Stels Club - Страница 4097
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40961
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Vot_Blin, а жгут зацепится в таком месте? Толщина шины поди маленькая и место "ходовое".
    Заплатка видится предпочтительней.

    И заплатку можно прижать камерой. Вставить на время камеру, на сутки, начать побольше давления, а потом снять. Заплатка должна так прилипнуть, ей 2-3 АТМ будут так, мелочь.

  2. #40962
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    а жгут зацепится в таком месте?
    А я знаю? Я ещё не пробовал.
    Но думается, что должны быть простые методы заделать такую маленькую дырку. Это ж не порез и не боковина.

  3. #40963
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Vot_Blin, жгут , на сколько знаю из автомира, работает в толстом месте. Автошины , где дырки в местах , где часто изгиб или тонко, ставят гриб.

    Попробуй жгут, если не обременительно, результаты то проявятся сразу.

    Заплатка просто на века , скажем так.

  4. #40964
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, жгут , на сколько знаю из автомира, работает в толстом месте. Автошины , где дырки в местах , где часто изгиб или тонко, ставят гриб.
    Попробуй жгут, если не обременительно, результаты то проявятся сразу.
    Заплатка просто на века , скажем так.
    Заплатку ставить - это колесо пересобирать, это ж на час геморроя, как минимум.
    Вот только опыта установки гриба у меня совсем нет, даже не видел, как это делается.
    Сейчас думаю взять узкую тряпку, пропитать резиновым клеем, завязать узелок и пропихнуть его в дырку.

  5. #40965
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,086

    По умолчанию

    Понаделают себе бескамерки, а потом трахаются с ней...
    Дим, оно того стоило, весь этот колхоз городить? Ну на грунтах я еще понимаю, там давление ниже держать можно без камер. А в городе какой профит? Ладно б самозаделывалось, но вот по факту получается, что как-то не очень.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #40966
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,827
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ладно б самозаделывалось, но вот по факту получается, что как-то не очень.
    Тяжело в учении )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #40967
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Тяжело в учении
    -легко в гробу!

    PS чо-то там какое-то сплошное учение получается - то не садится, то герметик не тот, то не залепляется, то перебортовывать теперь впадлу... А счастье когда наступит?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #40968
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Понаделают себе бескамерки, а потом трахаются с ней...
    Дим, оно того стоило, весь этот колхоз городить? Ну на грунтах я еще понимаю, там давление ниже держать можно без камер. А в городе какой профит? Ладно б самозаделывалось, но вот по факту получается, что как-то не очень.
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Тяжело в учении )))
    Во-первых, да.
    Во-вторых, я за эту зиму только раз ремонтировался в пути, да и то - колесо, которое не успел к тому моменту обескамерить. В мороз или даже снежную слякоть менять камеру - удовольствие весьма сомнительное. Подкачивать даже раз в 10 км несравнимо комфортнее.
    А в прошлую четыре раза, причём один из них даже заморачиваться не стал - при минус 17 или 19 я бы сдох там, пока камеру менял. Хорошо, прокол был медленный, раз 5 подкачался от ВВЦ до дома и только последние метров сто пёхал.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    чо-то там какое-то сплошное учение получается - то не садится, то герметик не тот, то не залепляется, то перебортовывать теперь впадлу... А счастье когда наступит?
    Ну, улучшения-то уже есть. Если ещё и хурриканы удастся поставить так же (а они старые и дырявые, поэтому уверенности нет), то, возможно, будет ещё лучше. Их-то за сезон я больше десятка раз прокалывал.
    Сажать, вроде, научился. Через неделю-две езды оно уже даже не разбортируется само без давления.

  9. #40969
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    чо-то там какое-то сплошное учение получается - то не садится, то герметик не тот, то не залепляется, то перебортовывать теперь впадлу... А счастье когда наступит?
    В позапрошлом году весной поставил покрышки и ездил. Осенью из покрыхи выковырял 13 инородных тел, подклеил изнутри её. Весной снова поставил. В прошлом году осенью снял покрышку, посмотрел на её износ и выбросил.
    В этом году поставил новую покрышку на обод...

  10. #40970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gustavius Посмотреть сообщение
    Мы под 45 градусов не смогли таки въехать, а жаль.
    ничего, в следующий раз получится

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы