Выбор складника на планетарке с ножным тормозом. - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 217

Тема: Выбор складника на планетарке с ножным тормозом.

  1. #31
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    16 -- лето , 20 -- зима.
    Для корректного совета нужно побольше вводных.
    Двадцатка зимой будет пожалуй попрактичнее - спасибо за совет. Я чуть выше добавил вводных по моим предпочтениям. Может ещё я что-то не учёл? Что ещё добавить?

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Вот как один из универсальных кандидатов на разнообразные время года и погоды расматриваю Shulz GOA-3 Coaster. В живую ещё не щупал, только на картинках в нете.
    20", планетарка, ножной тормоз, длинный подседел. Цена давольно демократичная.
    Что про него скажете?

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Для сравнения - по тойже цене LANGTU KY-3.1V, но в этом вибряки, но писалось, что вроде как рама заточена и под планетарку с ножным тормозом. Так что в этом можно ли апгрейдить на ножной тормоз? И как у данного лангту с длиной подседла?
    Как у Лангту и Шульца качество рам и обвеса?
    Последний раз редактировалось МетровыеХодули; 22.01.2015 в 22:50.

  2. #32

    По умолчанию

    Сегодня "плёлся" на стриде за трактором, который чистил передо мной дорогу, что напомнило о больше чем 20 годах проведенных на крайнем севере, где зимой удача проехаться по недавно очищенной грейдером дороге, да и летом в период топей грейдер выравнивал грунтовку...



    Cтал вспоминать эти года.. в том числе как в детстве на уральце было два случая когда ножной тормоз меня подводил. Жил я на горе, и большим приключением было разогнаться с неё до больших скоростей. Так вот два раза у меня в таких случаях слетала цепь. Один раз влетел в забор с колючей проволкой, а с забора упал пьяный зэк, видимо уснувший на нём при попытке побега, а второй раз я сильно напугал не только себя но и водителя 6-ки в которого чуть не влетел.

    Так что надёжность ножного тормоза лучше подкрепить надёжным тормозом на переднее колесо, как тут собственно и советуют)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Rel11; 23.01.2015 в 08:58.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МетровыеХодули Посмотреть сообщение
    На Курве можно планетарку поменять на планетарку с ножным тормозом, там есть куда зацепиться и не помешает ли это сложению вела?
    Было:



    Стало:




    Вес в комплектации, что на фото: с багажником, крыльями, подсеседелом с насосом, ножной шимановской трешкой, бутылкой с поллитром воды, динамо-втулкой с фонарями , инструментом в поседельной сумке и т.д - 12,5 кг. Комплектация - сел и поехал.

    Катится в сложенном состоянии не хуже "Стриды" даже по буграм проселочной дороги, а не по ровному полу метрополитена:



    И ездить можно везде:



  4. #34

    По умолчанию

    Старпёр, можно я заберу вашу среднюю фотку из электрички в другую тему? чтобы человек понимал почему не фоткают так производители складные велосипеды.
    Извините, это оказывается в этой же теме на первых страницах.
    Последний раз редактировалось Rel11; 23.01.2015 в 08:50.

  5. #35
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Старпёр приветствую. Вот вовремя появились-объявились. Веломаньяк вы ещё тот. Я о Курве подумывал, как к варианту на приобретение в том чесле и с вашей подачи тоже. Как-то раньше ещё попадались темы с вашими коментами по складникам.
    Повторюсь, мне геометрия Курвы очень нравится. Вот сомневался только по Курве за свой высокий рост и за зимнее использование на тему тормозов. Попытался я возле дома на своём Стелсе с вибряками поездить при уже -1 и колодки практически не работали , плюс вопрос стал для меня - о зимних грязях в вибряках и порче обода.
    Спасибо за комент по Курве.

  6. #36

    По умолчанию

    порче обода
    У меня есть переднее колесо, обод вод вибряк, с пробегом более 30 000 км Уверен, что не стоит заморачиваться на эту тему.

    Думаю, что эта цифра может быть намного больше.

  7. #37
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    У меня есть переднее колесо, обод вод вибряк, с пробегом более 30 000 км Уверен, что не стоит заморачиваться на эту тему.

    Думаю, что эта цифра может быть намного больше.
    Если хорошие колодки, которые зимой работают, то тоже не супер, но впринципе вариант. А рабочие тормоза - это безопасность, которая важнее доОолго проитираемого и заменяемого в случае необходимости обода.

  8. #38

    По умолчанию

    Согласен с harddm. На Амбите у меня также 2 вибряка, часто на нем зимой езжу (комбинирую с Энигмой). Ничего страшного, т.к. худшую схватываемость вибряков компенсирует малая скорость и осторожная езда зимой. Я бы точно также впрочем и на дисках, роллерах бы ездил.

  9. #39
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Вобщем я прихожу к такому выводу. Ставлю на первое место - как кандидата на приобретение Dahon curve. И делать ей потихоньку апгрейд.
    Старпёр продемонстрировал, что на нём можно (и ещё как) ездить зимой; что на курву вижу можно апгрейдить планетарку на другую с ножным тормозом. Плюс если захочется или понадобится можно и оставить вибряки, к которым можно и подобрать в случае необходимости хорошие всепогодно работающие колодки. Резину зимнюю подобрать на 16" вижу тоже можно. Остаётся решить вопрос с длиной подседла под мой рост. Для начала конечно нужно будет на Курве посидеть, а вдруг и подойдёт (в чём очень сомневаюсь, может не хватить 5-10см). Если чуть низковато окажется, то уже пофакту посмотреть насколько кретично, и если кретично, то ломать голову как удлинить подседел.
    MobyDick и другие маньякусы - подскажите если что как подседел курвы если понадобиться можно удлинить - и можно ли? На оф сайте на новую курву i3 подседел вроде как 33.9 в диаметре, на Курву 2014, которых в продаже уже нет тоже 33.9 в диаметре.
    MobyDick пишешь - что можно удленить до потолка как раз подседел 33.9 . На сколько реально? Диаметр штыря, на который скинул ссылку: 27,2мм. Диаметр хомута: 34,9мм. Как оно встанет на 33.9 ? Я с полгода назад смотрел как можно удлинить подседлы складников, в частности на курве - и что-то у меня с поиском по интернету возникли пролемы.

    У меня просьба владельцам Курв - померьте пожалуйста на своих конях расстояние от нижнего положения педали до ВЕРХНЕЙ части седла, до того места седла где мы сидим. Сколько в см у вас выходит?
    Последний раз редактировалось МетровыеХодули; 23.01.2015 в 12:15.

  10. #40

    По умолчанию

    Так Моби Дик все ж расписал с фотографиями тута http://forum.velomania.ru/showthread...210217&page=22

    Даже мне, рукожопому стало понятно

    Если б год назад знал, не стал тягать бы за 1500 р. лонг-подседел из Штатов. А по нонешнему курсу (43 у.е. кажись) это ваще 2700 р.

    Вообще, в кризисе есть и хорошие моменты. Например, он заставляет меня побороть свою ужасную лень и применить руки по делу, а не только задницу чесать)). Так, я наконец приколхозил таки полноразмерное крыло на МТБ, что хотел сделать года два)). И еще кое-какие мелочи - раньше тупо купил бы за деньги, а на самом деле многие вещи, те же крылья, щитки можно спокойно мастерить из подручного пластика, например.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спрос приму в дар колесо от ХВЗ 28" с ножным тормозом
    от alexanrovi4 в разделе Подарю!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 22:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 00:34
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 22:21