Выбор гравийника. Ал или хромоль ? - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Выбор гравийника. Ал или хромоль ?

  1. #31
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    потому что на 28 резине было давление такое же как на 25
    Если давление одинаковое, то какая разница - 25 или 28?
    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    к примеру, титановые рамы у одного производителя есть комфортные, а есть гоночные
    Разве сейчас массово выпускают "гоночные" рамы из титана? ИМХО разве что "штучно", под заказ.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Если давление одинаковое, то какая разница - 25 или 28?
    Как правило, сопротивление качению колеса с более узкой шиной на хорошем асфальте будет меньше.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Если давление одинаковое, то какая разница - 25 или 28?
    например, в 25 давление оптимальное, а в 28 будет то же давление будет слишком высоким, поэтому 25 будут комфортнее и скорее всего ехать быстрее по типичному асфальту

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Разве сейчас массово выпускают "гоночные" рамы из титана? ИМХО разве что "штучно", под заказ.
    для общего развития

    https://lynskeyperformance.com/helix-pro-road-frameset/
    The 6/4 top tube increases strength and front end stiffness, resulting in insanely quick and agile handling.

    https://lynskeyperformance.com/r300-road-frameset/
    Known for its all day comfort in the saddle with a tubeset that allows for exceptional performance and responsiveness at an unbeatable price. The R300 is the definition of what you would expect from a titanium road bike

    обе титановые, но разницу в комфорте они сами указывают
    Последний раз редактировалось 3030shvili; 18.09.2020 в 18:27.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    обе титановые, но разницу в комфорте они сами указывают
    С углом вылета вилки 73° ни одна из них просто не может быть комфортной для суставов рук, да ещё и не-амо-вилка там с прямыми ногами.
    Понятно, что под комфортной рамой ("для задницы") они объявили ту, что с кривыми верхними перьями в заднем треугольнике, но для таких громких заяв
    нужно было и нижние перья делать с радиусом, да и флексирование там микроскопическое, едва ли не на уровне веры в него.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    нужно было и нижние перья делать с радиусом, да и флексирование там микроскопическое, едва ли не на уровне веры в него.
    вам лучше им туда написать или устроиться работать


    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Понятно, что под комфортной рамой ("для задницы") они объявили ту, что с кривыми верхними перьями в заднем треугольнике, но для таких громких заяв
    это не реклама, я написал, для общего развития
    Последний раз редактировалось 3030shvili; 18.09.2020 в 20:16.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    вам лучше им туда написать или устроиться работать
    Тогда они заставили бы меня делать рамы из титана, чего мне очень не хочется, потому что для рамы и вилки, в моём понимании, качественный хромомолибден всё равно лучше

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение

    Тогда они заставили бы меня делать рамы из титана, чего мне очень не хочется, потому что для рамы и вилки, в моём понимании, качественный хромомолибден всё равно лучше
    я согласен, хотя бы из-за цены/качество, ну может полированный титан выглядит круто

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    полированный титан выглядит круто
    Цвет нержавстали для рамы велосипеда это вообще жуть в извращённой форме, но титан краску почти на себе не держит, а потому его и просто тупо (а не круто) полируют)))

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение

    Цвет нержавстали для рамы велосипеда это вообще жуть в извращённой форме, но титан краску почти на себе не держит, а потому его и просто тупо (а не круто) полируют)))
    вот титановый в порошковой краске, краска не отваливается www.kishbike.com/bikes/road/gallery/755/#photo_focus

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для SemEXtrim
    Байк
    Stern Urban 2.0 (2019) Merida Silex 400 (2021)
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    уточню.. мой вес 105 кг. езжу пару раз в неделю 40-50 км, 90 % асфальт трасса м10 мск - спб. стараюсь выжать максимум, пытаюсь соревноваться с товарищами в страве (прошлый первый сезон проехал 500км, в этом уже 1500)
    основная цель велосипеда- спортивный снаряд для сжигания калорий и поддержания себя в форме.
    при бОльших пробегах (Торжок -тверь и обратно по трассе) это 130 км асфальта, останавливаюсь несколько раз ибо жопа офигевает да и устаю..
    в районе 40 км пробега имею среднюю скорость в среднем 27 км.ч на stern urban 2.0...с багажником , подножкой и корзиной...
    выбираю гравийник....на сайлексах оч не нравится шов на переднем треугольнике....нравятся кубы нуроад, кд топстоун...но рассматриваю всё , и например прайды, у которых тоже есть модель Rocx Tour( хромоль) и Rocx 8.2 (аль)
    поэтому хочу сначала определится с материалом рамы, а потом уже все остальное...
    спасибо всем за ответы, всё мотаю на ус )
    Последний раз редактировалось SemEXtrim; 18.09.2020 в 23:26.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор выноса и(или) руля.
    от karluha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 19:46
  2. Правильный выбор я сделал или нет?
    от biggi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 10:31
  3. Выбор:Merida 500M или Corratec X-VERT S03
    от олекс2007 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:47
  4. Выбор Haro V1 или Merida Matts 70 Сf
    от mar@CH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 09:54
  5. Выбор недорогой масляной или воздушной вилки
    от TomCat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 22:35