Складной Автор Симплекс - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 589 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142242342542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 5887

Тема: Складной Автор Симплекс

  1. #411

    По умолчанию

    Коллеги, а не подскажете можно ли заменить вилку на симплексе на нештатную? Какой у симплекса диаметр штока вилки? Как там она прикручена, якорем как обычно?

  2. #412

    По умолчанию

    Baldrian, толщина покрышек очень критична для скоростных качеств 20' велика, поэтому я предпочитаю 1.5' покрышки, хотя Кенда, которая продаётся у нас в городе крайне недолговечна, причём ранние версии Кенды 1.5' (с коричневой вставкой) которые стояли на стоковых симплексах 2008-2009 были лучше. Для поездки купил Kenda 20x1.75' тип K924-004 - очень неплохая резина, думаю оптимальная для симплекса, по конструкции напоминает дорожные автомобильные покрышки, недостаток: большой вес. Купил в Питере по 350 руб здесь.

    Цитата Сообщение от Baldrian Посмотреть сообщение
    какие есть пути замены "Дахон Неос"
    пойти и купить новый Дахон Неос в универмаге Спорт, в районе 800 руб

    Baldrian, у вас на фото на переднем колесе 28 спиц вместо 20 ..Это что так с самого начала было?
    KWT, вилку не разбирал точно не знаю, но думаю подойдут только вилки Дахон
    Последний раз редактировалось Доктор Кру; 22.07.2011 в 18:28.

  3. #413
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кстати, неплохая идея - "На Симплексах в Амстердам" !
    По поводу вилок - я уже спрашивала у моего мастера. Он сказал, что в принципе , поменять можно, а вот нужно ли?... Не всё, что можно, то нужно.

  4. #414
    5 минут, как веломаньяк Аватар для Vital_S
    Байк
    Cannondale Scalpel 3, Planet X, Stels Aggressor md26
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baldrian Посмотреть сообщение
    И сразу вопрос "вдогонку" - какие есть пути замены "Дахон Неос"? Во всех магазинах, в основном, все завалено шиманой, которая несовместима с передней манеткой. Что же делать? Искать соответствующий "срам" или менять переключатель и манетку вместе?? Манетки, в основном, продаются в комплектах, насколько я понял.. ((
    Встречный вопрос:"А Неос чем-то не устраивает или это просто плановая замена изношенного оборудования?". А то меня штатный шимановский микрошифт особо не радует, в планах поменять, но на что, вопрос.
    Купил Cannondale, а у него вилка какая-то левая оказалась..

  5. #415
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Не пойму, а какие проблемы поменять?... Я поменяла, почти сразу, манетку-"крутяшку" на манетку с рычажками. Переклюк поменял мне мастер тоже почти сразу - на Асеру. 8 передач, кстати, сейчас, а не 6 (или 7), как было. СтоИт переклюк, как обычно, на петухе (изначально штатный переклюк крепился без петуха ), и Асера обычная, длиннолапая, - нормально всё, ничего не цепляет. А можно ведь и на коротколапый переклюк поменять!

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital_S Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос:"А Неос чем-то не устраивает или это просто плановая замена изношенного оборудования?". А то меня штатный шимановский микрошифт особо не радует, в планах поменять, но на что, вопрос.
    Неос не устраивает тем, что либо он уже износился, либо он работает как хочет. При этом все звучит хуже стелса с начальным шимано, проехавшего в 2 раза больше (( Настраивать его уже устал. 1-2 поездки и опять все возвращается на круги своя. Перебирал манетку, менял тросик.. все пустое. Тратить 800 рублей на такой же не особо хочется.
    Отсюда и вопрос. Есть Срам Х7, к примеру, на 9-10 скоростей. Я думаю, что его нет проблем настроить на 7. Но подойдет ли он к этой манетке.. черт его знает.. или таки придется менять и ее тоже.. ((
    Менять "крутяшку" на "рычажки" принципиально не хочу. Мне очень нравится именно такой принцип переключения.

    2Доктор Кру
    на меня 1,75 резина просто неизгладимое впечатление производит. Очень классно. Тоже думаю, что для Симплекса она очень хороша. А максимальная скорость мне не так важна. Я езжу либо в компании, либо на работу, куда в мыле приезжать не хочу ))
    И да, на переднем колесе изначально было столько спиц..

    2RoadVulpes
    Не хочу "рычажки". Не хочу Асеру, минимум Деор тогда, если переходить на шимано. Но все вместе - дороговато выходит, учитывая, что насколько я помню, манетки парами продаются. Да, в штатное место перекл такой не встанет, нужен петух. и более длинный тросик, но это уже мелочи.
    Последний раз редактировалось Baldrian; 24.07.2011 в 02:27.

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baldrian Посмотреть сообщение
    Менять "крутяшку" на "рычажки" принципиально не хочу. Мне очень нравится именно такой принцип переключения.
    У SRAM-а ж есть крутяшки и на 9 скоростей.. Как раз под Х7



    http://www.sram.com/sram/mountain/pr...-speed-twister

  8. #418

    По умолчанию

    Нашел у нас в одном из магазинов переключатель срам х7 на 9 скоростей. Заверили, что для моей манетки подойдет. На 7 звезд настроить можно. Потом, если будут глюки сменю манетку на вышепредставленную. Надеюсь, х7 хорош. Денег он стоит нормально ((

  9. #419

    По умолчанию

    Что надо сделать, чтобы сменить резину с 1,5 на 1,75??? Просто купить и поставить?? или надо обода менять?? или еще что-то?

  10. #420
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Просто купить и поставить!!
    Обод там вполне годен для 1,75. Но учти, - задний очень ненадежен! Если, конечно, у тебя не последние модели сим, с двойными ободами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что скажете, мастера, про этот Автор?
    от Director в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:44
  2. шоссер автор 3305 меняю или продам
    от МУММИ-ТРОЛЬ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:46
  3. Автор EXE 24 - стоит покупать?
    от Peg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 13:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 13:34

Метки этой темы