варикозное расширение вен нижних конечностей - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: варикозное расширение вен нижних конечностей

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    То что я писал здесь об избыточном употреблении жидкости основано на физиологических фактах и многолетних наблюдениях. Это на самом деле так.
    Ну ок, а как понять эту избыточность? Вот я однажды летом решил больше двух литров не пить, к вечеру схватил состояние, похожее на какой-то шок.

    Второй момент: в Израиле моему знакомому дали 2 литровые бутылки воды и сказали, что бы к вечеру все выпил, иначе 2-3 дня и госпитализация.

  2. #32

    По умолчанию

    Израиль - другое дело! Там лучше перепить, чем недопить :-) и еще кое какие факторы работают. Для "среднестатистических габаритов вес 70 рост 175 в норме (без особых нагрузок) - 1.5 - 2 литра жидкости в сутки т е вообще жидкости , включая суп, например. при физ. нагрузке. да еще в жару - само сабой больше. Я летом на даче 3 литра пива выпиваю в течении дня... хотя ничего в общем хорошего в этом нет... можно и компот пить :-).А в обычных условиях специально употреблять повышенное количество жидкости, как я уже говорил, никакого смысла нет.

  3. #33

    По умолчанию

    Первое попавшееся видео из интернета.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    ...Для "среднестатистических габаритов вес 70 рост 175 в норме (без особых нагрузок) - 1.5 - 2 литра жидкости в сутки т е вообще жидкости , включая суп...
    Не морочьте людям головы. 1,5-2 литра именно чистой воды, и что важно без особых нагрузок!
    Вот вам подтверждение. Всем известная др. Малышева, которую многие воспринимают с иронией, с недавних пор занимается продажей диеты под одноимённой маркой. Хороший это товар или нет, судить не возьмусь, но суть не в этом. Послушайте внимательно, что она говорит, рекламируя свой товар. А говорит она, что её диета будет работать в том случае, если вы будете пить 2 литра чистой воды, не считая остальной жидкости. И ведь никаких исков не предъявишь. Не пили воду - мы вас предупреждали. А если будете пить, то и без её диеты будут улучшения. И денежки капают и "забота" о здоровье. Всё очень грамотно сделано.
    "Усердие все превозмогает. Бывает, что усердие превозмогает и рассудок!" Козьма Прутков

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WowaZ Посмотреть сообщение
    Всем известная др. Малышева,
    И вас с 1-м апреля!

  6. #36

    По умолчанию

    Дельцов в медицине хватает! Вон из Дикуля какой бренд сделали! А внутри - одна халтура

  7. #37
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ives Посмотреть сообщение
    у меня не настолько печально, чтобы медицинские варианты брать. Есть fixgear, в принципе с ними не расстаюсь - и в зал, и на велосипеде.
    на теплую погоду еще лежат найк 3/4, но реальной пользы от них не ощутил, так что буду искать замену.
    тут главное мерять их, чтобы действительно облегали нормально.

    п.с. хотя через годик придется пару сосудов удалять, похоже (
    Да у меня тоже, тьфу-тьфу, только начинается, но присед без компрессии жутко выдавливает вены (( А мед.компрессиию мой хирург-травматолог порекомендовал, да и дешевле она фирмового компрессионного белья )
    Честно говоря, я вопрос и задавал, чтобы сравнить мед.бельё со спортивным )) Ибо чОрные чулки хочется спрятать - с дизайном у мед.изделий грустно )))

  8. #38

    По умолчанию

    Согласна с Wowaz смотрю передачи Малышевой Здоровье и Жить здорово она всегда говорит что нужно пить 2 литра воды летом 3 литра но они против соли. Вода важнее чем еда. Почитайте форум водохлебов их результаты поражают. После этого трудно не поверить в это.

  9. #39

    По умолчанию

    После одного недавнего очень жаркого и засушливого лета начали пить больше воды (именно чистой воды, а не соков/чая/кофе) - почувствовал себя лучше, кожа стала без мелких морщинок, как-то здоровее выглядит. Этот только внешний признак, но и это здорово! )

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galiya Посмотреть сообщение
    ...смотрю передачи Малышевой Здоровье и Жить здорово она всегда говорит что нужно пить 2 литра воды летом 3 литра но они против соли.
    Скорее речь идет об людях сидящих на фастфуде и на готовых продуктах, таких как колбаса, мясо, консервы, копчёные продукты, чипсы ... В них содержится очень много соли, отсюда и такие рекомендации. Соль очень важная составляющая рациона и отказ от неё чреват серьёзными последствиями. Так же как и от воды после обратного осмоса без последующей минерализации.
    "Усердие все превозмогает. Бывает, что усердие превозмогает и рассудок!" Козьма Прутков

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотравмы нижних конечностей
    от mikegluk в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:46
  2. Варикоз нижних конечностей
    от _БКА_ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 00:28
  3. История про обморожение конечностей
    от Oleg Borisovich в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 04:03
  4. Вылетели усилители резьбы из нижних перьев
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 11:53