Колесики чуть покрепче - Страница 405
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #4041

    По умолчанию

    vande ,в этой теме есть фото непоправимо деформированных современных ободов.Колеса собраны качественно, эксплуатация в рамках заявленного производителем.Покупать новое такое же?откатиться на проверенный вариант? взять другое за другие деньги?
    Владея теорией можно делать прогнозы и выводы,сэкономив средства и время. Можно,конечно руководствоваться практическими советами по решению проблем:скупой платит х2 , обжегшись на молоке-дуют на воду итд.Знание -все таки сила,а практика-подтверждение теории.
    Марку сплава попробовать узнать несложно-спросить у производителя.Другое дело 99% пользователей не сумеют этим воспользоваться.Стальные обода-не такая уж и экзотика,возможность править восьмерки на них -жирный плюс

  2. #4042

    По умолчанию

    какие обода-то?

    и что за не экзотика стальные? например интересен обод 30мм. или 45мм. ширина внутри. вы рекомендуете сталь?))) на алю я так понимаю восьмерки нельзя править что-ли))
    и восьмерка это что для вас в мм.? интересно просто какие вы там восьмерки правите ... неисправимые
    Последний раз редактировалось vande; 01.02.2017 в 11:39.

  3. #4043

    По умолчанию

    диалог сваливается в семечки и пиво
    фото было spank spike и wtb kom
    причину отказа от стали объяснил камрад schizo
    восьмерки с отсутствием возможности вращения колеса на стали правились непринужденно и без последствий.Это не единицы миллиметров,на порядок больше.

  4. #4044

    По умолчанию

    и что это доказывает? что эти обода плохие и надо купить 30мм стальные обода?
    было миллион фото, этих ободов? я просто не очень понял что вы хотели указать
    Последний раз редактировалось vande; 01.02.2017 в 17:40.

  5. #4045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith&Федька Посмотреть сообщение
    возможность править восьмерки на них -жирный плюс
    не то слово !

  6. #4046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    вы пытаетесть странные утверждения, не имеющие отношение к практике, наполнить бесконечной трэш-теорией
    похоже, вы из тех, для кого слово "теория" ругательное. тогда будьте последовательны и не делайте никаких выводов из вашей практики. никакое обобщение собственного опыта для вас недопустимо, ибо это уже мерзкая-премерзкая теория. будьте как те мыши, что плачут, колются, но продолжают есть кактус.

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    приводите какие-то сплавы. какие-то текучести. это зачем все.
    вы об этом сами попросили в предыдущем посте.

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    вы можете сказать какой обод конкретно из какого сплава сделан? нет.
    1. вообще-то производитель иногда это указывает.
    2. сплавов 6-й серии, из которых экструдируют детали, всего лишь 4-5 наименований по хим. составу.

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    вроде алюминий. сравнительного опыта эксплуатации у вас то же нет. стальных тем более.
    надо уметь обобщать и объяснять свой и чужой опыт (чужого всегда больше, поэтому игнорировать его нерационально). правда, для вас это называется страшным словом теория...

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    я так понимаю у вас есть вера в чудо обода и теорию.
    неправильно пониаете. я пытаюсь до вас довести, что ваша вера в то, что алюминевые обода можно безнаказанно делать легче и шире, не имеет под собой оснований.

    почему я употребляю слово "вера" в отношении ваших взглядов? потому что от вас до сих пор не последовало никакого объяснения, чем ограничивается процесс облегчения ободов и увеличения их профилей.

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    я просто не очень понимаю вы хотите чтоб обод 100т.км. прошел?
    если речь о туристическом, коммутерском, треккинговом ободе, то да. о конечности ресурса таких ободов должно быть можно не думать.

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    так на машине стальной диск кривой через 10т.км.
    только усталость металла здесь ни при чём.
    туристические велосипедные обода спокойно ходят десятки тысяч км.

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    а у меня есть вера в сборку колеса
    качественная сборка -- нечто само собой разумеющееся. но никакая сборка не может продлить ресурс обода выше того, что заложено разработчиком его профиля и технологией производства.

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    условия эксплуатации указывает производитель. и если это соблюдать, то проблем нет особых
    вот именно. производитель указывает или подразумевает всё более ограниченные условия. обода становятся более специализированными. это и есть главная причина, по которой они вдруг стали легче и шире, а не чудесный новый сплав или новая технология.

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    санрингол в этом случае не нужен. ну если есть вера именно в них.
    вы хотите сказать, что универсальные обода сейчас не нужны, поскольку стало можно подобрать специальный полегче?

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    и что за не экзотика стальные?
    Бомбей, Индия



    Пекин, Китай


    Амстердам, Нидерланды





    возможно, среди общего числа велосипедов в мире экзотичны всё ещё те, у которых обода не стальные.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    например интересен обод 30мм. или 45мм. ширина внутри. вы рекомендуете сталь?
    для лунного или марсианского велосипеда для катания на голых ободах -- титан.
    алюминий там ломается об камни, проверено...
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #4047
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    1. чем обода новее и дороже, тем глубже они специализированы.
    2. чудо-сплавов алюминия, годных для изготовления ободов, не существует.
    1. Что-то везде: мтх ztr и dt, а, что Мавик совсем сдох? Кроме труселей и бахилы более ничего не выпускает? (у меня вполне работают 819 и 721, хочу 729 для зимы - уже устарели?, и на западных сайтах их вроде нет
    2. 'чудо-сплавов' а нано технологии еще не пришли в Велоиндустрию?

  8. #4048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    а, что Мавик совсем сдох? Кроме труселей и бахилы более ничего не выпускает? (у меня вполне работают 819 и 721, хочу 729 для зимы - уже устарели?, и на западных сайтах их вроде нет
    мавик недавно из одной крайности бросился в другую. наверное, они горевали, не успев толком вскочить на поезд 29", и в 2017 г почти полностью обновили МТБ-линейку, заодно выкинув 26".

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    нано технологии еще не пришли в Велоиндустрию?
    ждём мифрильных ободов.. чтобы светились синим, когда охранники/гопники рядом )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #4049
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    schizo, что совсем 26 выкинули? И надо срочно искать остатки?

  10. #4050

    По умолчанию

    судя по сайту, осталось буквально четыре модели на 26". три узкоты и... внезапно, EX 729.

    https://shop.mavic.com/en-gb/mtb/rims.html
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы