Stels Club - Страница 4066
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40651
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    а вот шоссейные участки обычно всегда есть. И ноги "хотят" более точной подстройки передаточного числа
    Мне несложно каденс слегка поднять в подобной ситуации.

  2. #40652
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А мне проще подстроить передачу - так моим ногам удобнее. Диапазона морковки мне для моих доргог хватает. Давайте срач на десятки страниц устроим, как в теме про шлем сейчас??

  3. #40653
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Пока новые пистолеты не выбраны, думаю попробовать вкрячить мтбшные на баран. Ктоньть делал, это реально? Судя по докам, там почти 2 лишних миллиметра в диаметре. Не натянется?
    То, что при этом лишу себя одного из главных хватов, понимаю.

  4. #40654

    По умолчанию

    Vot_Blin, Пробовал. Подробно - в моей теме про Мастер. Коротко - говняка. На современный баран не натянуть, он сложной формы. На ХВЗшный, можно изловчиться...

  5. #40655
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пока новые пистолеты не выбраны, думаю попробовать вкрячить мтбшные на баран. Ктоньть делал, это реально? Судя по докам, там почти 2 лишних миллиметра в диаметре. Не натянется?
    То, что при этом лишу себя одного из главных хватов, понимаю.
    Я как то раз помог человеку выйти из ситуации и вместо сломанного пистолета на маршруте Вологда-Онега-Ладога вкорячил манетку на кончик барана. Итальянцу. Говорит норм.

  6. #40656
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я как то раз помог человеку выйти из ситуации и вместо сломанного пистолета на маршруте Вологда-Онега-Ладога вкорячил манетку на кончик барана. Итальянцу. Говорит норм.
    Я имел в виду, на стандартный загиб. Ну, или, хотя бы, на первый.

  7. #40657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    ..В прошлом году появились модели navigator 500 на 26, 27,5 и 29 колесах.
    И эти велосипеды были ужасны. Чем:
    - Стояли невероятно низкого качества стальные пластилиновые втулки (настолько плохие втулки попались впервые за 10 лет моей работы веломехаником)
    сразу гнулись оси, проминались шариками или наоборот трескались чашки. регулировать такие втулки бесполезно, после регулировки очень быстро появляется сильный люфт из-за общей пластилиновости изделия.
    - Задний переключатель - ноунейм (dnp с надписью stels) просто отламывался сам по себе (разламывалась верхняя пластиковая часть параллелограмма)
    передний переключатель тоже ноунейм
    Манетки стояли микрошифт. Работают они четко, но как показала практика у них довольно хрупкий пластиковый держатель троса внутри, если он лопается, то манетка - на помойку.
    стояли ноунейм покрышки (вроде как wanda) - они были довольно лайтовыми но очень быстро изнашивались.

    В этом году эти модели прокачали, они называются уже navigator 500, 700, 900
    поставили алю втулки
    и фулл шимано турней переключение.
    покрышки теперь chaoyang и cst
    обода только двойные
    С учетом сильно упавшей цены, теперь единственным недостатком этих самых дешевых горников является вес.
    Рамы просто супер-чугуниевые с закосом под алюминий. ..
    -спасибо за инфо но велосипеды у Stels из так называемой "дешёвой" ценовой категории до сих пор не конкурентны в отношении цена/качество[мне слава богу в прошлом году удалось приобрести алю вел с гидроформингом, кассетой(а не трещоткой, как у этих Stels 500, 700 и 900-й железной серии), регулировкой+блокировкой первилки работающей для 70кг ездока по распродажной цене не многим больше(+3500руб) распродажной Stels`ов и теперь сравнивая свой Stern Motion 2.0 27,5" 2017г с недвижимостью от Stels я просто в ужасе, как можно не уважать своих потенциальных покупателей, что-бы им предлагать в продаже сей ужасный транспорт, да ещё и по такой высокой для него цене] поэтому по осторожнее в своих "хвалебных" постах, да-бы неграмотный покупатель читая форум не лоханулся на этих суррогатных велосипедах.

  8. #40658
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Приколисты. Оба.

  9. #40659
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ктоньть делал, это реально? Судя по докам, там почти 2 лишних миллиметра в диаметре. Не натянется?
    То, что при этом лишу себя одного из главных хватов, понимаю.
    К чему спешка? Хочется испортить впечатление от барана? Ставь...впрочем, ты его уже ставишь туда, куда не следовало бы И заметь, ты лишаешь себя основного хвата, который без дуалов невозможен. На мтб ручках, даже если ты их туда протянешь- совсем не то, даже на хвз-ручках ( я же предлагал тебе) не совсем то, угол рычага другой...
    зы: потерпи немного, я скажу, когда можно..я же жду...https://photos.app.goo.gl/ozfFMMkxz5gDhGXu1
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #40660

    По умолчанию

    Народ, скоро открытие сезона и я думаю купить вело компьютер. Основная цель выработать правильный каденс. Ибо колени не вечны. Посоветуйте модели, желательно бюджетные. Может есть просто датчики которые конектятся со смартфоном.
    Ясно что можно погуглить, но мне интересен реальный опыт.
    заранее спасибо
    Stels+инженер это сила!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы