Первая самодельная велодорожка появится 28 октября - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Первая самодельная велодорожка появится 28 октября

  1. #31

    По умолчанию

    ПДД разрешают двмжение велосипедистов по проезжей части.
    Поэтому, организацией велодорожек заниматься не будут.
    Но на проблему:"Велосипед на дороге" обратить внимание надо.

    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Конечно, не всё безоблачно. Скажем, на Рязанском проспекте перед заездами на МКАД приходится быть вдвойне внимательным, чтобы не подрезали заезжающие несмотря на все мои указания. Но тут ничего не поделаешь. [/b]
    Не надо ездить по МКАД! Запрещено правилами. И по третьему транскпортному я не советую. Очень опасны места, где в третье кольцо вливаются по две полосы на развязках.


  3. #33

    По умолчанию

    Дык я и не езжу по кольцу, жизнь пока дорога Имелось ввиду когда я его по краю, впереди заезд на эстакаду, я показываю рукой что поеду прямо, но при этом всёравно подрезают :angry:
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #34

    По умолчанию

    Присоединяюсь к тем, кто писал о невозможности и ненужности велодорожек, правда со своими мыслями:
    1. Уже поднятый в этой теме вопрос развязок: стоит поднять вопрос об устройстве объездных путей мимо этих развязок для велосипедистов. Например пересчение Варшавки и Третьего кольца: сколько ежжу, каждый раз либо меня подрезают, либо приходится подрезать мне - ощущения неприятные. Есть объезд по трамвайным путям, но пути заложенны плитками, в результате ехать по ним - тоже не гудд. Вот если б трамвайные пути заложить асфальтом при очередном ремонте и установить показывающие знаки, куда ехать велосипедистам - было все хорошо. Уверен, схожих развязок в Москве предостаточно.
    2. При ремонте подмосковных шоссе расширить обочины, т.к. ехать по 10 см кусочку асфальта, когда рядом разежаются обгоняющая и встречная машины - совсем не приятно. Ну а ночью про эти 10 см вообще молчу, там можно только молится о падении все-таки на песочек, а не на гравий со стеклом.
    3. Ну и +1 за то, чтобы пускать в метро с байками.

    Вообще в Москве можно очень даже неплохо ехать на веле по краю дороги. Если горит задний маяк и передний габаритник, в том числе и днем - 90% водителей относятся к тебе уважительно.
    ------

  5. #35
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Originally posted by Панчо
    Имелось ввиду когда я его по краю, впереди заезд на эстакаду, я показываю рукой что поеду прямо, но при этом всёравно подрезают
    ---По хорошему что бы ехать прямо, нужно наплевать на ПДД и занимать прямую полосу заранее а не вылезать посередине поворота показывая что ты прямо собрался... Менее опасно ехать, если ты на прямой полосе а справа у тебя все, кому надо уходят направо. Стремно только может быть многим (Не мне ). Им тогда вообще такие ситуации нужно обьезжать... Потому как паника сама по себе на дороге потенциально опасна... Не уверен - не лезь, типа...

    ---А по МКАД я ездил. И не раз. Там это очень удобно делать катясь спокойно по парковочной зоне (Ей богу, так и напрашивается назвать ее велодорожкой!), лишь изредко обьезжая стоящие там машины.
    ---Была проблема только один раз, когда я не остановился на махание волосатой палочкой единственног идиота, на посту, что скучая решил меня остановить... Так и не догнал, хи-хи-хи. А так... Мимо постов проезжаю - тишина... ГАИшники мимо проносятся и никто на меня не обращает внимания.
    ---Приятно осознавать, что ГАИшникам на нас накласть. Плохо будет если за нас примутся, как за табуреточников, по вине некоторых, сильно выступающих...

    ---Тупые чины из ГАИшного ведомства пускай пишут пустые правила. И сами их читают, поражаясь своему таланту.

    ---Вспомнилась старая реклама Спортмастера: "Хочешь узнать, что такое свобода - купи велосипед." Аминь.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  6. #36
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,923
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 29.10.2006 20:03) [snapback]189538[/snapback]</div>
    Любая велодорожка, включенная в проезжую часть (как в Германии, например) в наших условиях обречена стать парковой для автомобилей, и НИКУДА от этого не деться. Ни сейчас, ни потом.[/b]
    ДА! :avt07:
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    И где ж ты нашел на МКАД "парковочную" зону? Самая крайняя? Так она, вообще-то, разгонная, а не парковочная, вот. А по поводу велодорожек... Когда/Если понимание их нужности дойдет до власть имущих, то, как сказано классиком, " жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне,ни тебе "

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А по поводу велодорожек... Когда/Если понимание их нужности дойдет до власть имущих, то, как сказано классиком, < жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне,ни тебе >[/b]
    Это точно! :ero3:
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  9. #39

    По умолчанию

    Originally posted by Панчо@30.10.2006 14:23
    я показываю рукой что поеду прямо
    <div align="right">[snapback]189697[/snapback]
    [/quote]
    Каким, интересно образом? Насколько я знаюесть знак <налево" - левая рука, вытянутая влево, и "направо> - ЛЕВАЯ рука, поднятая вверх. При движении вперед - никаких знаков не подаётся.
    Возможно, твой "знак водилы воспринимают, как поворот направо

    Originally posted by vitnis@30.10.2006 14:42
    в результате ехать по ним - тоже не гудд
    <div align="right">[snapback]189701[/snapback]
    [/quote]
    подрезать - все же совсем не гут

    Originally posted by Vitaly@30.10.2006 01:23
    - обязательное наличие мест для велосипедов во всех вагонах электричек
    <div align="right">[snapback]189617[/snapback]
    [/quote]
    ну и зачем?, чтобы нас не пускали в обычные вагоны? а в часы пик они будут ездить пустые? Круто придумал

    а вообще - я за парковки, т.к это реалистично, и действительно полезно и может увеличить количество велосипедистов. Иногда я (и, наверное многие) не еду на велосипеде, т.к. негде его оставить. На автомобильной парковке стремновато оставлять дорогой байк


  10. #40

    По умолчанию

    Vitnis писал(а):
    Вообще в Москве можно очень даже неплохо ехать на веле по краю дороги. Если горит задний маяк и передний габаритник, в том числе и днем - 90% водителей относятся к тебе уважительно.
    Не все водители, к сожалению!


    Если все водители соблюдали бы ПДД, то не надо было бы делать <лежачих полицейских>, возводить разделительные бардюры на МКАДе и др. магистралях и тд.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельная фара на 5 диодах
    от zemike в разделе Электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 07:26
  2. Самодельная фара на 5 диодах
    от ZeMike в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00