Разорвал Crank Brothers Eggbeater C - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Разорвал Crank Brothers Eggbeater C

  1. #31

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    Каждому огрызнувшевуся после моего поста ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ!!!
    есть ещё и такая штука как бан!
    Ой-ой.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #32

    По умолчанию

    тему наверное стоило бы закрыть уже. Во избежания продолжения трений между сторонами.
    Всегда вперед! Лёка я.

  3. #33
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Поздравляю с получением запчасти. Сколько суммарно ушло времени с момента первого обращения в фирму?
    Я сегодня сдал свои велотуфли на экспертизу в триал-спорт. вырвалось часть резьбы, куда вкручиваются шипы.
    Ещё про кренки: В комплекте идёт пластмассовая деталь с резьбой. Для чего она??

  4. #34

    По умолчанию

    Originally posted by Бойцовый Кот
    В комплекте идёт пластмассовая деталь с резьбой. Для чего она??
    Она используется для смазки педалей. Из торца вывинчивается колпачок, и на его место закручивается эта штучка, теперь прислоняешь к ней тюбик смазки и вдавливаешь ее во внутрь... старая смазка и шит изнутри лезет из-под пыльника... кагда полезет чистая, процесс successfully completed))
    Work Hard - Play Harder!

  5. #35

    По умолчанию

    Originally posted by Бойцовый Кот
    Поздравляю с получением запчасти. Сколько суммарно ушло времени с момента первого обращения в фирму?
    Я сегодня сдал свои велотуфли на экспертизу в триал-спорт. вырвалось часть резьбы, куда вкручиваются шипы.
    Ещё про кренки: В комплекте идёт пластмассовая деталь с резьбой. Для чего она??
    Про детальку все совершенно правильно сказано ниже, она используется как классическая пресс-масленка.

    Насчет времени получения скажу совершенно точно и подробно:

    1) Заказанные на www.speedgoat.com педали ко мне пришли на 8-ой день после заказа. Это про доставку собственно товара при покупке в магазине. Были у меня прецеденты, когда купленная там же железка приходила и на 5-тый день после заказа.

    2) Письмо в Крэнк Браз. я написал 18 числа. 20 числа мне пришло письмо с просьбой назвать мой почтовый адрес для высылки запчасти. Запчасть была выслана 21 числа, а 22-го мне пришло письмо с подтверждением этого факта. Получил деталь я в четверг 7 числа, но не Экспресс-почтой, а обычной. Получается, что запчасть шла 16 дней.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #36
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Originally posted by madfish+--><div class='quotetop'>Цитата(madfish)</div>
    <!--QuoteBegin-Бойцовый Кот
    В комплекте идёт пластмассовая деталь с резьбой. Для чего она??
    Она используется для смазки педалей. Из торца вывинчивается колпачок, и на его место закручивается эта штучка, теперь прислоняешь к ней тюбик смазки и вдавливаешь ее во внутрь... старая смазка и шит изнутри лезет из-под пыльника... кагда полезет чистая, процесс successfully completed))[/b]
    О как! Классно! Смазку жидкую надо использовать?

  7. #37

    По умолчанию

    Originally posted by Бойцовый Кот
    О как! Классно! Смазку жидкую надо использовать?
    Нет, конечно же. Пластическую.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #38

    По умолчанию

    Ксати, еще одна особенность крэнков. И снова - не позитивная.

    В общем, сегодня менял разорванную рамку на присланную из Штатов по гарантии новую. И оказалось, что в районе пластиковой втулки (она, кстати, приехала вместе с рамкой, так что перевтуливать не пришлось) ось педали имеет золотистый налет. Оказывается, это просто зона напыления - либо латунного, либо бронзового. Для уменьшения трения и увеличения ресурса пластиковой втулки, видимо. Специально для этого разобрал абсолютно новый Эггбитер - действительо, под втулкой на хромолевой оси педали есть четко очерченная зона напыления золотисто-медного цвета.

    НО!

    На поезженных мною педалях (пробег около 800 км) оказалось, что это напыление с оси педали почти полностью уже "съедено"! Вообще, состояние этого напыленного участка было достаточно плачевным: очевидно, грязь все-таки хорошо так проникает во втулку (подшипник скольжения). И этой грязью как абразивом скушало достаточно приличное количество этого напыления.
    Пришлось брать суконку, абразивную пасту и аккуратно заполировывать вал оси в районе контакта со втулкой.

    Итог:
    1) Конструктив крэнков обнаружил еще одно слабое место - напыление на оси педали, не очень хорошо защищенное от грязи, несмотря на уплотнение снаружи.
    2) Крэнки (во всяком случае, модель Eggbeater C) требуют смазки не реже чем раз в 500 км, причем обильной. Я был уверен, что уж тысячу-то они точно продержатся вообще без проблем.

    И все равно я не променяю Яйцебойки ни на что другое.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #39

  10. #40

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    \"Пусть кричат уродина....\"
    Где-то так. За тем исключением, что это не крики, а объективные недостатки конструкции. А вот по дизайну с крэнками сложно сравнить какие-либо еще педали. Недаром яйцебойки в музее дизайна в Калифорнии тусуются. Правда, надо учесть, что сама фирма тоже в Калифорнии прописана, поэтому....
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Crank Brothers Eggbeater C 4 sale
    от shtelle в разделе Крутим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 00:34
  2. Продам педали Crank Brothers Eggbeater SL.
    от Виталий Крылов в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 20:06
  3. Crank Brothers EggBeater или с платформой?
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 17:50

Метки этой темы