Большой велоспорт - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 2404 ПерваяПервая ... 1131363940414243465171911412413415411041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 24040

Тема: Большой велоспорт

  1. #401
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jimm @ 27.07.2009 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    призовые там достаточно скромные, общий призовой фонд Тура не больше 2х миллионов евро, годовой контракт одного Кэва побольше будет.[/b]
    тем не менее за зелёную майку дают 25000 евро, за первое место на этапе - 8000 евро.

    а 6 побед - 48000 евро. очень хорошая прибавка к жалованию, я вам скажу

    бабок кстати они там все не так уж много получают, судя по всему
    (и судя по тому что Тиньков недавно писал)
    Редкий гость.

  2. #402
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.07.2009 12:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а 6 побед - 48000 евро. очень хорошая прибавка к жалованию, я вам скажу[/b]
    смотря с чем сравнивать, если с теннисом, то 50000 за три недели просто смешно.
    кто сколько зарабатывает точно не знаю, но Поццато вроде бы получает 1 700 000 в год, Кавендишь наверное никак не меньше, вот и выходит, что за это же время он только по контракту получил 100-150 тысяч. учитывая, что такие доходы только у суперзвезд велоспорта, можно согласиться с Тиньковым.

  3. #403

    По умолчанию

    Блин, гадство, Тиньков убрал из блога все записи предыдущие, а я предпоследние 2 не успел прочесть (особенно комменты доставляли).

    Добавлено позже (27/07/2009 16:26):
    Кстати, вот отсюда вот этот кусочек весьма презабавен:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Appearing to reserve judgement, the Frenchman said that he believes there are new products which might be being used in the peloton. "The UCI has agreed to keep the samples in order to perform a retroactive analysis," he told Le Figaro.

    Bordry had earlier given an interview to the French paper in which he elaborated on his most recent suggestion that new doping products may be being used in the peloton. “Bernhard Kohl recently explained in L’Equipe that there are unfortunately still numerous riders who dope and who have adapted to the controls,” he stated.[/b]
    Сдаётся мне, подиум и джиры и тура может измениться ещё. :-/
    Хотя может быть всё и иначе: Коль - полный мудлан. Сам спалился и на других теперь гонит.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  4. #404
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Последние две записи были про то что его достали безумные казахские болельщики в комментах.

    Он в итоге сам и закрыл комментарии. Так мне он в ЖЖ ответил.
    Редкий гость.

  5. #405

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.07.2009 12:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тем не менее за зелёную майку дают 25000 евро, за первое место на этапе - 8000 евро.

    а 6 побед - 48000 евро. очень хорошая прибавка к жалованию, я вам скажу[/b]
    а у меня вот есть сомнения - он ли получает эти деньги. вполне может быть, что они уходят в команду (все или какая-то часть), потом налоги еще...

    <div class='quotetop'>Цитата(jimm @ 27.07.2009 13:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    смотря с чем сравнивать, если с теннисом, то 50000 за три недели просто смешно.[/b]
    ха, с каким-таким теннисом? посмотри призовые для турниров большого шлема (про атп тур уж и не говорю). вылетевшие в 1/64 или 1/32 получают по 10-20к грязными. а в четвертьфиналы и выше крупных турниров (биг фо, мастерс) выходит очень ограниченное кол-во народу, топ30-40 мира. подавляющему же большинство теннисных профиков миллионы могут тока сниться, им бы расходы отбить (повезет, если личный спонсорский/рекламный контракт еще заключишь). то есть ситуация очень похожа на вело: есть звезды-миллионеры, которые на виду и есть серая масса, не блистающая на турнирах и не слишком востребованная рекламодателями.

    Добавлено позже (27/07/2009 19:44):
    да собсна эта ситуация вообще типична для проф спорта в развитых странах, не только для вело или тенниса

  6. #406
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба? ?е @ 27.07.2009 16:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Блин, гадство, Тиньков убрал из блога все записи предыдущие, а я предпоследние 2 не успел прочесть (особенно комменты доставляли).[/b]
    У меня сохранились в Rss-читалке:

    17-17 этапы:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А почему вы считаете, что мои прогнозы должны выполняться на 100%? То, что они на 80% сбылись и то неплохо.
    Наверное всё-таки там всё еще не докнца решено между Лэнсом,Брюнелем и Контой, вот и дали ему выиграть... там политика идёт, я не посвящен в её детали.Я думал так, оказалось иначе. Теперь скорее всего Конта пойдёт в " Радио поля".
    Я же не полный идиот, чтобы не понимать, что физически Конта сильнее Лэнса- тут ясен пень, я думал, что.... ( ладно это уже в прошлом ).
    Сегодня этап для тех, кто еще не отличился на Туре, будут пытаться уехать, все кто живой, так что этап будет "в мясо". Скорее всего будет интересным.
    Тур на этой неделе стал чуть поинтересней конечно, я правда как раз проездил по Франции все эти этапы за рулём, сегодян мимо гонки в Анси проехал, видел траки, но торопился на Фрежюс.
    Вот уже в велоотсталой Америке три супер-команды, надеюсь и в России еще появиться одна, и в ней мы будем болеть за русских, а не за испанцев.
    Не забывайте кататься на вело!

    Article:
    http://tinkov.blogs.eurosport.ru/archive/2...и-18-этапы.html[/b]
    19 этап: Кава-канибал

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я бы думал, что будет намного интереснее будет этот этап.
    Кстати, вчера забыл отметить Мишу Игнатьева. Не плохо,Миша, но на одной разделке далеко в современном велоспорте не уедешь, и кстати, завези мне как вернёшься с Тура мои туфли Shimano
    Удивительно как дотерпел Кава.. такой этап, жаль Чиолека, всё-таки важно для команды выиграть хотя-бы один этап,а Милрам пока мимо.
    Завтра самое интересное, не знаю почему, но думаю, будет что-то экстраординарное, правда мои прогнозы на 50% понизили, но на 50% обещаю интересненького.
    Спрашивали про Меньшова, не знаю,что там , но что-то случилось, наверное эта история с Венской лабораторией повлияла, не уверен.
    Я убеждён, если Денис подготовиться ТОЛЬКО К ТУРУ, и у него будет правильная команда грегори, он может выиграть Тур.Во всяком случае из русских в ближайшие лет 5 это может сделать только он. Вы извините за дефиниции, но по-мне русский и российский это одно и тоже и не вижу здесь места для дискуссий.
    ЗЫ: Традиционно фанатикам Астаны:
    Первое, вы меня количеством не возьмете. Я пуганый.
    Главное, не нужно передёргивать и всё переводить на национальный уровень. Эта инсинуация у вас не проходит.
    Я хорошо знаком с казахами лично, делал с ними бизнес, прожил там месяцы на сборах, накатал тысячи километров по Капчагайскому шоссе и знаю их хорошо.
    Казахи – добрые и выдержанные люди. Отлично относящиеся к русским и уважающие нас и нашу культуру.Я также уважаю КАЗАХОВ и КАХАХСТАН! Один из моих любимых гонщиков Асан Базаев, у меня с ним прекрасные отношения и взаимоуважение, можете спросить у него.
    Я более, чем уверен, что закрываются «никами» как раз не этнические казахи.
    Но, я не обязан «по умолчанию» на этом основании превращать свой блог в фан-клую Астаны, у вас есть свои наверняка подобные сайты. Там много мёда- читайте его.
    Здесь мой блог,про мировой велоспорт , здесь МОИ мысли и размышления. Love it or leave it.




    Article:
    http://tinkov.blogs.eurosport.ru/archive/2...ва-канибал.html[/b]
    Гора Монванту

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Победил Контадор и я поздравляю всех, кто за него болел!
    Хотя я считаю, что для пропаганды велоспорта в мире, для его имиджа и привлекательности у Контадора нет харизмы и я бы хотел что-бы победил другой более характерный персонаж. Контадор скучная машина, такая же как в тенисе Федирер- выигрывают, но не вызывают эмоций.
    Хороше, что Лэнс на подиуме, это как раз промоушн велоспорту.
    Россияне.... well....тут нечего сказать, хотя я ничего и неждал в этом году.Возможно Денис сможет нас порадовать в следующем году.
    Вигинс и Гармин удивили окончательно, они подозрительные сильные, как LPR обычно на Джиро...
    Очень порадовался за Кройцегера, настоящая восходящая звезда велоспорта, ему всего 21 год! У него большое будущее, когда-то он проигрывал нашему Мвану Ровному на чемпионатах мира по юниорам, а где теперь Иван. не вспомнят и статисты. Эта еще одна проблема российского велоспорта, выжимать из детей всё, а потом они теряються.Если посмотреть ЧМ, ЧЕ по юниорм и до 23-х, то там 50-70% на подиуме русские и украинцы, а потом их нет и мы про них забываем, а на ведущие роли выходят испанцы и итальянцы.
    Давайте надеяться на лучшее в нашем велоспорте, всё таки теперь у нас молодой и новый Президет Федерации, Олег Сиенко - неплохой професионал и хороший парень, надеюсь ему не будут мешать.
    И давайте прокатимся сегодня, хотя бы полтинник, я 130 проехал уже, если чё .

    Article:
    http://tinkov.blogs.eurosport.ru/archive/2...а-монванту.html[/b]
    Добавлено позже (28/07/2009 18:02):
    Ну и самое интересное - про Финансы Тиньков написал:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скажу сразу - велоспорт - это не бизнес. Это хобби, болезнь и привязанность. Заработать деньги в велоспорте НЕ возможно,это один из немногих видов спорта, где нет дохода, одни расходы.Т.е доходная частьбюджета на 100% формируется из спонсорских денег, нет спонсора - нет команды.
    Конечно мировой велоспорт НУЖДАЕТСЯ в коренной перестройке и иногда очень здравые идеи исходят из "новых" велостран США,Англии,Австралии, особенно американцы последнее вермя предлагали интересные идеи ( больше кольцевых гонок в городах,продажа билетов, работа с телекомпаниями итд итп).Но англосаксов не слушают традиционные евространы, и нынешний UCI - это всё ржавый и зашоренный механизм,не желающий ничего менять.Белго-испано-итальяно-французская мафия, если хотите. Англосаксы не могут пробиться со своим предпринимательским подходом, на страны Востока ( в том числе Россию и Казахстан) они (старички) смотрят как на дикарей, которые ОБЯЗАНЫ инвестировать свои нефтегазодоллары в мировой велоспорт, платить менеждерам и гонщикам а правила будут определть они. Типа арабов в футболе.
    Плюс к этим проблемам добавляются "попилки" бюджетов, я с трудом могу вспомнить команду, где менеджмент не "кормиться" вокруг спонсорского бюджета,помимо своих , по мо-ему неплохих зарплат. Как оказалось, это не чисто российское изобретение...
    В итоге, гонщикам остаются крохи.Втрая проблема, слишком много гпрофессиональных онщиков в мире в принципе, но это вторая история...потом..
    Итак, что мы имеем:
    Минимум бюджет ( всё для высшей лиги и в ЕВРО) 6 млн
    Средний 7-9
    Богатые 12+
    Менеджеры в среднем получают по 100-300 000 в год, Брюнель я думаю около 100 000 000
    Спорт директора 40-100 000
    Вторые спорт директора 25-60 000
    Механики, массажисты и обслуга 12-25000 в год
    Гонщики минимум 12 000
    В среднем 25-36 000
    Недозвёзы 120-500 000
    Звёзды ( 10 человек в мире) 500-1 000 000
    И насколько я знаю только Вальверде получает свыше 2 000 000, также в астане зарплаты высокие, но это НЕ рыночные зарплаты, а амбиции спонсора.
    Вот так вот.
    Необходимо для будущего мирового велоспорта :
    Придумать альтернативные источники дохода, спонсорскому
    Сократить втрое количество профессиональных гонщиков
    Повысить зарплаты гонщиков
    Поднять зрелищность велоспорта[/b]
    Тем временем сегодня Конта сказал, что не знает где будет в следующем году, но это точно будет команда, которая будет работать на него как на лидера.
    Редкий гость.

  7. #407

    По умолчанию

    Double
    огромное спасибо, очень интересно!
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  8. #408

    По умолчанию

    http://www.boston.com/bigpicture/2009/07/2..._de_france.html

    очень неплохая подборка фотографий с тура
    получил удовольствие от просмотра

  9. #409

    По умолчанию

    Mistral
    пасип, клевые фото. последняя, с богом грома особенно понравилась. на дэск топ ее!

  10. #410

    По умолчанию

    Пипец, Хинкепи монстр! С таким переломом ключицы доехал, да ещё и работал на первых позициях.

    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы