Электроколесо: Ездим на батарейках. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 135

Тема: Электроколесо: Ездим на батарейках.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    Теоретически ограничено только сопротивлением воздуха, т.е. аэродинамикой.
    Примерно 50-55 км\ч
    На 1 кВт мотор-колесе народ до 80 км.ч. разгоняются, но потребление при этом очень большое на преодоление сопротивления воздуха.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    Теоретически ограничено только сопротивлением воздуха, т.е. аэродинамикой.
    Примерно 50-55 км\ч
    колесо-мотор да (без теорий, его и с вулкана будет очень сложно разогнать быстрее). Но мотор-цепной привод нет. Потому интересен результат полученный на опыте. Я общался с одним товарисчем, на 44\11 и 1 киловатте по равнине достигалось 85 км\ч, вот и отсюда вопрос достигали ли....
    Бушелевский киловаттник на старте жрет 1.85 кило

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    На 1 кВт мотор-колесе народ до 80 км.ч. разгоняются, но потребление при этом очень большое на преодоление сопротивления воздуха.
    во-во именно это мне и надо, чтоб на работу по третьему побыстрее докатить Но только они не на мотор-колесах разгоняються, таких колесиков я в продаже невидел.

  3. #33

    По умолчанию

    suschestwo, именно на МК, такие колёса лежат в сокольниках по 10 т.р., потом Вам нужен будет мощный контроллер для таких скоростей, думаю не менее 8-9 т.р. будет стоить. Если у Вас менее 20-ти км до работы то с аккумулятором в 60 вольт и 15-20 Ач, то должно хватить в одну сторону со скоростью 70-75 км.ч. Я слышал там 4 киловатта потребление, так что придётся сверлить вентиляционные отверстия в мотор-колесе.
    Последний раз редактировалось Kompilator; 20.03.2012 в 12:41.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Если у Вас менее 20-ти км
    Ну мне до работы более в 2 раза, езжу сам время от времени, но моторчик хочиться
    Озвученный ценник в 20 тыр это предельно много, особо с учетом колхоза, жеской форсации и сооттветсвенно преждевременной гибили этого добра., Киловатт с контроллером (цепной привод, фрикцион, крепления, новая система и каретка в комплекте) стоит 400 баков с доставкой. И дает 85 км\ч за счет передач вела и без перегруза (рабочий пик я уже писал 1.85 кило), продавец писал, что можно и быстрее, но мне как-то уже сложно верить.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    один авто аккумулятор 55 ампер часов весит 16 кило и заряжать его придётся как минимум 10 часов, да и большинство моторчиков не на 12 вольт.
    А ну тогда два аккума на 24 то вольта найти можно мотор.

  6. #36

    По умолчанию

    suschestwo, Вы забыли аккумулятор, с хоббикинга будет ещё + 16 т.р. примерно. У меня сейчас около 35 тысяч за всё получилось.
    Я очень сильно сомневаюсь, что мотор потребляя всего 1.85 киловатта сможет везти Вас со скоростью 85 км.ч., если только с горы + за автобусом в воздушном кармане.
    1.85 кВт наверное по равнине в штиль 60-65 поедет.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Я очень сильно сомневаюсь, что мотор потребляя всего 1.85 киловатта сможет везти Вас со скоростью 85 км.ч.
    Вообще можно это по таблице воздушного сопротивления рассчитать, но даже на глаз если киловатный тянет на 45, то двухкиловатный явно будет не в 2 раза, зависимость то нелинейная.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    На 1 кВт мотор-колесе народ до 80 км.ч. разгоняются, но потребление при этом очень большое на преодоление сопротивления воздуха.
    Колесо 1 кВт в пике может дать намного больше, если недолго.
    Ограничение по току (и скорости) - в контроллере.
    Обычно ставят контроллер на шаг больше, т.е. колесо на 1 квт, контроллер на 1,5 - но есть риск сжечь колесо при длительном использовании.
    Велосипед при 80-90 кмч неуправляем - нужны ли такие скорости?

  9. #39

    По умолчанию

    nikk2004, знакомый в гонке выиграл, у него вроде 4.5 киловатта вкачивалось в киловаттное колесо, скорость была 80 км.ч.
    Колесо доработано, усилены фазные провода, сделана вентиляция.
    Да, такие скоростя опасны для велосипеда, но там используют тяжёлые двухподвесы, широченную резину.
    Я на своём не более 50-ти планирую.

    Последний раз редактировалось Kompilator; 20.03.2012 в 14:53.

  10. #40
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    [FONT=arial]... как раз на этом видео засняли меня на электросамокате и дочь на электромотоцикле ...
    123.jpg 1234.jpg
    P.S. Подробности о подобных слётах электротранспортников можно посмотреть здесь.[/FONT]
    Последний раз редактировалось Pavel_; 20.03.2012 в 16:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ездим без подземных переходов, но по правилам
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 18:19
  2. Куплю ищу мр3 плеер на батарейках на 4гига
    от susscorfa в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:35
  3. Куплю Интересует электроколесо!
    от Antitank в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 15:57
  4. Зарядное для мобильного на батарейках
    от Крепкий в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 02:47
  5. Ездим на работу на байке! Кто хочет - GO с нами!
    от Rusty в разделе Москва.Запад
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:09