"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 122 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1212

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Посмотрел в ю-тубе какого-то блогера, о поездке в Лаос. Тоже очень захотелось.... Сколько денег то надо на билеты и месяц там прожить?
    И на каком языке общаешься?
    Так как нет рейсов в Лаос, месяца маловато будет. Можно стартовать из Бангкока, Ханоя или Сайгона. Я 2 раза прилетал в Ханой, а улетал из Бангкока. За 2 месяца 3000 и 3500км были пробеги, потом понял что это гонка и стал катать не торопясь. 120 дней последний трип был- 5500км. Прилетел в Бангкок, оттуда в Лаос, из Лаоса во Вьетнам и обратно в Тай через Лаос.
    По деньгам все индивидуально.
    Если будешь питаться рисом и бананами, то недорого, по ночлегу аналогично.
    В Лаосе и Вьетнаме с языком нет проблем, там английский не знают. В Тае % 30 говорят.
    В первый раз будет сложновато. Я в Тай летаю с 2011г, раньше по 4 раза в год летал туда.
    В 2012г купил там вел и до 2016г катался по окрестностям, потом Мериду свою подарил и в России собрал 2 новых вела, туринг и для российских дорог.
    Screenshot_20240215_224544_Organic Maps.jpg

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Это твой набор? 2 кастрюли, кружка, банка какая то?
    Мой.
    Миска- сковородка 600мл, котелок 1100мл- полезный объём наверное 800мл, кружка 350мл.
    Удобен, это третий вариант- собирал под Ortliebы чтобы влезали тик в тик , первые продал.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    хххххххххх
    В ЮВА специфика другая.
    Много еды продают на вынос.
    Удобно самому разогреть. Салатик сделать, яйки пожарить, сварить что нибудь- иногда в номере есть кухонька, но посуды и газа нет- такой набор много раз выручал особенно там где нет магазинчиков и столовок. В деревнях жизнь замирает часов в 8 вечера...
    IMG_20240210_002438_549.jpgIMG_20240210_002432_539.jpg
    IMG-20230115-WA0004.jpgIMG-20230204-WA0001.jpg
    Последний раз редактировалось AlKa; 15.02.2024 в 21:28.

  3. #403
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    запасное колесо
    Запасной вел же

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Может кому нужен небольшой кемпинговый фонарь
    Тогда уж сразу насос с фонариком, весит столько же, и коврик подольше проживет.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Я как-то в самом начале 20-дневного похода по абсолютной ненаселенке протерял ложку, которая как назло, была единственной.
    При наличии ножа, куска дерева и некоторого количества времени это не особо проблема. Еще можно из куска пластиковой бутылки и ветки сделать, так проще.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    китайцы, наконец, скопировали СиТуСаммитовскую 2,5-литровую складную кастрюлю
    Интересно, сколько она весит...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #404
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Еще можно из куска пластиковой бутылки и ветки сделать, так проще
    Попробуй - удивишься насколько не проще. Я сделал из куска жести от банки. Правда постоянно приходилось переделывать. А деревьев там просто не было.

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тогда уж сразу насос с фонариком, весит столько же, и коврик подольше проживет.
    У него акум всего на 1300мАч против 6000мАч и нет режима ночника, в палатке 40 люмен много.
    Ну и так как акум встроенный, то через пару- тройку лет гаджет на выброс. А кто ходит с пенкой, вообще не вариант.

  6. #406
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Попробуй - удивишься насколько не проще. Я сделал из куска жести от банки. Правда постоянно приходилось переделывать. А деревьев там просто не было.
    Как-то катили с одним товаристчем. Лайтовости ради у него была ложка с коротким заточенным черенком, чтобы, когда требуется, насаживать на местные палки. Сначала он ей умудрился проткнуть рюкзак, потом руку, потом, к счастью, потерял. Зато вполне освоил азиатский опыт - две палочки для гущи и хлебать жижу через край миски.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Лайтовости ради у него была ложка с коротким заточенным черенком, чтобы, когда требуется, насаживать на местные палки. Сначала он ей умудрился проткнуть рюкзак, потом руку, потом, к счастью, потерял. Зато вполне освоил азиатский опыт - две палочки для гущи и хлебать жижу через край миски.
    Много лет назад покупал складную ложку, а у ловилки немного укоротил ручку что бы в кружку помещалась.
    В первые пару дней стало понятно что это не мой вариант. Короткими приборами ничего не зачерпнуть нормально.
    А складной ложкой не только не удобно кушать, но и отмыть ее проблема.
    А палочки это тема, как без них есть лапшу?

  8. #408
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Попробуй - удивишься насколько не проще.
    Пробовал
    И вырезать из цельной деревяшки тоже пробовал.
    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Я сделал из куска жести от банки.
    Тоже вариант, да. Правда, я с собой банок давно не вожу.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    У него акум всего на 1300мАч против 6000мАч
    Ты ж все равно постоянно в цивилизации, в чем проблема зарядить? Тем более, что при 40 люменах даже такой батареи надолго хватит.
    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    А кто ходит с пенкой, вообще не вариант.
    Ну, эт да, согласен.
    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Ну и так как акум встроенный, то через пару- тройку лет гаджет на выброс.
    Некоторое преувеличение, однако. Года через 3 постоянного использования (зарядка каждый день) от типичного современного аккума остается примерно 70-80% емкости. Но это надо вот прям ежедневно все эти три года его заряжать/разряжать, что даже в твоих активных трипах недостижимо. Да и 70-80% - это явно еще не кандидат на мусорный бак.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Зато вполне освоил азиатский опыт - две палочки для гущи и хлебать жижу через край миски.
    Особенно збс таким манером какую-нть гречку/овсянку употреблять

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    А палочки это тема, как без них есть лапшу?
    Вилкой, как это принято у нас на родине, не?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вилкой, как это принято у нас на родине, не?
    Вот не припоминаю что бы кто в обзорах про туристическую посуду показывал вилку.
    Топоры- пилы показывают, а вилки нет

  10. #410
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,091
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Топоры- пилы показывают, а вилки нет
    Зато их продают ...

    Причём, для чего их (и вилки и ложки) титановыми делают? Гнутся тоже легко,по весу выигрывают буквально граммы. Чем лучше алюминиевых? Моя ложка алюминиевая, и складная стальная, тоже есть.
    Последний раз редактировалось Gits; 18.02.2024 в 17:11.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 3 , гостей: 3)

  1. Seet,
  2. Gits,
  3. Abusiv

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09