Первый зимний велосезон, подготовка велосипеда и себя - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 120

Тема: Первый зимний велосезон, подготовка велосипеда и себя

  1. #31

    По умолчанию

    Александр Не, Расскажи про виндстоппер, я думал мембрана и виндстоппер вещи разные? Мембранна не работает точно после 2-3 циклов(вспотел, остыл). и становится похожа на полиэтиленовую пленку.

  2. #32

    По умолчанию

    я бы вместо флиса одевал полартек, а еще хороши свитера из шкуры овец Меринос.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал не заморачиваться и просто катать.
    плюсую!!! я просто взял и поехал зимой! правда перед этим посмотрел NWD7
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    плюсую!!! я просто взял и поехал зимой! правда перед этим посмотрел NWD7
    только поверх футболки что-то одеть))) Но и укутываться в скафандры не надо: когда из дома выходишь, тебе должно быль прохладно. Резину позубастее поставить (обсуждалось много-много-много раз).
    Ну и цепь смазать посильнее можно, ибо снег=вода.

    Остальное придёт во время еды, приятных зимних покатушек!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    я уже более 10 зим (точнее с 98 года) катаю при любом морозе в виндстоппере- очень даже хорошо мембранка помогает
    Мембрана не греет, предыдущий оратор был прав, хоть и допускал неточности. Греет флис, шерсть и т.п. Виндстоппер это всего лишь очень тонкая и не особо прочная штуковина, защищающая флис (или любой другой материал, куда она приклеивается) от продувания навылет. Изучите повнимательнее что такое виндстоппер и что такое полартек виндстоппер.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Trojanich Посмотреть сообщение
    я бы вместо флиса одевал полартек, а еще хороши свитера из шкуры овец Меринос.
    Полартек это плотный флис. А шерсть мериноса действительно хороша, не спорю. Но, сохнет хуже.

  6. #36

    По умолчанию

    Мембрана мегаполезная вещь зимой. Кто на лыжах зимой в шерстяном свитере ходил - знает. Можно потерять хоть три литра воды за выезд - а одежда под мембраной будет только слегка влажной. При этом мембрана не продувается, а флис сам по себе продувается. Функции у них разные, и они друг друга дополняют. Если остановиться, то да, на поверхности ткани образуется ледяная корка. При этом, если вкручивать активно, то можно обойтись термомаечкой, тоненькой флиской и мембраной, типа летней-осенней ветровочки. Даже при -25. Это мегаудобно и совершенно не стесняет движений. Сравнивать такое с капустным набором из свитеров, маек и прочих толстых курток как то язык не поднимается.

  7. #37
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Интересная тема.
    А насколько сильно изнашивается велосипед от зимней езды (предположим редкие выезды в парки, 2-3 раза в неделю) ? И что именно изнашивается ?
    У меня есть вариант взять дешевый вел на зиму (3к примерно) или катать на своем - думаю как лучше будет...

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    А насколько сильно изнашивается велосипед от зимней езды
    изнашивается трансмиссия.У меня трещотка на 7 скр,она за зиму не сильно страдает(у нас нет таких жутких реагентов,как в Москве),но весною ее начинает стачивать прям на глазах,цепь страдает,точнее за ней надо чаще следить,а так ничего не обычного.Но это я от своего опыта отталкиваюсь,я грязь не объезжаю,меня туда манит,по весне некоторые дороги начинают размокать и джиперы их ушатывают до нельзя,так я там с удовольствием езжу.Летом таких ванн нет.Но вот ржа в храповом механизме обильно образовывается как раз в конце зимы,в начале весны.

  9. #39

    По умолчанию

    У меня зимой не было какого-то особенного износа чего-либо. Но у нас и коктейля из химии на дорогах нет.
    Чистый снег, мать его.

  10. #40
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatherium Посмотреть сообщение
    А за что так ценят флис? Он обладает какими-то особыми свойствами?


    А что, обычная шапка не покатит?
    шлем, типа котелок лучше, пенопласт - эффективный теплоизолятор теплопроводность 0.04 (у воздуха 0.023) под него подшлемник желательно чтоб шею прикрывал, тонкий из виндстоппера можно. но говорят и флисовый хорошь, флис не намокает сильно вроде, быстро просушивается. шапка будет продуваться. главное еще хорошие перчатки, и хорошие стельки в ботинки в районе контакта чтобы не было промерзания
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ ХС- МАРАФОН В РОССИИ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:05
  2. Первый Зимний ХС Марафон
    от SMC - Строгино в разделе Мероприятия
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 18:00
  3. Подготовка велосипеда для грязевых гонок
    от Demeter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 00:09
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12
  5. Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 19:47

Метки этой темы