Как ездить по глубокому песку. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Как ездить по глубокому песку.

  1. #31

    По умолчанию

    Начали за здравие, закончили Битцей.
    Вот такой он суровый All Moscow :D
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  2. #32
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Да ради Бога. Приезжай на нем в Алушту-Ялту АМ катать, поржем вместе. Или хотя бы в Чулково, там в отличие от Битцы трамваев нема...
    ок, как раз осенью планирую. А по трамваям битцевским я практически и не катаю


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к топику однако. Немного катания на обычном веле по песку даже полезно, т.к. развивает баланс.
    с этим не поспоришь. А если за плечами опыт зимнего катания, то вопросов езды по песку становится меньше И все-таки большую роль играет ширина колеса + давление для увеличения пятна контакта, что при езде по песку архиважно. Чем меньше пятно контакта - тем больше след от велосипеда похож на след ужа

  3. #33
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Под разный песок (сырой или сухой , глубокий или не очень ) должен настраиваться аппарат для его преодоления(давление , ширина покрышки , зубастость ) ..так что техника велосипедиста тут дело второе (имхо) .
    Последний раз редактировалось GOTH; 06.07.2015 в 11:01.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    так что техника велосипедиста тут дело второе (имхо) .
    Мда?

    Перед вами трасса, где есть разный песок (сырой или сухой , глубокий или не очень). Как настраивать будете технику? Мне кажется скилл решает, а не техника. Да ширина, давление помогают, облегчают, но скилл важнее.

  5. #35
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Тут вроде о физике вопроса чуток есть http://ddvt.narod.ru/Articles/SoprKach.htm

  6. #36
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я что-то не вижу в КК никого на фэтах, не говоря уже об АМ и прочих эндуро.
    А то что ты ехал это пвдшечка. Очень узкоспециализированный девайс, и спорить с этим бесполезно, и лучше не в этой теме... у вас там целый раздел.
    я был на той же гонке с тс на фэте. приехал в первой половине протокола. песка можно сказать вообще не заметил (хотя он конечно там был). давление 8 пси было в обоих колесах. на песчаных спусках=нырках где на просмотре все толпились и думали как не улететь (а позже я смотрел как летают и в том числе сильно ударяясь) я с хода проехал даже не моргнув. Это была моя вторая гонка в жизни, да и в таких местах не бывал. насчет чугунности фэтов мой весит 12,5 кг, а если сделать раму карбоном да и вилку = будет 10 кг сходу. ругатцо не собираюсь, просто сухие цифры и факты.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для RinconDisc
    Байк
    Scott Spark 660 начнем с нуля.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    я был на той же гонке с тс на фэте. приехал в первой половине протокола. песка можно сказать вообще не заметил (хотя он конечно там был). давление 8 пси было в обоих колесах. на песчаных спусках=нырках где на просмотре все толпились и думали как не улететь (а позже я смотрел как летают и в том числе сильно ударяясь) я с хода проехал даже не моргнув. Это была моя вторая гонка в жизни, да и в таких местах не бывал. насчет чугунности фэтов мой весит 12,5 кг, а если сделать раму карбоном да и вилку = будет 10 кг сходу. ругатцо не собираюсь, просто сухие цифры и факты.
    у нас на карбоновом фете весом в 10кг участник 2-ое место в МТБ марафоне занял, говорит по песку, как по асфальту ехал.

  8. #38
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RinconDisc Посмотреть сообщение
    говорит по песку, как по асфальту ехал
    ну это брехня, но все же много легче узкого наверняка.

  9. #39
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну все, понеслась... мало вам своего раздела?
    ТС, советую закрыть тему. Ничего тут кроме фэтов больше не прочитаешь.

  10. #40
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    ТС, советую закрыть тему
    а что ты так распереживался то? случилось что? что еще за свой раздел? свой - твой, что как малыш в песочнице то?

    чего тут обсуждать, заранее известно, что никак на узких по песку не поездишь, только низкое давление и широкое колесо, наседание на заднее колесо лишь промежуточный эффект, кратковременный и не явный, а вынужденный
    Последний раз редактировалось paha-1; 06.07.2015 в 13:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 00:12
  2. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 20:20
  4. Как ездить с ребёнком (9 лет)
    от Chudak в разделе Велосемейники
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:45
  5. Как правильно ездить кросс-кантри для укрепления тела?
    от reload в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 15:35