Cannondale Bad Boy - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 125 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    qc118 эта деталь, у меня её нет.
    Это пластмассовый пыльник, от которого толку ноль. На люфт влияния не оказывает
    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Я думаю это и повлекло столь быстрый износ.
    Скорее, непригодность конструкции этой втулки к круглогодичной езде. Внутренний подшипник не имеет никакой защиты от грязи и сырости, в отличии от внешнего. Отсюда
    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    цвет отложений в смазке левого подшипника
    не для наших широт
    Последний раз редактировалось Тыква; 19.04.2020 в 12:00.

  2. #412
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    На люфт влияния не оказывает
    Это ясно, но с ним внутренний подшипник будет лучше защищён, или нет? Ведь умер подшипник от пыли, насколько я понимаю.
    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Скорее, непригодность конструкции этой втулки к круглогодичной езде
    А что если поставить подшипник с металлическим пыльником, ну или просто более качественный, это поможет его сберечь? Кстати люфт появился осенью ещё, тепло было и сухо относительно.
    Последний раз редактировалось mmaerov; 19.04.2020 в 12:31.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    умер подшипник от пыли, насколько я понимаю.
    От воды и грязи. Абразив износил манжету и грязь начала попадать внутрь, на этом ресурс подшипника закончился. Теоретически можно успеть перевернуть, но если процесс пошел... Если заклинит, то заберет с собой ось вилки, поэтому лучше не тянуть с заменой

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    подшипник с металлическим пыльником
    Еще быстрее загнется, металлический пыльник имеет зазор между внутренним кольцом. Вдобавок там не самый ходовой номер, проще и дешевле оригинал поставить.
    Последний раз редактировалось Тыква; 19.04.2020 в 14:34.

  4. #414

    По умолчанию

    Ура ура, мне пришел бэд бой 2018 года.
    Пара вопросов:
    Какая софтина на андроид для замера натяжения ремня ок? Официальная Гейтс не качается, а другая показала, что примерно так норм, с чем у меня возникли сомнения.

    IMG_20200430_142225.jpg

    И последнее. На вилке внизу не должна быть какая нибудь крышечка? Что то я найти не смог ее в комплекте.
    Последний раз редактировалось vkdev; 30.04.2020 в 18:48.

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    Ура ура, мне пришел бэд бой 2018 года.
    Пара вопросов:
    Какая софтина на андроид для замера натяжения ремня ок? Официальная Гейтс не качается, а другая показала, что примерно так норм, с чем у меня возникли сомнения.

    Вложение 601329

    И последнее. На вилке внизу не должна быть какая нибудь крышечка? Что то я найти не смог ее в комплекте.
    Поздравляю, коллега!
    На Android не в курсе, но вроде где-то здесь проскакивала инфа, что нет на этой платформе приложения. На iOS GatesCarbon называется. Думается, несколько повторений на имеющейся софтине могут показать средний точный результат, ну либо на iOS инстальнуть, но там тоже среднее из 10-15 повторений.

    У меня на 19 года тож без крышки, но насколько я понял из слов buffet’а, в ранних сообщениях топика, есть такая крышка, если вытащить акб с кнопкой на полосу, сверху, на сайте 5$ стоит, и по-моему я находил её в продаже, думается она и вниз подходит. По мне она ни к чему, если по сухому ездить, я тряпочкой раз в сезон протираю, только грязные брызги туда попадают, если по мокрой дороге едешь, а так там ещё у штока вилки меньшее отверстие снизу, тож без заглушки.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 30.04.2020 в 21:05.

  6. #416

    По умолчанию

    Приветствую Всех! Стал обладателям bad boy 1 2018 года. Есть вопрос к опытным - на переднем колесе появился писк при прокручивании. Может кто сталкивался с такой проблемой? Тормоза не цепляют. Грешу на пыльник.

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemi Посмотреть сообщение
    Приветствую Всех! Стал обладателям bad boy 1 2018 года. Есть вопрос к опытным - на переднем колесе появился писк при прокручивании. Может кто сталкивался с такой проблемой? Тормоза не цепляют. Грешу на пыльник.
    Доброго времени суток! Безусловные поздравления!
    Наверняка пыльник, гляньте второй пост в этом топике от ТС buffet’а, там он описывает этот нюанс. В общем-то капните масла и оставьте на ночь, а завтра вкатите и сразу будет ясно, действительно пыльник или что-то другое.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Безусловные поздравления!
    Наверняка пыльник, гляньте второй пост в этом топике от ТС buffet’а, там он описывает этот нюанс. В общем-то капните масла и оставьте на ночь, а завтра вкатите и сразу будет ясно, действительно пыльник или что-то другое.
    Благодарю! Да, видимо это точно он. Надеюсь многоцелевая смазка сможет добраться до него без разбора.

  9. #419

    По умолчанию

    Доброго времени суток! купил сегодня данный аппарат! подскажите какую камеру купить (запасную) для данных покрышек WTB Byway, 650bx40c. запутался в этих цифрах.

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! купил сегодня данный аппарат! подскажите какую камеру купить (запасную) для данных покрышек WTB Byway, 650bx40c. запутался в этих цифрах.
    Приветствую! Мои поздравления!
    Судя по всему, подойдёт любая с ниппелем Presta под 27.5 колёса с шириной от 1.9 и более, на Ваш вкус и кошелёк.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 16.05.2020 в 21:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы