FAQ: bike-components.de - Страница 412
+ Ответить
Страница 412 из 714 ПерваяПервая ... 112212312362382402407410411412413414417422442462512612712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #4111

    По умолчанию

    Привет.
    Есть заказ с БК, посылка прилетела в Калининград, там насчитали по неведомой причине таможенную пошлину.
    Кто сталкивался ? Как можно оспорить это ?

    Заказ был на 998 евра.

  3. #4112

    По умолчанию

    Заказ был на 998 евра.
    стоимость пересыла также плюсуется и должна входить в общую сумму 1000евро.
    Последний раз редактировалось HanZet; 17.04.2015 в 16:58.

  4. #4113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    стоимость пересыла также плюсуется и должна входить в общую сумму 1000евро.
    У Вас откуда эта информация ? (Интересуют были ли прицеденты)

    У меня недавно такая же посылочка зашла так что стоимость посылки + доставки переваливала за 1к евро. Ничего не начисляли.

  5. #4114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    стоимость пересыла также плюсуется и должна входить в общую сумму 1000евро.
    Это зависит от того как заполнена декларация, БК насколько помню раньше не включал доставку в стоимость, поэтому ничего с неё платить не нужно было (в том году была пара подобных посылок - ничего не платил). Сколько кстати насчитали? Масса точно в лимит вписывается? В общем то ждите пока придет в ваше отделение, потом смотрите таможенную декларацию, и уже после этого звоните/идете на таможню решать проблему)

  6. #4115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Это зависит от того как заполнена декларация, БК насколько помню раньше не включал доставку в стоимость, поэтому ничего с неё платить не нужно было (в том году была пара подобных посылок - ничего не платил). Сколько кстати насчитали? Масса точно в лимит вписывается? В общем то ждите пока придет в ваше отделение, потом смотрите таможенную декларацию, и уже после этого звоните/идете на таможню решать проблему)
    Масса <8 кг

    Есть телефончик ? и как пойти то на таможню ? Этож Калининград. Я как бы не уверен что можно дойти

  7. #4116

    По умолчанию

    По идее она приедет на вашу почту, но без уплаты пошлины вам её не выдадут, и вот после этого можно уже будет идти на вашу таможню и решать вопрос (если таможни нет в городе - хз что делать ) Телефон можно в интернете поискать, только я слабо представляют как можно решить эту проблему таким образом... Кстати, а как узнали про пошлину?

  8. #4117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noch Посмотреть сообщение
    Если начислили, то отминить никак, только отказавшись от посылки.
    На основании чего вы так решили? Судя по гуглу все отменяется, единственное потребуется время на общение с таможней (тут уж каждый сам решает стоит ли из-за 5евро его тратить )

  9. #4118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    По идее она приедет на вашу почту, но без уплаты пошлины вам её не выдадут, и вот после этого можно уже будет идти на вашу таможню и решать вопрос (если таможни нет в городе - хз что делать ) Телефон можно в интернете поискать, только я слабо представляют как можно решить эту проблему таким образом... Кстати, а как узнали про пошлину?
    customs.PNG

  10. #4119

    По умолчанию

    У Вас откуда эта информация ? (Интересуют были ли прицеденты)
    Всегда так было.

    У меня недавно такая же посылочка зашла так что стоимость посылки + доставки переваливала за 1к евро. Ничего не начисляли.
    У меня заходили посылки 2 месяц каждая по 700 фунтов,также стоимость одиночных посылок была больше 1000евро и тоже не брали ни разу,везло просто,хоть я и готов был оплатить пошлину. Как повезет.

  11. #4120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    На основании чего вы так решили? Судя по гуглу все отменяется, единственное потребуется время на общение с таможней (тут уж каждый сам решает стоит ли из-за 5евро его тратить )
    За 5 или даже за 15 я не буду заморачиваться.
    Вопрос лишь в том, что бы это не было 333 евра.

    Я очкую т.к. эта вторая посылка, но на другое имя. Поэтому теоретически могут накрутить всё что угодно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы