Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 196

Тема: Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Для тех, кто умеет читать, рекомендую книжку под названием ПДД
    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
    Если крайняя правая полоса выделена для общественного транспорта, или даже для вертолёта Путина, велосипедисть один хрен должен двигаться только по ней.
    С прошлого года этот пункт поменял редакцию. Требования двигаться только по правой полосе больше нет
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #32
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    С прошлого года этот пункт поменял редакцию. Требования двигаться только по правой полосе больше нет

    Главное чтобы костюмчик сидел!
    фиговый грамма наци, столько ошибок понаделал ;-)

  3. #33
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Stjarna, что ты понимаешь под словом "правильно". Если соблюдение бумажных правил, то это одно. Лично я всегда воспринимал правила как пособие по выживанию. Хорошо, сейчас нет обязательного требования двигаться по правой полосе. Это разумно, иначе как объезжать препятствия? Но изменение текста не меняет того, что двигаться далеко от края смертельно опасно. Представь, как твои прекрасные колени крошатся под колёсами автомобиля, а череп раскалывается об бордюр. Правильно ездить ближе к краю, неважно, что этого больше не требуют в обязательном порядке.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Хорошо, сейчас нет обязательного требования двигаться по правой полосе. Это разумно, иначе как объезжать препятствия? Но изменение текста не меняет того, что двигаться далеко от края смертельно опасно. Представь, как твои прекрасные колени крошатся под колёсами автомобиля, а череп раскалывается об бордюр. Правильно ездить ближе к краю, неважно, что этого больше не требуют в обязательном порядке.
    А с этим никто не спорит. Вопрос скорее в формальности. Нет требования двигаться только по правой полосе, не оговорено отдельно, что разрешается движение велосипедистов по полосе для ОТ. Формально на дороге с полосой для ОТ велосипедист обязан двигаться во втором ряду. ИМХО, стоит написать письмо в ГАИ, чтобы они грамотно это дело прокомментировали. Скорее всего будет рекомендация в этом случае двигаться по полосе для ОТ (ну, это мне голос разума подсказывает).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Представь, как твои прекрасные колени крошатся под колёсами автомобиля, а череп раскалывается об бордюр. Правильно ездить ближе к краю, неважно, что этого больше не требуют в обязательном порядке.
    Пока любители ездить с машинами не опробуют это на себе, вряд ли перестанут ездить с машинами.

  6. #36
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    что ты понимаешь под словом "правильно". Если соблюдение бумажных правил, то это одно. Лично я всегда воспринимал правила как пособие по выживанию.
    подразумеваю как разумный баланс между безопасностью моего передвижения и пдд.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Пока любители ездить с машинами
    Это тема не про срач "тротуар vs проежка", держите себя в руках.

  7. #37
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    ИМХО, стоит написать письмо в ГАИ, чтобы они грамотно это дело прокомментировали
    Ну, это уж вы сами. Если писать через сайт гибдд.ру (самое разумное, мне кажется, они всегда отвечают), то меня перебрасывает на местное УГАИ. А у нас в республике нет ни одной полосы, выделенной для движение ОТ. Отрывать людей от дела по несущественным в данной местности вопросам я считаю не совсем правильным.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Stjarna, что ты понимаешь под словом "правильно". Если соблюдение бумажных правил, то это одно. Лично я всегда воспринимал правила как пособие по выживанию. Хорошо, сейчас нет обязательного требования двигаться по правой полосе. Это разумно, иначе как объезжать препятствия? Но изменение текста не меняет того, что двигаться далеко от края смертельно опасно. Представь, как твои прекрасные колени крошатся под колёсами автомобиля, а череп раскалывается об бордюр. Правильно ездить ближе к краю, неважно, что этого больше не требуют в обязательном порядке.
    Ты ж сам рекомендовал почитать книжку "ПДД". Вот сам её и почитай.
    А остальное - это уже на совести райдера, его личный выбор.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Ну, это уж вы сами.
    Ну, написал. Поглядим, что ответят, потом тут отпишусь.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Ты ж сам рекомендовал почитать книжку "ПДД". Вот сам её и почитай.
    А остальное - это уже на совести райдера, его личный выбор.
    ты не спорь с чебоксарцем. я там этим летом покатался пару дней на машинке. и понял какие они упрямые чебуреки, как будто с гор только что спустились. в пробке (а там они были впролне приличные) никто никому не дает спокойно перестраиваться, подрезают. так что байкопыт там совсем другой.
    дороги там не более 2- полос в одну сторону и разговоры про автобусную полосу просто бессмысслены
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 09:45
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 09:55
  3. куплено. Racing Ralph c бел.полосой
    от igore в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 19:00
  4. Музей Транспорта В Глазго
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 23:01

Метки этой темы