Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 205 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #411
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Спеши и примкнувшая к ним Мерида как я понимаю вообще не имеют на сайте такой категории как гибриды.
    Ну это не мешает Мериде раскидать ПОДОБНЫЕ велосипеды аж в три категории:
    - фитнес
    - треккинг
    - сити

    Суть не меняется.

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну это не мешает Мериде раскидать ПОДОБНЫЕ велосипеды аж в три категории:
    - фитнес
    - треккинг
    - сити

    Суть не меняется.
    Таки вы вместе со Спешем сити стали относить к гибридам, а фитнес не стали? Правильной дорогой идете товарищи.

    Ниче что у Спеша руль на гибридах выше седла, не смущает?

  3. #413

    По умолчанию

    производители ужо не знают как извратиться, чтобы впарить покупателям N+первый вел.

  4. #414
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Таки вы вместе со Спешем сити стали относить к гибридам, а фитнес не стали? Правильной дорогой идете товарищи.
    Внимание! Вопрос на логику: если я написал о том, как марка Мерида раскидала велосипеды, которые СОБИРАТЕЛЬНО можно назвать гибридами (шоссейник с прямым рулём Speeder, велосипеды с амовилкой Crossway и их коллеги с жёсткой Crossway Urban), то с какого перепуга сюда попадает другая марка - спешиалайзед? К слову пришлось? Музыкой навеяло? Не вписалась в сложившуюся у вас классификацию?

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ниче что у Спеша руль на гибридах выше седла, не смущает?
    У сферического спеша в вакууме или у конкретной модели, конкретного размера, с седлом установленным для конкретного человека в предположении, что этот размер соответствует его антропометрическим данным?

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    производители ужо не знают как извратиться, чтобы впарить покупателям N+первый вел.
    Обманите их! Не покупайте N+1 велосипед вообще. Или прям вот насильно заставляют с паяльником?

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Обманите их! Не покупайте N+1 велосипед вообще. Или прям вот насильно заставляют с паяльником?
    Ну практически "с паяльником"))). Куча пересекающихся по функционалу аппаратов не говоря уже о скрещивании ужей с ежами плюс намеренные попытки сузить назначение и убедить потребителя в необходимости/целесообразности/практичности приобретения товара, качество и функциональные возможности которого находятся далеко за пределами реального использования подавляющего числа покупателей. Проще говоря, выкачивание денег)). И как бэ ничего плохого в этом нет... просто бизнес).
    И да, не считал бы деньги, то к трём-четырем имеющимся несомненно прикупил бы ещё парочку))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 17.04.2018 в 10:34.

  6. #416
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Да. На Веломании конечно лучше знают, что такое гибрид, чем Giant или Merida.
    Лучше. Потому что характеризуют по сути, а не "чтоб побольше продать".

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Музыкой навеяло?
    Спешил. Таки вы с Меридой сити стали относить к гибридам, а не со Спешем. Понял

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У сферического спеша в вакууме или у конкретной модели, конкретного размера, с седлом установленным для конкретного человека в предположении, что этот размер соответствует его антропометрическим данным?
    Roll Comp. Думаю, что на них не часто руль стоит ниже седла, хотя можно конечно и таких найти.

  8. #418

    По умолчанию

    Всем привет.
    Таки созрел на покупку велосипеда.
    Из вводных:
    Живу в деревне под Мюнхеном, велосипед нужен для покатушек в свое удовольствие, иногда на 100 км, но в основном сильно меньше.
    Эксплуатироваться будет 70% асфальт / 30% что-то вроде гравийной дорожки типо такого
    Пересаживаться буду с хардтейла начально-любительского уровня (Cube Acid 26 2013)
    Обязательно хочу руль-баран, комфортную геометрию и минимум проблем. Очень желательны крылья, багажник не нужен. Хочу что-то достаточно универсальное, перекидывать резину постоянно желания нет. Хотелось бы иметь возможность выезжать зимой (зима в Мюнхене != зима в Москве)
    Пока что присмотрел 2 варианта, оба из которых не устраивают до конца.
    1) Canyon Endurace AL 7.0 https://www.canyon.com/en/road/endur...ce-al-7-0.html
    нравится геометрия, не очень нравятся вибрейки, мало места под крылья (не уверен, что вообще встанут). Резина чисто шоссейная, сразу придется менять.
    2) Focus Mares https://www.fahrrad-xxl.de/focus-mar...muter-x0029071
    Насколько я понимаю, это изначально спортивный велосипед, который "огражданили". Но хотелось бы более комфортной геометрии, да и резина такая мне явно не нужна. Я думаю в сторону чего-то вроде Schwalbe Hurricane (28-33 мм, шоссейно-гравийное).
    3) Ну и 3ий вариант может вообще что-то вроде Canyon Roadlite AL 6.0 https://www.canyon.com/en/fitness/ro...lite-al-6.html
    Заранее спасибо за советы.
    P.S. на Focus Paralane денег нет
    Последний раз редактировалось skulichkov; 24.04.2018 в 12:24.

  9. #419
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skulichkov Посмотреть сообщение
    не очень нравятся вибрейки
    Но их там нет?

    Если хотите дешево и комфортно, и чтобы крылья можно было поставить, посмотрите Vitus Substance/Substance V2 на ChainReactionCycles и Wiggle.

    У Roadlite не баран.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #420

    По умолчанию

    У Endurace есть версии с вибрейками и с дисковыми, но 400 евро доплачивать за диски я не буду.

    Какой-то негуманный у Vitus Substance вес совсем.

    У Roadlite палка, да, но может он мне лучше подойдет. Чем больше читаю, тем меньше понимаю
    Последний раз редактировалось skulichkov; 24.04.2018 в 12:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58