Стрида (Strida) и только она - Страница 412
+ Ответить
Страница 412 из 712 ПерваяПервая ... 112212312362382402407410411412413414417422442462512612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 7120

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #4111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Вроде обсуждалось, что с 2-скоросной КП легче ездить. По итогам же получается, что 2-скоростная КП для того, чтобы "набрать мышечную массу".
    Ну конечно... 1,67 это очень резкий переход в мощности и это по-любому неприятно - нужно сильно раскручиваться для перехода или получать резкое усилие на педалях. И то и другое некомфортно.

    У хлопцев профессиональная деформация - перекачались и "потеряли берега". Опять же, в самом востребованном диапазоне скоростей - в районе 20 км/ч на СД некомфортные усилия и каденсы. Повторюсь в востребованном не спортсменами диапазоне скоростей.
    Скажу даже страннyю для этой местности (веломании) фразу - востребованную не велосипедистами т.е. теми кто не "не делает из еды велосипеда культа" и для которых, по большому счету, все равно на чем передвигаться, было бы быстро и незатратно (в самом широком смысле слова, незатратно по деньгам, усилиям, телодвижениям и тп). Для которых поездка на велосипеде не событие, или, скажем так - событие не бОльшего масштаба чем поездка в автобусе, метро, электричке и тп. В велогородах люди на велосипедах не называют себя велосипедистами, понимая в этом что-то отличное от других, как у нас никто не говорит о себе я пассажир, я пользуюсь метро(автобусом), как что-то отличающее от других.

  2. #4112

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    на SD18 можно легко, можно быстро
    SD16 интереснее.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    1,67 это очень резкий переход в мощности и это по-любому неприятно - нужно сильно раскручиваться для перехода или получать резкое усилие на педалях. И то и другое некомфортно.
    О том и речь. Большинству это не нужно и некомфортно.

  3. #4113
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ondatr, честно говоря твоя байка про комфортные двадцать ужо приелось - смени пластинку я тебе секрет открою, я тут открыл шоссейный сезон с теми усилиями и каденсом, что на стриде я еду порядка 30 км час, а 20 км/час на колёсах 700С вообще можно ехать без усилий у каждого свой уровень комфорта в соответствии с дорогой.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #4114

    По умолчанию

    Общие закономерности никто не отменял.

    Кстати, у меня тоже наиболее комфортная скорость около 20.
    Последний раз редактировалось ich-23; 03.05.2019 в 23:16.

  5. #4115
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,954
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Опять же, в самом востребованном диапазоне скоростей - в районе 20 км/ч на СД некомфортные усилия и каденсы. Повторюсь в востребованном не спортсменами диапазоне скоростей.
    .
    Скажите честно, на Вашей Стриде есть велокомпьютер? Или вы так, примерно...
    Те значения скоростей, которые я приводил, я снимал с выверенного компа. Но комп на Стриде - большая редкость. Чисто технически его не легко поставить.
    Просто кроме SD у меня в хозяйстве есть и LT жены. И я сильно сомневаюсь, что 20-22 на ней - комфортная скорость. 15-18 да, может быть. Но не выше.

  6. #4116

    По умолчанию

    1.67 - вопрос привычки и умения.
    Не надо пытаться раскрутить вторую с низкого каденса - не будет проблем с коленями.
    Притормозил - сбрось на первую.

  7. #4117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Скажите честно, на Вашей Стриде есть велокомпьютер? Или вы так, примерно...
    Те значения скоростей, которые я приводил, я снимал с выверенного компа. Но комп на Стриде - большая редкость. Чисто технически его не легко поставить.
    Просто кроме SD у меня в хозяйстве есть и LT жены. И я сильно сомневаюсь, что 20-22 на ней - комфортная скорость. 15-18 да, может быть. Но не выше.
    Да, периодически комп там стоит - мне же интересно было понимать на что способен вел, скорости, пробеги и тп. Потом приходит понимание, что это суета сует и комп снимается. Разумеется, комп проверялся. Компы были беспроводные, в основном VDO, там паспортная дальность передатчик-приемник 1,5 метра. Текущая 20 км/ч это скорость при поездке по делам, она немного выше прогулочной. Собственно и пешком я по делам хожу быстрее, чем на прогулке.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ondatr, честно говоря твоя байка про комфортные двадцать ужо приелось - смени пластинку я тебе секрет открою, я тут открыл шоссейный сезон с теми усилиями и каденсом, что на стриде я еду порядка 30 км час, а 20 км/час на колёсах 700С вообще можно ехать без усилий у каждого свой уровень комфорта в соответствии с дорогой.
    Пластика сменится, когда ситуация изменится. Пока в велогородах, все эти Амстердамы, Утрехты и прочие Копенгагены трафик строится под текущую велоскорсть 20 км/ч. Народ ее спокойно поддерживает. А там на велах ездят с детских лет и до пенсий. И ездят на разных велосипедах, в основном на простых . И тут такая штука, что эт самые 20 км/ч на SD некомфортны, а на 5,2/ЛТ едутся без особых усилий.

    А открытие сезона... Даже не знаю... Вам, конечно радость, а мне это неведомо, я велосезон не закрывал, ездил на 5,2 - односкорстной стриде на 162 колесах. Но вы радуйтесь, все ж сезон таки начался.

  8. #4118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ondatr, честно говоря твоя байка про комфортные двадцать ужо приелось - смени пластинку я тебе секрет открою, я тут открыл шоссейный сезон с теми усилиями и каденсом, что на стриде я еду порядка 30 км час, а 20 км/час на колёсах 700С вообще можно ехать без усилий у каждого свой уровень комфорта в соответствии с дорогой.
    Лёва. Ты кактусы в Москве то нашёл?

    Это ты под горку 15 км едешь со скоростью 30 км/ч?
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 04.05.2019 в 00:58.

  9. #4119
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,954
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение

    Пластика сменится, когда ситуация изменится. Пока в велогородах, все эти Амстердамы, Утрехты и прочие Копенгагены трафик строится под текущую велоскорсть 20 км/ч. Народ ее спокойно поддерживает. А там на велах ездят с детских лет и до пенсий. И ездят на разных велосипедах, в основном на простых . И тут такая штука, что эт самые 20 км/ч на SD некомфортны, а на 5,2/ЛТ едутся без особых усилий.
    Вы забыли уточнить, что все это счастье реализуется на велодорожках, коих у нас нет. А у нас есть тротуар, где 20 км/ч многовато, и есть ПЧ, где 20 км/ч маловато. Так что SD неплохо ( не скажу - идеально) подходит для наших реалий. Другое дело, еслиб трехскоростная Стрида была бы легче, надежнее, да еще алгоритм переключений не был бы кривым... Ну вы понЕли...

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение

    А открытие сезона... Даже не знаю... Вам, конечно радость, а мне это неведомо, я велосезон не закрывал, ездил на 5,2 - односкорстной стриде на 162 колесах. Но вы радуйтесь, все ж сезон таки начался.
    А шоссерный сезон да, открылся. Зимой на шоссере чет не в кайф, хоть и циклокросс... А сейчас замечательно! Только вот проводить параллели со Стридой, конечно, ни к чему.

  10. #4120

    По умолчанию

    octoforest,
    как пользователь Евы скажу, что ломучесть ее планетарки сильно надумана !
    основной недостаток вес и детские болезни связанные с конструкцией...
    все ее якобы проблемы целиком и полностью от владельцев и неправильной эксплуатации!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46