25.04.2021 Серпухов Белопесоцкий 60км - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: 25.04.2021 Серпухов Белопесоцкий 60км

  1. #31

    По умолчанию

    Всем спасибо! Фотки супер!! Погода странная Я опять потерялась и увела часть группы (спасателей) в Ступино... успели зайти в магаз и ждали электричку. Дима монстр какой то.... Хочет переплюнуть Баху на складничке
    Наталья

  2. #32

    По умолчанию

    Здорово прокатились!
    harddm, спасибо за организацию, бодрый темп и приличный костерок.
    Складнички не перестают удивлять

  3. #33

    По умолчанию

    25 апреля, Вербное воскресенье на улице +1,5 градуса, сильный западный ветер. В 8-45 выехал из дома на велопокатушку, организованную Димой (harddm) по красивому
    маршруту от платформы Авангард Курского направления до платформы Белопесоцкий Павелецкой ж/д. От дома до платформы Люблино ехал через Кузьминское
    кладбище и лесопарк "Кузьминки". На кладбище и около церкви в Кузьминках усиленный режим безопасности обеспечивают полицейские. За 30 минут доехал до
    Люблино, немного подождал электричку, загрузился в последний вагон и сразу же попал в праздничную атмосферу участников покатушки, которых, к моему удивлению,
    оказалось немало: nanqa, Almi, nickav39, MaZaika, Rstar, rene, pripl с супругой, Альберт и ещё один участник, который уехал с привала раньше его окончания неопознанным.
    Костя (pripl) помог мне разместить велосипед в вагоне, с ходу предложил отметить встречу глотком пива марки "Каждый день". Однако, я решил так резко "не стартовать".
    По мере продвижения электрички к месту старта вагон пополнялся новыми участниками: вскоре в вагоне появился victor0, а в Бутово к нам присоединился и руководитель.
    На этой же электричке ехали и некоторые из участников велопохода, организованного Димой Сусаниным от платформы 66 км. Одна из них, Ольга (nanqa) оказалась в нашем вагоне, мы её быстренько уговорили ехать с нами, расписав ей все трудности похода с Димой по грунтам, насыщенных влагой вчерашнего дождя. Ехали, общались.
    Наталья рассказала о происшествии недельной давности, когда ей пришлось переехать на ФЭТе, упавшего велосипедиста. На что я, считаю резонно, ответил, что надо
    соблюдать дистанцию передвижения. Поговорили о планах на майские праздники. В Столбовой подверглись проверке билетов от контролёров. "Зайцам" пришлось
    немного побегать. На Авангарде дружно высадились. Дима, поскольку я был инициатором высадки здесь, попросил меня стартовать быстро. В результате, перед поездом,
    следовавшим на Москву проскочили только я и Дима, то я остался дожидаться отставших, а Дима на запредельной скорости рванул вперёд. Мне удалось его догнать
    только перед спуском к реке Речма. Вскоре поняв, что Дима неудержимо мчится вперёд, я решил, что надо ехать замыкающим (не у всех был трек и не все могли
    поддерживать темп, предложенный Димой). Через 14 км. в посёлке Данки у "Пятёрочки" группа, наконец-то, воссоединилась. Однако, Дима дал минимальное время
    на закупку продуктов. Альберт еле успел подкачать переднее колесо, а группа уже поехала. Следующая остановка у "Пятёрочки" в Турово. Благо ветер попутные, едется
    легко. Как уже повелось, отстающих не ждём, от "Пятёрочки" Дима повёл группу на привал. Я с Николаем отъехали от магазина последними, группы и след простыл.
    Думал у съезда с шоссе Дима подождёт, но, с Николаем доехали до Прилук, поняли, что надо вернуться и искать группу уже на привале. Так и получилось, нашли быстро.
    Правда, по приезде выяснилось, что Света проехала мимо привала. Я поехал искать, почему то думая, что она, как и мы проехала дальше по шоссе. Доехал до недавно
    оборудованного контрольного пункта (о чём нам любезно сообщили местные велокатальцы). Светы не обнаружил, зато встретил 14-го участника, польстившегося на
    Димин призыв. я звал его на привал, но он решил ехать дальше, обогнув контрольный пункт слева, как советовали местные. Вернувшись к костру, первым делом увидел
    довольную Свету, поглощающую пищу, приготовленную Костей. После того, как я угостился сухим вином "Саперави", закупленным Николаем в Туровской "Пятёрке", тоже
    поел суп, приготовленный Костей (вкусно). Между тем Дима с ребятами так раскочегарили костёр, что я даже опалил себе волосы на голове. Илья установил ветрозащиту,
    сооружённую из тента. Народ расслабился. От костра уезжать не хотелось. Костя рассказал, как они (он, Света, 8-летний сын и Альберт) в том году ходили на катамаране
    по Байкалу в июне месяце, предварительно переправив его по ж/д из Москвы за 7 тысяч рублей. Наташа рассказала о вчерашнем спасении живого существа от непогоды:
    на улице нашли мокнущую породистую кошку. Но, у Димы надолго не расслабишься, прошла команда о 15-ти минутной готовности к отъезду. Что и было выполнено.
    Несколько ранее нас покинули Виктор (victor0) и мистер икс. Кое-как притушив костёр Дима с большинством участников в темпе покинули место привала. Но,
    переманенная нами из группы Сусанина Оля, заставила меня и Николая более добросовестно выполнить свои обязательства перед природой. В результате, мы ещё
    минут 40 тушили костёр, раздуваемый ветром. Только потом с сознанием выполненного долга поехали дальше. Прилуки проехали по центральной улице и выскочили
    всё же к контрольному посту перед Малюшиной дачей. Проехали не останавливаясь мимо контрольного поста. Перед Головлино воссоединились с поджидавшей нас
    группой. После Головлино я оставил Ольгу на Димино попечение и рванул за Ильёй вперёд. Николай тоже устремился за мной. А дальше все поехали кто как мог.
    Я и Николай поехали до Белопесоцкого после Соколовой Пустынь грунтами. Наталья, Альберт и Костя со Светой рванули в Ступино. Дима, Илья, Алмаз и Ольга заехали
    на родник и далее ехали по треку. В результате, все всё равно успели на одну электричку, отбывавшую из Белопесоцкого в 18-37. Правда, я и Николай её ожидали 15
    минут, а Дима, Алмаз, Илья и Ольга вскочили в неё в последний момент. Платформу 52 км. проскочили не останавливаясь. Пытались разглядеть участников паралельной
    покатушки, но на платформе никого не было. Дома был в 21-10. Спасибо всем участникам за интересный и насыщенный воскресный день.
    P.S Пытался соблазнить в электричке выпить по глотку коньяка, но народ так и не поддался искусу
    20210425_144547.jpg

  4. #34

    По умолчанию

    Прекрасно скатались! Спасибо организатору за бодрый настрой в течении всего маршрута. Дружественная, можно сказать, сердечная атмосфера не покидала группу до самого конца мероприятия. Спасибо Дмитрию за организацию и участникам за атмосферу.

  5. #35

    По умолчанию

    Неопознанный мистер Х сердечно благодарит организатора и участников за совместное приключение . На привале российский ветер легко справился с китайским пуховичком, и чтобы не замерзнуть окончательно, мне пришлось эвакуироваться в одиночку. Кусок после обеда понравился даже больше благодаря отсутствию трафика

  6. #36

    По умолчанию

    Большое всем спасибо! Рад что понравилось ))
    Цитата Сообщение от ansi Посмотреть сообщение
    Кусок после обеда понравился даже больше благодаря отсутствию трафика
    Вот поэтому лучше ездить Белопесоцкий Турово Белопесоцкий - это намного красивее.
    А зачем ребята поехали в Ступино вообще непонятно... если их не знать так как знаю я ))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А зачем ребята поехали в Ступино вообще непонятно...
    В Соколовой Пустыни был закрыт магазин!
    Я вообще оголодал на обратном пути, а они в Ступино с беляшами сели в электричку!

    Запах собачьей еды испортил последний сосновый участок, но это с ветром видимо не повезло

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Большое всем спасибо! Рад что понравилось ))

    Вот поэтому лучше ездить Белопесоцкий Турово Белопесоцкий - это намного красивее.
    А зачем ребята поехали в Ступино вообще непонятно... если их не знать так как знаю я ))
    Дима, оффтоп. В эти выходные всё неправильно сделала. В субботу Дато от Белопесоцкое водил группу, запостил фоточки сон-травы. Я никогда не видела её в природе, но давно хотела. Ошибка1: Надо было в сб идти с Дато
    Узнала у него примерные координаты, Ошибка2: надо было с вами в вск ехать - совсем недалеко от трека нужные полянки
    Собираюсь теперь в Белопесоцкое, и, судя про прогнозу, это будет поход за подснежниками и Ошибка3

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Большое всем спасибо! Рад что понравилось ))

    Вот поэтому лучше ездить Белопесоцкий Турово Белопесоцкий - это намного красивее.
    А зачем ребята поехали в Ступино вообще непонятно... если их не знать так как знаю я ))
    В Ступино Макдональдс
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    В Ступино Макдональдс
    Господин Барон, а Ми таки мима проехали даже нос не повернули на ету бензаколонку....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2021, 14:04
  2. 23.07.2017 Серпухов -- Белопесоцкий(Ступино) 70+ км
    от Анжуйский в разделе Покатушки
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 13:44
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 21:20
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 23:07
  5. 31.05.2009 Серпухов-Белопесоцкий в воскр
    от bug911 в разделе Покатушки
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 15:08