Продам М Ё Д 2011 продан ! - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: М Ё Д 2011 продан !

  1. #31
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А ты дома только вечером? Днем, к примеру, - ?? Я заканчиваю в 9 утра, прусь от Тушино в Солнцево, - ну и в Коньково мне не долго заехать.

  2. #32

    По умолчанию

    Я дома примерно всегда... завтра поеду на работу... днем, в обед. Вернусь поздно. А послезавтра, если не поеду кататься, дома буду.

    Дамы-господа, покупаем мёд! Отличный Воронежский мёд по смешной цене. Еще осталось банок 6... неделю назад мне завезли 30 банок, кстати.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Летом наелся меда в сотах до посинения). Так бы приобрел))
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  4. #34
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Саша, а какие сорта меда все-таки у тебя?
    Мед жидкий еще или уже кристаллизовался?
    Еще из "трагических" историй, рассказанных про покупной мед моей подругой : Купленный мед, который был густой, но не твердый все-таки, кристаллизовался у нее ровнехонько за два дня после покупки! Чем можно объяснить сие превращение, если не тем, что мед нагревали. Или туда был добавлен обычный сахар.
    На завтра (то бишь на среду) я пока что имею в планах заехать к тебе, если что не случится непредвиденное...

  5. #35

    По умолчанию

    мед надо хранить в темном месте обязательно, достал банку гречишного из шкафа - весь засахорился дня за 2, такая же банка в шкафу по прежнему жидкий мед.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    какие сорта меда все-таки у тебя
    Какое-то луговое разнотравье из братовых слов я знаю донник и подсолнух... Осталось 5 банок всего лишь.

    Погугли. Нормальный мёд ДОЛЖЕН засахариваться, за исключением 2-3 специальных сортов. Вот цитата из Википедии:

    Жидкий мёд — нормальное состояние свежего мёда после откачки из сот (обычно мёд текущего пчеловодного сезона). Жидкий мёд имеет разную степень густоты (вязкости). Вязкость мёда зависит от бо́льшего или меньшего содержания в нём воды и отчасти от температуры окружающего воздуха. Жидкий мёд может получаться также нагреванием закристализовавшегося мёда, при этом могут теряться некоторые полезные свойства мёда, а также увеличивается содержание в нем оксиметилфурфурола. Слишком жидкий мёд может свидетельствовать о недостаточной выдержке его в сотах, его называют «незрелым».

    Закристаллизовавшийся («севший») мёд — образуется естественным путём из жидкого мёда. Мед подсолнуха «садится» наиболее быстро (через месяц после качки), разнотравье (в зависимости от медоносов, с которых он был собран) «садится» через два—три месяца после откачивания из сот. Севший мёд не теряет своих свойств в результате кристаллизации. В севшем мёде в зависимости от величины кристаллов различают крупнозернистую, мелкозернистую и салообразную садку. В крупнозернистом мёде сростки кристаллов сахара бывают более 0,5 мм в диаметре, в мелкозернистом — менее 0,5 мм, но ещё различимы невооружённым глазом. Иногда засахарившийся мёд имеет настолько мелкие кристаллы, что масса мёда кажется однородной, салообразной.

    Виды мёда по цвету, прозрачности, вкусу и запаху

    По цвету мёд делят на светлый и тёмный с многочисленными переходными оттенками от белого до красновато-коричневого. Цвет мёда зависит от растений, из нектара которых получен мёд: относительно светлые мёда получаются из соцветий липы, подсолнечника, акации, относительно тёмные — из гречихи, молочая.

    Прозрачность жидкого мёда зависит прежде всего от количества попавшей в мёд при откачке перги. Мёд может мутнеть и в результате начавшегося процесса его кристаллизации.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #37
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ясно. Ты там пока что баночку мою маленькую прибереги. Есоли сегодня ливняк закончится, подгребу к тебе в Коньково. телефон записала. Позвоню предварительно.

  8. #38

  9. #39

    По умолчанию

    В этом и проблема остановиться невозможно!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #40
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я вот не могла понять - почему столько человек купили мед, а отзывов о нем не было, - так вот теперь ясно! - Просто все, кто попробовал, проглотили язык!..
    Мед отличнейший, очень вкусный, замечательный! Одно плохо... - как раз то, что оторваться невозможно! Как только мед есть, так сразу его и нет!
    Мед довольно калорийный, поэтому, боюсь, что, когда я приеду к Саше еще за мисочкой медка, он меня не узнает... - буду толстенькая, как барсучок, а совсем не лиса!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)