Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ). - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 120 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1192

Тема: Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы ( а не " что лучше или хуже?" ).

  1. #401

    По умолчанию

    Весной первая волна вируса была, на дорогах пустота и на машине получалось быстро ездить нараб/сраб, т.е. вел вообще шёл лесом.
    Потом после квартального перерыва я всё-таки пересел на вел.
    А к середине марта погода уже располагала к поездкам на шоссере.
    Так вот по инерции я к концу марта и оказался "по грязи , с такими крыльями".
    В апреле вернулся и мороз, и снежок и я снова катал на планетарке.
    А так да, в холод средняя выходит около 25 км/ч, летом около 30-ти.
    На скадне меньше на 3…5 км/ч от этих цифр.
    На шоссере больше на столько же.

  2. #402
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ты замкадом ездишь: у тебя там реагента меньше, стабильной температуры больше. Внутримкаде же, реагент устроит тебе постоянно мокрые звезды, и если температура упадет чуть ниже нуля (что бывает даже если на градуснике чуть выше, но на скорости, на ветру - уже минус. И вот так туда-сюда, +\- вокруг нуля. Околоноля же - любимая температура московских зим последние лет десять-пятнадцать)),
    Я живу в 60 км от МКАДА. Не в 600, и не в 6000. Полчаса на авто. Погода у нас абсолютно точно такая же. Температура тоже. Ежели на МКАДЕ туда-сюда, +\- вокруг нуля, то и у нас аналогично! Реагенты идентичные. Единственная разница - нет черной жирной жижи, в которую измазывается авта опосля поезки в нерезиновую. Такшта, не фантазируй, по своему обыкновению.

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Камрад Offroadster правильно подметил, что зависит от ареала обитания.
    Камрад плохо разбирается в географии. А исчо про америкосов грят, мол, они Рашу и на карте то найти не могут..

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Вечером приехал, вел поставил, утром на него сел и снова поехал... и так всю зиму.
    Канешн, в чем проблема вела, стоящего в теплом подъезде? Или планеты отогреваются, а перекидки так и покрыты льдом к утру?))

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Если ещё и останавливаться на чистку задпера, то нафиг такая поездка нужна.
    В отличие от планеты, чистка дерайлера от льда осуществляется весьма незамысловато - пинанием ногой. Усе легко отваливается, и едешь дальше.

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Аврора на фотках выглядит как будто из магазина - чистый вел поставлен показательно в грязуку и сфоткан.
    Не рабочая лошадка, а выставочный образец какой-то...
    На ваших фото тоже не заметно каких-либо чудовищных следов эксплуатации. Обычные забрызганные грязью велики, помой - будут, как новые. И? ВЫ показательно их загрязнили, дабы выложить фото чистой планеты?

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Главное что планетарке по барабану.
    Ваще то речь была про перекидку. Фото гляньте. Но не суть. Шо будет планетарке при асфальтовом катании рядом с домом? Лучше задумайтесь, почему планету не используют спортсмены или путешественники-дальнобои. Ентот вопрос планетариями постоянно обходится стороной.

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ваще то речь была про перекидку. Фото гляньте. Но не суть. Шо будет планетарке при асфальтовом катании рядом с домом? Лучше задумайтесь, почему планету не используют спортсмены или путешественники-дальнобои. Ентот вопрос планетариями постоянно обходится стороной.
    Используют таки и если ломают то по собственной дури https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8673662

  4. #404
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Используют таки и если ломают то по собственной дури https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8673662
    Единичные примеры на общем массовом фоне. Без чудаков нигде не обойтись.

  5. #405
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Шо сложного почистить задний переклюк с кассетой тоненькой веточкой с ближайшего куста? Пара минут, и усе норм.
    Петух с переключателем защитой защищайте.
    И так после каждой поездки. Городить защиту. Регулярно перенастраивать переклюк. Всё это несложно, но лень - да ну его на фиг, если существует планетарка, с которой всего этого не нужно.
    Для загородного катания - да, приходится идти на неудобства ради диапазона и настраиваемости трансмиссии в полевых условиях. Но если б было не жалко денег, то поставил бы Ролофф.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сообщение от Николай Б.
    Ну и последнее - и для меня лично самое важное. На трешке после 25-30 км начинают болеть колени, на восьмерке - все в порядке.
    А почему так?
    Наверное, потому что если второй передачи не хватает, то еду на 3-й, но с низким каденсом. В процессе езды излишнее усилие незаметно, но в какой-то момент колени ВНЕЗАПНО говорят "привет". А на 8-ке - не говорят, потому что там мне передач достаточно для дозирования усилия.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.10.2020 в 01:00.

  6. #406
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Единичные примеры на общем массовом фоне. Без чудаков нигде не обойтись.
    Это вы про дальнобоях на альтусах? Поинтересуйтесь что ли на досуге, на чем забугорные дальнобои ездят.

  7. #407
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Регулярно перенастраивать переклюк.
    не надо его перенастраивать . Даже ужасный турней. Зачем пересказывать небылицы из ин-та.
    Чел из Чел.

  8. #408
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    не надо его перенастраивать . Даже ужасный турней. Зачем пересказывать небылицы из ин-та.
    Не, ну так-то можно, конечно, и со свистом, и с проскоками ездить. Про небылицы не знаю - говорю по своему опыту. Правда, в городе у меня особых траблов с кассетой-переклюком не было, но там я в основном и езжу на планетарках. Хотя однажды завалился зимой и умудрился погнуть хромолевый петух (приваренный к раме) - понятно, что это форс-мажор, но с планетаркой такого не случилось бы. А вот в лесу-поле постоянно огребаю со своим задпером SLX 1x11 - в основном, гнется в колеях. Ну и грязью забивается, а "веточкой из кустиков" (на самом деле, специальной пластмассовой загогулиной) приходится его прочищать раз в пару км на противных участках. Поставил бы Ролофф не раздумывая на туринг, но почку что-то жалко.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    А вот еще совсем недавно было. Неожиданно на ровном месте выскочила такая восьмерка на заднем колесе, что уже покрышка шоркала за перья. Вспомнил, что в последней покатушке пару раз спадала цепь на расколбасе и переклюк попадал в спицы. А протяжку после этого сделать забыл - вот и вылезло.
    Опять же можно сказать, что это все ерунда. Но я не провожу дни и ночи под машиной в гараже в обнимку с велом и велоинструментом - мне надо тупо ездить с минимумом обслуживания.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.10.2020 в 09:38.

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    мне надо тупо ездить с минимумом обслуживания.
    +100500
    И для этого без продажи почки вполне годится Восьмёрка.

  10. #410
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    И для этого без продажи почки вполне годится Восьмёрка.
    Именно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 23:27
  3. DiamondBack Response - подскажите плюсы и минусы модели
    от nikelev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 01:46
  4. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от Владимир Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 18:10
  5. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от 1963лвв в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00