулках), но из имеющихся взял-бы Formula и ту и ту... Да и легче они (задняя почти в 2 раза).

    Добавлено позже (15.08.2006 02:19):
    ЗЫ Вот, чтобы я взял (чуть дороже, но в разы лучше)

    Втулка пер. диск.32H Shimano Deore XT HB-M756L - 1162 рублей
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...6&id=248216

    Втулка задн.диск.32H Shimano Deore XT FH-M756L - 1590.4 рублей
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...6&id=249980

    На крайняк LX можно...

  8. #428
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 14.08.2006 19:03) [snapback]165485[/snapback]</div>
    Это цепь... Меняй, она растянулась и потому проскальзывает на малых звездах.[/b]
    На малых-то может, но на 3-4? и прокрутка педалей была где-то 1/6 оборота.
    А с горки вот почему проскочила, потому что 47 уже было, а я решил еще добавить, напряженка была сильная.
    Как я понял, если это трещетка (т.е. собаки и венец), то ее уже не снять, т.к. на современных конусных втулках они делаются несъемными, тем более на дешевенькой втулке.

    Добавлено позже (15.08.2006 14:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 14.08.2006 19:08) [snapback]165488[/snapback]</div>
    Вот нарыл кое-что:

    ПЕРЕДНИЕ
    1. ЭТО
    или
    2. ЭТО

    ЗАДНИЕ
    1. ЭТО
    или
    2. ЭТО

    ???[/b]
    Ты твердо решил промы? Я вот ставил себе Чусен 4 прома, 3 собаки - жуткий треск. На большой скорости так просто вой, и 3 собаки, что бы кто ни говорил, это сильное сопротивление качению... Заменил на Деор ХТ. А вообще от ее треска такое ощущение, что она скоро развалится. Такие втулки хороши для дертовиков, но не для КК.
    Если поставишь, то отпишись о своих впечатлениях, но не говори, что тебя не предупреждали!
    Передняя втулка на промах - хорошо.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #429

    По умолчанию

    Добрый день... Будте добры скажите где-нибудь еще можно купить в Москве GT Avalanche Expert..? или я совсем опоздал..? если нет, то какие могут быть альтернативы этому велосипеду?

  10. #430
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    CrYNeoN
    Батарейкин


    Спасибо А в Омнибайке меня обломали :angry: Заказ не привезли, я им перезвонил, сказали кончились ободки ищу...


    Добавлено позже (15.08.2006 21:21):
    Вот нашел:

    ДЕОР

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    подшипники- конусные[/b]
    Это что значит? У меня на Quando вроде тоже конусные... По предыдущим ссылкам закрытые пром. подшипники. Разве они не лучше?
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы