Stels Club - Страница 4122
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #41211
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Чтоб не вилять на баране - надо учиться крутить по кругу =)
    Ну, я немного умею. Когда с травмированной правой ногой в прошлом году неделю или полторы ездил, даже на педаль её не ставил, в воздухе висела.
    Видимо, таки навык утерян, но, вроде, восстанавливается потихоньку. Всё же, больше 20 лет прошло.
    Сегодня попался прикольный сосед по полосе. Правда, подозреваю, что у него спереди моторчик был, очень большая втулка. Странно, что не сзади.
    В общем, 26 км/ч по моей стандартной трассе на работу, где даже 25 страва ни разу не фиксировала ещё. Правда, это ССД, но общая за поездку тоже выше 25 получилась.

  2. #41212
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вертлявость ещё может быть от того, что руки перегружены растяжением, на них нагрузка большая.

    Или я необычный, но у меня с моим 50мм выносом я не вижу вертлявости, хотя может привык.

    Вертлявость с коротким выносом от того, что он легче поворачивается в околонулевой зоне

  3. #41213

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Хочу приобрести себе для обычных покатушек по набережным Санкт-Петербурга исключительно ради восстановления потихоньку плохого зрения (-7) и общего оздоровления организмa вот такой вот агрегат (кстати, если вдруг данное определение считается оскорбительным в среде вело-любителей - уведомьте меня пожалуйста, и извиняюсь заранее, если что. Привык уже просто называть любое средство передвижения "агрегатом")
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...0-v-27-5-v010/
    Я прекрасно осознаю возможности данного велосипеда, представляю себе для каких задач он подойдёт и прочая. Кататься в плохую погоду я не собираюсь, только в небольшой дождик летом как исключение из правил, когда нет дерьма на пути, потому и не было смысла задумываться о приобретении с дисковыми тормозами.Также я не думаю, что мне будет нужен апгрейд. Ни прыгать с высоких бордюров,скатываться "дрыгыдышкой" с лестниц,ни тем более кататься по лесистой и пересеченной местности я на нем не собираюсь, начального уровня вилки должно хватить, я так понимаю. Если что-поменять не проблема. Здесь доп. плюсом двойной обод идет, если я правильно понял?
    Если есть пользователи данного байка, или более ранней ревизии (2017г.) - отзовитесь, как велосипед сам по себе? Насколько там сиденье подходит для правильной нагрузки на мышцы таза? Не слишком мягкое? Кстати, я по картинкам никак определить не могу - там вынос руля большой,подходящий как раз для обычного катания? Или,наоборот - более короткий, подходящий обычно для более агрессивного катания больше?
    Заранее спасибо и хорошего вам всем пути!)

  4. #41214
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    framgena, он стальной, вилка амортизационная и стальная, весит за 17кг. Это не важно?

    В декатлоне за 5 или 6тр видел стальной велосипед , но с жёсткой вилкой, вес 14кг, а то и меньше.

  5. #41215
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Вертлявость ещё может быть от того, что руки перегружены растяжением, на них нагрузка большая.

    Или я необычный, но у меня с моим 50мм выносом я не вижу вертлявости, хотя может привык.

    Вертлявость с коротким выносом от того, что он легче поворачивается в околонулевой зоне
    Вот и у мну тоже "пробегала мимо" мысля, что руки слишком напряжены - то ли непривычно, то ли длинно.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    framgena, он стальной, вилка амортизационная и стальная, весит за 17кг. Это не важно?

    В декатлоне за 5 или 6тр видел стальной велосипед , но с жёсткой вилкой, вес 14кг, а то и меньше.
    Плюсуюсь - в городе , кмк, макет аммовилки не самая нужная вещь - хоть встречал любителей поездок по Ручьёвской велодороге не поднимая задницы на бордюрах.
    Для глаз - тут то, что Бейтс начал .... и на Крамоле.ру там есть несколько статей... и книга есть - типа Йога для глаз - точно не помню, была когда-то, интересно - могу на полке порыться.

  6. #41216
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В декатлоне Риверсайд 120 есть, хоть и весь стальной, и жёсткая вилка, но на 8ск кассете и с переключателем получше, стоит 11тр.

  7. #41217
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    В декатлоне Риверсайд 120 есть, хоть и весь стальной, и жёсткая вилка, но на 8ск кассете и с переключателем получше, стоит 11тр.
    8 и 21(пусть и на трещотке) - разница как бы немалая.

  8. #41218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    framgena, он стальной, вилка амортизационная и стальная, весит за 17кг. Это не важно?

    В декатлоне за 5 или 6тр видел стальной велосипед , но с жёсткой вилкой, вес 14кг, а то и меньше.
    Нет, мне вес не так принципиален, я собираюсь U-замок с собой возить в рюкзаке, так что.. С жесткой вилкой мне доводилось кататься лет этак 8 назад, не понравилась отдача в руки. Разве т.н. "амортизационная" вилка даже самого начального уровня не поможет без существенной отдачи в руки забраться на небольшой поребрик без проблем для обода? Кроме того, буду стараться следить за состоянием вилки и не превращать её в бесполезный дополнительный балласт.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот и у мну тоже "пробегала мимо" мысля, что руки слишком напряжены - то ли непривычно, то ли длинно.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------



    Плюсуюсь - в городе , кмк, макет аммовилки не самая нужная вещь - хоть встречал любителей поездок по Ручьёвской велодороге не поднимая задницы на бордюрах.
    Для глаз - тут то, что Бейтс начал .... и на Крамоле.ру там есть несколько статей... и книга есть - типа Йога для глаз - точно не помню, была когда-то, интересно - могу на полке порыться.

    Да мне больше для общего оздоровления организма нужно, у меня и без глаз проблема с сосудами ног,сердце слабоватое-нужно разминать их. Гонять я не собираюсь, поэтому опасность для пешеходов вряд ли буду нести, потому и без очков можно и нужно, как советуют профильные статьи.

    О,здорово как... Боялся, что дабл-пост будет, а оно само по себе скомпановалось в одно.

  9. #41219
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Безотносительно выбора вилки - на шоссе первым делом отучают ездить с прямыми руками - так вибрация сразу в голову идёт, говорят - даже у некоторых голова болит ( не пойму правда как - там же кость!!!!). Особо если с глазами - им тоже может быть неполезно - держите руки чуть согнутыми, и они бутут амортизировать...

  10. #41220
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    8 и 21(пусть и на трещотке) - разница как бы немалая.
    Ага, 8 на кассете всяко лучше.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Безотносительно выбора вилки - на шоссе первым делом отучают ездить с прямыми руками - так вибрация сразу в голову идёт, говорят - даже у некоторых голова болит ( не пойму правда как - там же кость!!!!). Особо если с глазами - им тоже может быть неполезно - держите руки чуть согнутыми, и они бутут амортизировать...
    Седло убрать, и амортизация сразу автоматически появится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы