Шипованная резина для зимнего катания - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 695 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191141241341541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #401

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 30.11.2008 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ууу, брат, ты б знал как шипы скользят на плитке...
    вот катишь ты в переход, вниз по лесенке... тормоза придерживаешь... а как съехал вниз, там плитка везде... а тормоза и не отпустил. сразу оба колеса взанос и ты лежишь...
    Шутка конечно... шипы зимой, имхо, для частого катания - обязательны.[/b]
    Вопрос в том, что за резина. Если злая, то да, шипы будут скользит на плитке. А когда зацепятся за ее край, то вырвутся. Однако если использовать "городскую" шипованную резину, то она, как и автомобильная покрышка, основной контакт обеспечивает не за счет шипов, а за счет все той же резины. Поэтому на плитке держат ее не шипы, а резина. Шипы же вдавливаются в нее и эффективно работают на более мягкой поверхности, т.е. на льду. Известно, что чем зубастее протектор, тем хуже он держит на твердой поверхности. Поэтому злая покрышка не только хуже держит за счет скольжения шипов по плитке, но и за счет меньшей площади контакта вообще. Кроме того, на шиповке на асфальте нужно больше тормозить передним тормозом: заднее колесо очень легко блокируется.

  2. #402

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rustiiiiiiiiiiiiiiic @ 30.11.2008 16:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я хз ни разу с шипами не катал

    да и насчет шиповки бери дорогую качественную [/b]
    пастернака не читал, но осуждаю
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  3. #403
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я смотрю до многих никак не дойдёт: что шипы нужны ТОЛЬКО для льда, во всех остальных случаях шиповка ведет себя хуже нормальной летней резины.

  4. #404

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 01.12.2008 11:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я смотрю до многих никак не дойдёт: что шипы нужны ТОЛЬКО для льда, во всех остальных случаях шиповка ведет себя хуже нормальной летней резины.[/b]
    Это действительно так. Однако это не значит, что шиповкой нужно пользоваться только на льду. Те минусы о шиповки, которые мы имеем на асфальте и пр., довольно легко контролируются аккуратной ездой. Зато в случае попадания льда, ничто кроме шиповки уже не поможет. Особенно если есть шанс угодить под машину.

  5. #405
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 01.12.2008 11:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я смотрю до многих никак не дойдёт: что шипы нужны ТОЛЬКО для льда, во всех остальных случаях шиповка ведет себя хуже нормальной летней резины.[/b]
    Да я бы так не сказал. WXC300 намного легче в плане веса, намного накатистей на асфальте и намного предсказуемая и цеплючая на грунте чем стоковый Maxxis Dynomite, который стоял у меня при покупке.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  6. #406

    По умолчанию

    несколько метров льда за всю многокилометровую покатушку уже достаточная причина обуть шипы
    особенно если не знаешь где эти метры тебя ждут...

    а разговоры о накате и т.п. - это просто смех
    хочешь улучшить сцепление - уменьши давление в покрышках
    хочешь уверенно чувствовать себя на льду и снегу - шипастая и зубастая резина тебе поможет
    а плата тому - немного больше затараченных сил и сожженных колорий
    ну будет немного труднее ехать, ну придется приложить больше сил, так ведь не на гонках же...
    надо развивать физуху и не плакаться о том что крутить тяжело...

  7. #407

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 01.12.2008 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    несколько метров льда за всю многокилометровую покатушку уже достаточная причина обуть шипы
    особенно если не знаешь где эти метры тебя ждут...[/b]
    бред. имхо, конечно.
    переобулся обратно в лето -- ни разу не пожалел!
    при плюсовых температурах лед еще нужно очень поискать! (м.б. в поле? )
    а стачивать шипы по чистому асфальту -- это на любителя!
    те "несколько метров льда" можно и объехать... если найдешь, конечно!


  8. #408
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 01.12.2008 12:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да я бы так не сказал. WXC300 намного легче в плане веса, намного накатистей на асфальте и намного предсказуемая и цеплючая на грунте чем стоковый Maxxis Dynomite, который стоял у меня при покупке.[/b]
    ну давай ещё с инновой какой-нибудь сравнивать.

  9. #409
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 01.12.2008 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну давай ещё с инновой какой-нибудь сравнивать.[/b]
    Ну, согласен. Но ведь максис то летний Ну, допустим, вот в сравнении со швальбой РР или мишленом комп с лайт, проигрыш не сильно драматический.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  10. #410
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а плата тому - немного больше затараченных сил и сожженных колорий
    ну будет немного труднее ехать, ну придется приложить больше сил, так ведь не на гонках же...
    надо развивать физуху и не плакаться о том что крутить тяжело...[/b]
    Не знаю как Вам, сэр, но мне что-то не хочется приезжать на работу выжатым как лимон в безуспешной борьбе с асфальтом на злой шиповке. Для каждого случая есть своя покрышка - и грех этим не пользоваться.

    А то некоторые, знаете ли, и в гору на третьей ведущей поднимаются.

    <div class='quotetop'>Цитата( @ 01.12.2008 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бред. имхо, конечно.
    переобулся обратно в лето -- ни разу не пожалел!
    при плюсовых температурах лед еще нужно очень поискать! (м.б. в поле? )
    а стачивать шипы по чистому асфальту -- это на любителя!
    те "несколько метров льда" можно и объехать... если найдешь, конечно! [/b]
    Как сказать, как сказать... С нашей долбаной погодой можно, имея сухой асфальт утром с минимумом льда, к вечеру получить 10-15 сантиметровый слой мокрого снега, часть которого уже укатана до состояния паркета. Имхо, я лучше на своих марафонах порассекаю, чем в нужный момент оказаться с голой ж... ну вы поняли. B)
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы