XM-L + MC-E или велофароколхоз 3.5. Теперь - банановый и на 4хXM-L! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 62 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 612

Тема: XM-L + MC-E или велофароколхоз 3.5. Теперь - банановый и на 4хXM-L!

  1. #31

    По умолчанию

    он уже с клипсой? или ее отдельно надо брать?

  2. #32

    По умолчанию

    pioneer, не, без клипсы. да я так думаю, ради одного-двух фонарей покупать клипсу смысле нет, она стоит дороже программатора. Припаяться к крайним ногам контроллера, и ещё в 2 средних иголками ткнуться и все дела

  3. #33

    По умолчанию

    А из чего ты делал уплотнительное кольцо между оптикой и крепежным кольцом (так называемый O-Ring)? На диле на такой диаметр не нашел (хотел светящееся "Glow-in-the-Dark", но даже черных не нашел). Но на твоих фото видно что что-то проложено все таки.
    P.S. В общем смысл вопроса в том: Как достичь герметичности данной фары (причем не только спереди, но и сзади)? Собрался собирать DRL/дальний свет (2 режима и возможно строб) для авто, будет 2 блока по 3 таких "лампочки Ильича"
    Последний раз редактировалось Acid Burn; 07.06.2011 в 19:25.

  4. #34
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,519

    По умолчанию

    Acid Burn, Сзади не заморачивался пока (хотя, думаю, клеевой пистолет подойдёт). Спереди просто два разрезанных 20мм кольца (да-да, именно "Glow-in-the-Dark" ) уложены по кругу.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Спереди просто два разрезанных 20мм кольца (да-да, именно "Glow-in-the-Dark" ) уложены по кругу.
    блин! точно)) а я думал, где взять 35 мм резинки)) на диле 30 максимум, вроде.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Крутой свет. Я вообще поражен насколько слабый Eastward EJ01 по сравнению с твоим и даже с народной фарой. Как раз пользую Eastward правда EJ06, а-то думал у меня мегаяркий фонарь Уже комплексую и хочу народную купить, а то до сих пор фонарями перебивался, думал что они светят также как фара от мэджикшайн

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    а то до сих пор фонарями перебивался, думал что они светят также как фара от мэджикшайн
    вообще то фонари светят так же,если токи такие же,так как диоды одни.а EJ06 очень яркий,пробовал его,светит ярко.но не понравилось то,что ток там очень большой,хотя и не долго.другое дело,что светораспределение могут быть разные и от этого разное восприятие,а так чудес быть не может,если стоят одинаковые диоды и токи сравнимы,то и света будет одинаково.встречал фару МШ и не сказал бы,что она ярче моего 12060 на Р7.а переделанный 12060 еще ярче светить стал.

  8. #38
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,519

    По умолчанию

    Eastward EJ01 не такой уж и слабый - он, на самом деле, раза в полтора дальнобойнее, просто у него форма пятна совершенно другая. У него хотспот очень маленький и он реально ярче хотспота моего дальнего , но, как писал Zemike, для велосипеда он не подходит - слишком узкий.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    а EJ06 очень яркий,пробовал его,светит ярко.но не понравилось то,что ток там очень большой,хотя и не долго.
    недолго это в смысле время свечения от одной батарейки? или недолго в смысле диод сгорает нафиг?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    йцукен11, не долго-это значит,что ток в 4А длится не очень долго,а потом спадает до нормульных 3А.диод нормально работает,но такие режимы мне не нравятся.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    Я вообще поражен насколько слабый Eastward EJ01 по сравнению с твоим и даже с народной фарой.
    тебе показалось,что фонарь тусклый,так как в фонаре пучок сильно сфокусирован.а в фаре засветка усилена,поэтому такой эффект.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофароколхоз на XM-L
    от stronge в разделе Электроника
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 08:20
  2. Велофароколхоз на MC-E.
    от stronge в разделе Электроника
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 23:06

Метки этой темы