Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 251 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090140240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #391

    По умолчанию

    Ну и я маленько чиркану!

    Первая поездка после первой смазки!95км по слякотной и мокрой Москве!Звук забавный у цепи конечно!Но по окончании поезки смазка на цепи была!Маленько,но было!Помыл вел в ванной!Все смывается водой и цепь с кассетой сияют чистотой!Наверное еще раз проведу двойную смазку!Ибо по воде один хрен вымывается!

  2. #392

    По умолчанию

    Решил я тоже перейти на Squirt,проехал на цепи shimano hg 53 2000км,растяжение по калибру 0.25,ещё радует что не накапливается грязная отработка на роликах и звезде,что было на обычной смазке.

  3. #393
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Что за калибр?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Что за калибр?
    vybor-cepi-3.jpg У меня вот так сейчас показывает.

  5. #395
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Эти калибры туфтень полнейшая, если мы все тут принимаем критический износ цепи как 1% удлинения, то подобные калибры при реальных замерах по гвоздику на пол процента, уже говорят что цепь надо выкидывать. И многие так и делают, выбрасывая наполовину изношенные цепи. Вот мои реальные измерения: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5605382
    Последний раз редактировалось 10bez0; 09.04.2017 в 07:55.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #396
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Эти калибры туфтень полнейшая, если мы все тут принимаем критический износ цепи как 1% удлинения, то подобные калибры при реальных замерах по гвоздику на пол процента, уже говорят что цепь надо выкидывать. И многие так и делают, выбрасывая наполовину изношенные цепи. Вот мои реальные измерения: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5605382
    Ну я бы не делал таких резких заявлений, не будучи в теме Если даже мерить по абсолютному удлинению, что не совсем корректно и удобно, цепь надо менять в промежутке между 0.4 и 0.5% вытяжения (по Шелдону). Мифический 1% - это просто народный фольклор. Калибр может показать износ и при меньшем абсолютном удлинении т. к. разница между отдельными сегментами может достигать 0.2-0.3 мм. Так что если при при абсолютном удлинении 0.35% калибр показывает, что пора менять - пора менять.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 09.04.2017 в 10:11.

  7. #397

    По умолчанию

    А холодной водой реально смыть сквиртовский пластилин с грязью?

  8. #398

    По умолчанию

    Если быть точнее, то Шелдон предлагает менять цепь в промежутке "в пределах 1/16"- 1/8" (L12=306,4-307,9 мм), то следует заменить цепь. Звездочки вероятно не повреждены", а это как раз 0,52-1,04%. http://caravan.hobby.ru/materiel/chains-ru.html

    Для измерения удленения цепи я использую два колибра одновременно, что-бы исключить погрешность в виде износа роллика.
    Один самый простой - им поджимаем роллик с противоположной стороны.
    А второй (можно и по точнее) им как раз и производим промер (задействуем поджатый роллик).

    Надеюсь понятно изложил.
    Последний раз редактировалось Borist; 09.04.2017 в 11:00.

  9. #399
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выкатывался несколько раз. Приятно, что цепь не хрустит, хотя снаружи грязная.

  10. #400
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borist Посмотреть сообщение
    Если быть точнее, то Шелдон предлагает менять цепь в промежутке "в пределах 1/16"- 1/8" (L12=306,4-307,9 мм), то следует заменить цепь. Звездочки вероятно не повреждены", а это как раз 0,52-1,04%.

    Для измерения удленения цепи я использую два колибра одновременно, что-бы исключить погрешность в виде износа роллика.
    Один самый простой - им поджимаем роллик с противоположной стороны.
    А второй (можно и по точнее) им как раз и производим промер (задействуем поджатый роллик).

    Надеюсь понятно изложил.
    Изложил понятно, но сам понял не верно. Менять нужно по достижение 1/16 (т. е. 0.52%) там есть еще пример с миллиметрами на 10 и на 15 пар звеньев, откуда и получается 0.4-0.5%. Если вытяжение достигло 1/8 - это означает, что вы уже все просрали и придется, по-хорошему, менять трансмиссию целиком. Если у вас ашан, тогда вообще можно забить на все.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 09.04.2017 в 10:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)