Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 423
+ Ответить
Страница 423 из 720 ПерваяПервая ... 123223323373393413418421422423424425428433453473523623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,230 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Трясти будет очень сильно. Вообще для детей спереди рекомендовал бы смотреть в сторону байка с большими ненакачанными шинами или двухподвесы. Все равно разгоняться с креслом у меня не получалось никак. Во первых надо быть на стреме. Во вторых оно мешает динамичной посадке, сидишь вертикально. В третьих колени все равно разводишь в стороны. Ну и ребенок на скорости боится и начинает плакать. Опять же надо стекло лобовое. Еще нюанс что при остановке ноги должны стоять на земле уверенно (кресло заваливает вел) поэтому седло опускаешь много ниже оптимума, а так не вкрутишь. В общем о скорости забыл, максимум прогулочный режим спокойный как девушки по парку.
    тряска будет решаться бескамерными покрышками не на каменном давлении
    планирую на заранее (ориентировочно родится только в марте-апреле 2019) поэтому это даже на будущее.
    выбирается вел для покатушек по городу вместо шоссера (его продам), с возможностью ставить различные туристические девайсы (багажники\сумки) и для возможности опять же возить мелкого (не планируется люто вкручивать)
    пока просто присматриваю варианты, т.к. шоссер слишком нишевый, а на мтб тоже вкрячивать не хочу
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #4222

    По умолчанию

    vesur, Если шоссер будешь продавать только из-за того что мечтаешь покататься с ребенком - не продавай. Реальность может очень сильно отличаться от мечты. Поясню - твоя потребность в велосипеде условно может быть от 5ти часов в неделю. А ребенок сможет 2 часа допустим в хорошем случае очень спокойной езды по соседним дворам. И все, дальше плач и мучения. Мой, к примеру, вообще не любит ездить, зато страсть как любит помогать ремонтировать, перешел даже на парафин из за него.

    Конечно хочется что бы ехать вместе с ним и показывать этот мир, но даже час в кресле для непоседы может быть очень тяжело. А ради получаса мне выезжать смысла нет - соседняя улица.

  3. #4223
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Что со своего опыта коммутинга скажешь про Maxxis re-fuse
    Езжу на такой по асфальту, но ширина 32 (только впереди). Ничего плохого - бескамерно встала нормально, не срывалась пока. Но на грунты, за исключением идеально сухих, я б ее не брал.

  4. #4224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    vesur, Если шоссер будешь продавать только из-за того что мечтаешь покататься с ребенком - не продавай. Реальность может очень сильно отличаться от мечты. Поясню - твоя потребность в велосипеде условно может быть от 5ти часов в неделю. А ребенок сможет 2 часа допустим в хорошем случае очень спокойной езды по соседним дворам. И все, дальше плач и мучения. Мой, к примеру, вообще не любит ездить, зато страсть как любит помогать ремонтировать, перешел даже на парафин из за него.

    Конечно хочется что бы ехать вместе с ним и показывать этот мир, но даже час в кресле для непоседы может быть очень тяжело. А ради получаса мне выезжать смысла нет - соседняя улица.
    ну тут есть мысль сменить не только ради катания ребенка, а скорее ради смены девайса на более подходящий - все таки шоссер, в который влезает 25мм слик максимум без возможности установки разных доп.девайсов.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #4225

    По умолчанию

    У меня вопрос к тебе - WTB нано грязь не тянут? К стоковым это основная проблема. Ставил бескамерно или классически?
    пока особо в грязюке не плавал, но и погода такая, что ее почти нет на моих маршрутах. Там, где грязюка была - не замечал особых проблем, вообще как-то не думал даже про такое. Да и не любитель гряземеса.
    ВТБ вперед брал под осень, для лайтка, для мокрых скользких листьев, вообще сырости. Пока доволен. И Мишлен сзади доволен. Гораздо пристойней, чем Клементы.

    Все это у меня сейчас стоит бескамерно. Обе покрыхи на 40.

    Что со своего опыта коммутинга скажешь про Maxxis re-fuse в размере 700x40c?
    не юзал, ничего не скажу.. Но рисунок протектора как по мне намекает на страдания и плавания в жидкой грязи

    Но не знаю, насколько она мягкая, сколько TPI. Чем жестче покрышка, тем хуже в грязи. Ваш кэп .

  6. #4226
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Я ставил Maxxis Re-Fuse 40мм на велокроссовый велосипед и какое-то время ездил (как раз по асфальту). По не-асфальту как-то не очень понравилось, как-то нет доверия, особенно если каплю влажно. Максимальный проезд "за раз" по шоссе на них был под сотню км без проблем. Но по шоссе можно и на 28 - 30 мм ехать.

  7. #4227

    По умолчанию

    Привет, а подскажите, пожалуйста, wtb i23 TCS 27.5" для туристических целей как? по сравнению с atd470 622X17. Выдержат ли они ездока 90кг + ребенок в кресле (15-20кг) + груз (прибл 10-12кг)
    И ставил ли кто резину с etro 54-584 или 50-584?

  8. #4228
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    рисунок протектора как по мне намекает на страдания и плавания в жидкой грязи
    Стоковая на сыром тоже не алё. Я в воскресенье пару раз убрался на небольшом боковом уклоне, вел просто боком сполз вниз по склону. В общем, не Нобби Ники ни разу.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    предпочтительно было бы возить спереди - перед собой
    Плохая идея. Многим в голову приходит, но почти все от нее отказываются.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #4229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Плохая идея. Многим в голову приходит, но почти все от нее отказываются.
    Фигня в том что хороших идей нет. Там любое решение имеет свои большие минусы. Особенно когда ребенок до или около года. И тут кресло впереди просто такое же убогое со всех точек зрения решение, на ряду со всеми возможными другими. Что на себе, что на руле, что на раме, что сзади, что в трейлере. Поэтому родитель выбирает геморрой ему любый и гемороится дальше с ним. В каждом решении непреодолимые для комфортного катания минусы. А трехколесный вел с корзинкой для детей сам по себе минус. Се-ля-ви.

  10. #4230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Стоковая на сыром тоже не алё. Я в воскресенье пару раз убрался на небольшом боковом уклоне, вел просто боком сполз вниз по склону. В общем, не Нобби Ники ни разу.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------


    Плохая идея. Многим в голову приходит, но почти все от нее отказываются.
    Клементы под влажное вообще никак. Это здесь многократно проверено . Я и сам плавал

    про ледок (как сегодня утром) вообще беда. В прошлом году слизнуло на ПЧ окол автобусной остановки. Не на полном на ходу (заранее тормозил перед студентами) и мгко завалился, но ощущения полной беспомощности

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11