Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 407
+ Ответить
Страница 407 из 835 ПерваяПервая ... 107207307357377397402405406407408409412417437457507607707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,070 из 8343

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #4061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Для меня флай - был путь съэкономить. Есть исла, есть вум, есть лисапед которые легче и стоили в районе 30ки. Флай я взял дешевле почти на десятку.
    И цена за который я его взял - с моей точки зрения разумна.
    В начальных размерах я гнался за весом совсем конкретно (после эксперимента со спешем в 7.5кг и контрастом с ислой - на исле 14" реально все дети едут чуть ли не с первого раза).
    Сейчас это тоже важный параметр (и причина отказа от вилки спереди), но не такой, чтобы заставить меня платить 40К, например.
    Cейчас плюс-минус килограмм при существенной разнице в цене серьезно заставит думать в пользу более дешевого вариант. Полкило - уж точно вообще не фактор, ибо в отношении к весу ребенку это уже почти ерунда.
    О! Совершенно аналогичная ситуация и логика покупок. У меня старшая ездила сперва на беговелах, потом пришла пора покупать велосипед. Мы лето проводим на даче под Минском, а в РБ весьма плохо с выбором. В итоге взяли самоё лёгкое на 16 колёсах, что смогли найти в Минске в середине сезона. Китайский "немец" LTD несмотря на 6061 раму потянул почти на 12 кг. В итоге дочь откаталась на нём полтора сезона, а там мы поняли, что это издевательство, и надо брать велосипед, на котором ей будет кататься в кайф и младшему (три года разницы) тоже. Я к тому моменту год мониторил Лисапеды и присматривался. Даже сгонял в МСК к ним на Иловайскую, чтобы посмотреть своими глазами. Взяли два лисапеда - 16 для младшего (4 года), 20 для старшей (7 лет). Цена, на мой взгляд, завышена, тем более, что ещё за доставку в СПБ пришлось отдать две тысячи, но зато общая масса двух велов всего 12 кг. На российском рынке конкурентов в своей нише у них не было, как по мне. Дети откатались на этих велосипедах год и стало очевидно, что обоим надо брать на размер больше. В итоге младший теперь пересел на Лисапед 20, а Лисапед 24 мы не дождались — подоспел Шульц, и конкуренцию их Bubble Race 24 выиграл влёгкую. К тому же, в категории детских хардтейлов на 24 я не готов платить 30 тысяч (а столько стоит лисапед 24). Несмотря на указанные мной в предыдущих постах минусы, мне модель понравилась. Я опасался, что поставка затянется (в феврале говорили про апрель), но в итоге уже в середине марта вел забрали и смогли открыть сезон без задержек.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Для принцесс у нас есть розовый цвет , который отлисно продаётся. В общем, велики пока пользуются спросом и нет проблем со сбытом. Но я всегда прислушиваясь к советам и дельным комментам.
    Я боялся, что моя «принцесса» захочет розовый, хотя мне сходу больше всех понравился тёмно-синий (а ещё цвет у Super Race огонь!), но она сама заявила, что хочет синий, и ждала только его ))))

  2. #4062

    По умолчанию

    ingumsky, хотелось бы фото вашего нового Шульца увидеть, давненько обещали.

  3. #4063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dymarik Посмотреть сообщение
    ingumsky, хотелось бы фото вашего нового Шульца увидеть, давненько обещали.
    Вам чисто, чтобы убедиться, что он у меня есть? Я жду, пока дочь выздоровеет, чтобы отснять байк на улице с реальным пользователем на нём Дома темно и неинтересно. Но могу специально сделать пару фоток.

  4. #4064

    По умолчанию

    ingumsky, просто мало фото в сети этого вела. Буду заказывать в регион. По шатунами 140 тишина?

  5. #4065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dymarik Посмотреть сообщение
    ingumsky, просто мало фото в сети этого вела. Буду заказывать в регион. По шатунами 140 тишина?
    А какие нужны фото? На хороший фотоаппарат или что?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #4066

    По умолчанию

    bwn, в частности, хотел тоже голубой цвет заказать. И хотелось, да, хороших фото увидеть, с велосипедистом на улице.

  7. #4067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dymarik Посмотреть сообщение
    bwn, в частности, хотел тоже голубой цвет заказать. И хотелось, да, хороших фото увидеть, с велосипедистом на улице.
    он скорее синий - фото у меня в посте есть (на смартфон)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #4068

    По умолчанию

    Вот несколько фоток.
    IMG_20190331_172159.jpg IMG_20190331_172208.jpg
    А это то, о чём я говорил в контексте ручки тормоза:
    IMG_20190331_172101.jpg

  9. #4069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dymarik Посмотреть сообщение
    ingumsky, просто мало фото в сети этого вела. Буду заказывать в регион. По шатунами 140 тишина?
    Он в реальности такого же цвета, как на сайте. Я бы назвал это «глубоким синим». Фоток на улице у меня пока нет. Я думал, мы каникулы на велах проведём, но дочь заболела в первые же выходные, и мы никуда не ездили
    По шатунам - судя по тому, что неделю назад писал Александр из Шульца, через пару недель должна быть поставка с более короткими шатунами.

  10. #4070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Отлично, что смогли заглянуть. Я никого не предупреждал о грядущем визите,т.ч. рад что магазин, коллектив и велосипеды составили приятное впечатление.
    На самом деле вел удался. Серьезный комментарий на мой взгляд только 1 - размер шатунов.
    Кстати, а что там с поставкой рамы отдельно?

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если бескамерно, то в подавляющем большинстве случаев ты просто доедешь до дома, ничего не делая. Может быть, иногда подкачивая. Можно освоить жгутики (правда, я пока не освоил), тогда вообще только порез роляет, а с ним всё равно ехать непросто - нужно прокладку между покрышкой и камерой ставить.
    И многие таки бескамерно ездят без запасок.
    Я, вот, кстати, тоже абсолютно также считаю. Более того, в целом гимера с проколами в случае с бескамеркой и у меня и у ребенка в итоге сильно меньше, чем когда были камеры.
    В дальние пробеги (не закольцованные) мы не ездим, потому ничего не беру с собой. На сборы дочке даю и камеры и герметик и жгутики, но пока она пользовалась только герметиком (не было необходимости в ином). Но сама она заменить герметик научилась, а камеру менять - нет. Опять же другие дети (с камерами) фиксят по факту проколы сильно чаще.
    Еще бескамерка мне показалась отличается лучшим накатом, ну и небольшой есть выигрыш в весе при равной защищенности (если не камеры суперлайт) - но не в экономии веса суть бескамерки точно.
    Всем, кто еще сомневается, всегда задаю вопрос, а почему у него на машине в покрышках не камеры (как когда то)?
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24