Выбор: хардтейл vs двухподвес - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 258

Тема: Выбор: хардтейл vs двухподвес

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Брать подвес однозначно
    В том-то и трудности, чтобы правильно выбрать подвес, который также едет на плоскаче и вверх, а не который только катит вниз, как это делают дх-байки. Видели сами, какое множество самых разных подвесок заднего треугольника, с большинством из которых двухподвес катит либо х.ёво, либо не катит от слова никак. Ну, если только, конечно же, в него не встроить мотор-колесо, а не только надеяться на свои собственные копыта.

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    хард это унылое говно для гонщиков, удовольствия от катания совершенно никакого, ездить на большие дистанции тяжко, спина устает, постоянная долбежка утомляет
    Поэтому покупка харда неразрывно связана не только со сменой стокового говноседла, но и с выбором правильного амо-штыря, делящего и резко уменьшающего утомляющую долбёжку.

  2. #32
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    ибо хард это унылое говно для гонщиков, удовольствия от катания совершенно никакого, ездить на большие дистанции тяжко, спина устает
    это потому что все твои харды были унылым говном с 26 колесами и макетом вилки.
    Надо кататься на современном 29" ХТ с хорошей вилкой и бескамеркой, для наших плоскачей это самое лучшее и универсальное.
    Я свои два подвеса продал, ибо бессмысленны

  3. #33

    По умолчанию

    Имхо под описанные задачи хода 130+ асболютно не нужны.
    Если искать подвес, то ближе к кантри и ходам 100-120. Заодно геометрия будет для езды вверх. И да, какая раскачка, когда люди придумали блокировку или трехпозиционные манетки? Ну и такие фишки как оси и буст спереди и сзади, тоже мастхев и помогут избежать морального устаревания велосипеда.

    Чисто для примера. Хода 120, буст, дроппер в комплекте:
    https://citycycle.ru/detail/velosipe...018_ceryy.html
    https://citycycle.ru/detail/velosipe...0_chernyy.html

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Поэтому покупка харда неразрывно связана не только со сменой стокового говноседла, но и с выбором правильного амо-штыря, делящего и резко уменьшающего утомляющую долбёжку.
    бесполезно.



    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    В том-то и трудности, чтобы правильно выбрать подвес, который также едет на плоскаче и вверх, а не который только катит вниз, как это делают дх-байки.
    GT Sensor, либо Force или Merida oneforty

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    бесполезно.
    По поводу седла это чисто персонально и просто невозможно что-либо вам порекомендовать, а вот по поводу штырей можно, как минимум, знаю две успешные модели.

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    GT Sensor, либо Force или Merida oneforty
    Хорошо, давайте взглянем с тезво-нейтральной стороны и запросто увидим, что первые два по сравнению с третьим не катят, и хорошо, что хоть почти, а не совсем

    Scott Spark 940 (2018).jpgScott Spark 970 (2020).jpgCorratec-Two-Circle-TX-f.jpg

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    это потому что все твои харды были унылым говном с 26 колесами и макетом вилки.
    Надо кататься на современном 29" ХТ с хорошей вилкой и бескамеркой, для наших плоскачей это самое лучшее и универсальное.
    Я свои два подвеса продал, ибо бессмысленны
    безкамерка, хорошая вилка
    и в эту чушь до сих кто-то верит?насмешил.

    современный подвес не раскачивается при педалировании стоя и не бьет по педалям при торможении
    "это потому что все твои " подвесы "были унылым говном"


    дешевка сенсор-спорт 2019 года не качается и не пинает по педалям при торможении, со слабой по твоему мнению рекон-рл и с примитивным по мнению других фьюжен амортом.

    накупят фэтов, плюсовиков, амоподседелов наставят - при том, что в обычных условиях вместо трат денег на это всё надо было просто купить современный самый простой трейловый подвес.
    а, забыл, еще грэвэльей накупят, чтобы улететь через руль в первой же поперечной колее от трактора, заросшей травой.


    хочешь удобный простой вел для катания деньги есть, казалось бы, ну чего проще? ну выбери трейловый подвес да катайся.

    нет, нашим гурманом надо сначала упороться: купить всё что угодно, заменить там всё что угодно, но только не купить подвес.
    я же сам этот путь прошел: от хламофэта через хоршие плюсовики к простейшему подвесу, потому и пишу - выбирайте подвес по деньгам.


    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    По поводу седла это чисто персонально и просто невозможно что-либо вам порекомендовать, а вот по поводу штырей можно, как минимум, знаю две успешные модели.


    Хорошо, давайте взглянем с тезво-нейтральной стороны и запросто увидим, что первые два по сравнению с третьим не катят, и хорошо, что хоть почти, а не совсем

    Вложение 610490Вложение 610491Вложение 610492
    у вас квартальная премия что-ли зависит от того что продадут этот залежалый корратек 2016 года со складов или нет?
    плевать всем на этот или иной корратек, или еще какое запылившееся старьё
    старьё хорошо когда цена хорошая, а когда за вел 2016 года после обвала всего везде хотят почти сотку - это странно, нет?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    этот залежалый корратек 2016 года
    Позавчера вышел на него чисто случайно, потому как привлёк своей практичностью.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    выбирайте подвес по деньгам.
    Возвращаясь к вопросу темы "Выбор: хардтейл vs двухподвес", что бы вы сами выбрали имея достаточно денег, такой вот хард 20г или более х8 шт. таких вот подвесов 16-го?

    S-Works AXS 29 (807490 руб).jpgCorratec Two Circle TX.jpg

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    этот залежалый корратек 2016 года
    Залежалый, но не юзаный. А что, возможно пищевое отравление или из-за этого могут возникнуть нерешаемые проблемы? У вас у самого байк 2020 года?
    Один мой байк также простоял более 4-х лет, после чего просто выкатил его и поехал, практически ничего перед выездом не рассматривая.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Позавчера вышел на него чисто случайно, потому как привлёк своей практичностью.


    Возвращаясь к вопросу темы "Выбор: хардтейл vs двухподвес", что бы вы сами выбрали имея достаточно денег, такой вот хард 20г или более х8 шт. таких вот подвесов 16-го?

    Вложение 610501Вложение 610502
    Незачем доводить аргументацию до абсурда.
    Сегодня хардтейл под сотню, а тем более дороже сотни, - это что-то особенное, не для простого катальца, не для меня. Я в таких велах не разбираюсь. Считаете что тот корратек стоит своих денег - ну ваше право. Может тот вел и хорош, просто дорого за 2016 год.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Залежалый, но не юзаный. А что, возможно пищевое отравление или из-за этого могут возникнуть нерешаемые проблемы? У вас у самого байк 2020 года?
    Один мой байк также простоял более 4-х лет, после чего просто выкатил его и поехал, практически ничего перед выездом не рассматривая.
    может и так, только вот часто попадаются негативные отзывы о подвесах старых выпусков: что раскачиваются, что пинаются, неудобные на равнине.
    у подвесов новых выпусков поменьше подобногого негатива, как мне кажется: и раскачки нет, и пинков при торможении, и с удобством на равнине всё нормально
    может подвесы только недавно дошли до некоего оптимума в своих конструкциях?
    был какой-то переломный момент в развитии подвесов? закончились лицензионные ограничения? появились новые программы проектирования работы подвески?
    я не знаю
    но то что негативных отзывов по простым недорогим подвесам новых выпусков стало меньше - это точно.
    что у нас вообще кроме жити да мериды доступно из простого подвесного? калифорнийские бренды слишком дороги, вот и остаются жити (особенно новые) да все теже мериды.

    из хардтейлов не зря же рокрайдеров уже не купить, разобрали все, ибо цена
    если битвин в следующем году изменят геометрию рокрайдеров в сторону трейловой - тогда остальным обычным хардтейлам ловить будет вообще нечего.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Сегодня хардтейл под сотню, а тем более дороже сотни, - это что-то особенное, не для простого катальца, не для меня. Я в таких велах не разбираюсь.
    А что там разбираться, если сразу видно, что это не ашан, смотрим на навеску, на возможности, на дизайн? Зачем смотреть на год выпуска, если всем или почти всем остальным байк понравился больше других? Естественно, что большинство из этой ценовой категории имеют оси на колёсах, по крайней мере, на переднем, а здесь классические эксцентрики. Но ведь, ездили же до этого в самых разных дисциплинах, не говоря уже о том, если байк нужен вовсе не для суровых соревнований, а хочется просто клёвенький подвес вместо гораздо более скучного харда?

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    дорого за 2016 год.
    Почему дорого за 2016 год, если в этом ценовом диапазоне ему сегодня просто нет равных и за гораздо большие накрутки? Покажите, если где видели 2020г-аналог?

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    часто попадаются негативные отзывы о подвесах старых выпусков: что раскачиваются, что пинаются, неудобные на равнине.
    у подвесов новых выпусков поменьше подобногого негатива, как мне кажется: и раскачки нет, и пинков при торможении, и с удобством на равнине всё нормально
    может подвесы только недавно дошли до некоего оптимума в своих конструкциях?
    На том аппарате есть дистанционные блокировки (с руля) как на вилку, так и на задний аморт, поэтому по мере надобности он как бы на ходу превращается почти в хард.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 02:14
  2. Выбор хардтейл или двухподвес
    от Faleich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 19:24
  3. Выбор хардтейл велосипеда: 60% - город, 40% - лес
    от gasyoun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 11:58
  4. Выбор хардтейл'а
    от Adrenaline в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 11:31
  5. Хардтейл или двухподвес. В чем разница в стиле катания?
    от Василий Рогов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:21