Актуальность шлема - Страница 406
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #4051
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для shhh
    Байк
    Felt MTB Q 26 21.5" Huntsman
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovduga Посмотреть сообщение
    Дорогие и дешевые шлемы как правило отличаются не безопасностью, а весом, удобством и дизайном. Думаю шлем по себе там найти можно.
    Да какая вообще разница, дорогой шлем или дешевый. При падении любой шлем даст вам определенную "амортизацию". Не вижу смысла тратиться на дорогие шлема. Если удар будет такой силы, что дешевый шлем в дребезги разлетится, ваши ребра, руки ноги и т.п. будут сломаны в первую очередь.

  2. #4052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shhh Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла тратиться на дорогие шлема
    Советую покататься часов пять в дешевом, потом в дорогом. Разница будет налицо.

  3. #4053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovduga Посмотреть сообщение
    Советую покататься часов пять. Разница будет налицо.
    скорее пятая точка отвалится чем шлем

  4. #4054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    скорее пятая точка отвалится чем шлем
    Без шуток. Хороший шлем на голове совсем не замечается. В дешевом неудобно. В траффике головой приходится крутить каждую секунду, через несколько часов в тяжелом шлеме шея отваливается.

  5. #4055
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovduga Посмотреть сообщение
    Без шуток. Хороший шлем на голове совсем не замечается. В дешевом неудобно.
    Форма черепа в меру уникальная. Совершенно случайно обнаружил что дешевый шлем сидит лучше чем раза в 3 более дорогой.

    Цитата Сообщение от shhh Посмотреть сообщение
    Да какая вообще разница, дорогой шлем или дешевый. При падении любой шлем даст вам определенную "амортизацию". Не вижу смысла тратиться на дорогие шлема.
    Руки , ноги соберут хирурги, а с мозгами на порядки сложнее.
    Дорогие шлема как правило всегда красивые, у них выше вероятность оказаться в нужный момент на голове, нежели в шкафу на полке.

    Для настроения: то неловкое чувство, когда понимаешь что фулфейс совсем не лишнее -vx75g8cDeA.jpg

  6. #4056
    Веломаньяк Аватар для Дэниз
    Байк
    КОТ МS2 на ECHO/Octane One Circus
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Пользуюсь хоккейным Бауэром, отличный шлемак, затылок закрыт до основания черепа,лобная часть с достаточно большим выступом, уши с каемкой, но открытые, сидит идеально, вентиляция отличная, не раз уже себя оправдывал при падениях, особенно я это оценил , когда с парапета хлопнулся затылком об асфальт.
    Все что мерил из велосипедных, никак не подходит, прежде всего по ощущениям того, как сидит на башне, хотя посвятил выбору не один день, и перемерял моделей 30 от разных производителей.
    Просто проехаться можно и без шлемака, но если знаю что будет некая жесть обязательно одеваю, ну или на край цепляю к рюкзаку и использую по необходимости.
    Вообще спустя годы катания прихожу к выводу, что защита это неотъемлемая часть каталова.
    Поэтому перчи, колено/локоть, шлем, маска всегда под рукой.

  7. #4057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Совершенно случайно обнаружил что дешевый шлем сидит лучше чем раза в 3 более дорогой.
    Кому как...я очень доволен шлемом GIRO Synthe,удобней системы крепления,чем там у меня ещё не было...

  8. #4058

    По умолчанию

    Значит так! Ехал я домой в темное время суток под уличными фонарями по дороге. Осталось двести метров до дома, а значит надо разогнаться и потратить все оставшиеся силы.
    Ехал я без переднего фонаря, не успел его еще купить да и всегда казалось, что на шоссейнике громоздкий фонарь это уродство, нашел было фонарь один маленький,
    но 2000 было жалко отдавать и я всё время откладывал. Задний конечно же был включён.
    Ехал я прямо. На против меня в другую сторону ехала зеленая модель российского автопрома, вижу что едет машина, не обращаю на неё внимания. И тут, смотрю начинает поворачивать налево,
    на меня. Успеваю подумать только: "Странно почему не тормозит... ну всё, щас будет удар". БАХ!! Очухиваюсь на асфальте возле бордюра на стоянке машин у магазина(там магазин у дороги и маленькая парковка к нему),
    там же был поворот во дворы где стояла толпа парней, куда и хотел повернуть водитель, молодой парень. Все подбежали, при чем там разливайка еще рядом была, по этому подбежало народу человек 15 если не больше,
    каждый начал советовать что делать и мне и водиле который подбежал ко мне. Я не мог встать минуты три. Первые мысли были: "что с великом?!". Я купил было его месяц назад за бешенные деньги по моим меркам,
    занял очень большую сумму у начальника жены.... Прокатался всего месяц. А там еще колеса не дешевые. Вторые мысли были: "нахера я купил этот дорогущий долбанный шлем за 18 тыс, если я даже головой не ударился?!".
    Так мне казалось.
    Как было на самом деле:

    Я пролетел три метра, ударился головой об бордюр, порвал губу, содрал с носа борозду кожи, и конечно ушибы и царапины. Все кости были целы, мои искусственные тазобедренные суставы были на месте.


    Когда я с их помощью смог подняться и начать говорить я попросил проверить велик. Мне казалось я в порядке, что ничего не сломано и главное чтобы велосипед был целый. Водитель поставил велосипед на колеса и сидя начал осматривать его, сказал что всё с ним в порядке. Мне хотелось ему верить. Еще через какое-то время я смог сам передвигаться, до дома оставалось метров 50 до поворота во двор и там сразу стоит дом. Водитель меня довёл до дома убедившись что я дойду нормально.

    Водитель, пока мы шли сказал, что он меня вообще не увидел. По этому он даже не затормозил, только в момент столкновения нажал на тормоз. Конечно водитель виноват, что он не включил поворотники, иначе я бы затормозил. Но больше печалит факт что не увидел он меня из-за отсутствия переднего фонаря, на который я пожалел денег.
    У меня треснуло стекло шлема пополам и передняя часть у шлема погнута, не красиво теперь. это при том что стекло защитило шлем.
    sDzCOdUvdCU.jpgP60202-234225.jpgP60202-234308.jpg

    Если бы не шлем, череп мой во лбу раскололся бы на две части об бордюр на который я налетел именно головой. С велосипедом всё оказалось в порядке, ничего не погнуто, ни царапин, ни восьмер, ничего! Только передний тормоз был сдвинут на один край так как удар пришелся на переднюю часть. Шлем спас жизнь. Порванная губа зажила, но теперь любой холодный ветер и у меня то место на губе немеет. не приятное болезненное чувство.
    Теперь куплены фонари, все мигает, светится, отражает.
    https://youtu.be/uKs0eHD_FD8
    Шлем НУЖЕН!!! Меня никто никогда не убедит в обратном!!!
    Последний раз редактировалось waia; 03.02.2016 в 09:41.

  9. #4059
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovduga Посмотреть сообщение
    В дешевом неудобно. В траффике головой приходится крутить каждую секунду, через несколько часов в тяжелом шлеме шея отваливается.
    Вроде китайские шлемы сейчас весят не сильно тяжелее.
    Я даже зимой, с шапкой, на шлем не обращаю внимания.
    У продавца заявлено 240g
    Решил взвесить. И правда 240 грамм, но с зеркальцем заднего вида и маячком.
    По факту получается меньше, думаю 200-220.

    Зашел на ТриалСпорт, первый же попавшийся 19 110 р. (со скидкой 14 333 р.), примерно такой же конструкции весит 220 гр., при этом размер М, то есть меньший, а у меня L вроде как должен быть.

    Есть подешевле, за 8 385 р. (6 289 р.), так тот вообще 280 гр.. Он очень похож на мой и размер есть L.

    Так что на счет веса ты заблуждаешься.

    Мой же шлем, даже при текущем курсе и без скидок стоит 1200 рублей.
    Так зачем платить больше?

    Разумеется в Триале сейчас есть и подешевле
    Самый дешевый взрослый 2 067 р. (1 654 р), а весит сие чудо действительно тяжелее - 300 гр.

    (выборка по Самаре)

    ---------- Добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:28 ----------

    Цитата Сообщение от waia Посмотреть сообщение
    Я пролетел три метра, ударился головой об бордюр, порвал губу, содрал с носа борозду кожи, и конечно ушибы и царапины. Все кости были целы, мои искусственные тазобедренные суставы были на месте.
    Убери картинку под спойлер!

    ---------- Добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:33 ----------

    Цитата Сообщение от waia Посмотреть сообщение
    передняя часть у шлема погнута, не красиво
    Ты не о том заботишься, не красиво ему видите ли.
    Меняй шлем, как можно быстрее! Следущее падение может быть опасным.
    Шлем выполнил свою задачу.

  10. #4060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waia Посмотреть сообщение
    нахера я купил этот дорогущий долбанный шлем за 18 тыс, если я даже головой не ударился?!".
    У меня велосипед дешевле стоит ))

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Вроде китайские шлемы сейчас весят не сильно тяжелее.
    Я даже зимой, с шапкой, на шлем не обращаю внимания.
    У продавца заявлено 240g
    Решил взвесить. И правда 240 грамм, но с зеркальцем заднего вида и маячком.
    Я тоже китайский купил, нормально сел, регулируется посадка, сравнивал с тем что в местных магазинах продается, ничуть не лучше, а минимальная цена раза в три выше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы